Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Документы в ЖК при постановке на учет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Прописана в Октябрьском районе, а проживаю на Затулинке. Как началась задержка, записалась в ЖК на Лескова, ждать надо было почти три недели. Пока ждала, поняла, что ездить туда ой как нелегко будет. :aga-aga: :puziko:
Пошла в ЖК на Затулинке (она в одном здании с поликлиникой). В регистратуре посмотрели только полис и паспорт. Попросили флюорографию и справку от гинеколога. А я им и говорю, что я скорее всего по беременности и хочу именно поэтому поводу попасть на прием к врачу. Они без проблем дали бланк заявления на прикрепление к этой поликлиники и справку (на ней печать поставила участковый терапевт, заведующей не было, в отпуске была может, не помню точно). Поднялась в ЖК. Они сказали, что запись через единую регистратуру. Записалась на приме уже через неделю. То есть, пока поняла, что точно беременна, пока нашла время дойти и прикрепиться к поликлинике по месту жительства, пока дошла моя очередь на прием... На Затулинку попала к врачу все равно раньше, чем записалась на Лескова. :haha:
По поводу бесплатных таблеток спрашивала на днях на приеме, врач ответила, что даст попозже, почти перед отпуском. :sad: А их сколько раз за беременность должны давать? То есть это не разовая акция?)) До самих родов ежемесячно получать можно? :oops:
И перчатки у нас не нужны, только пеленку ношу с собой. В первый прием перчатки принесла, а гинеколог с медсестрой улыбнулись так и сказали, что не надо было))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите кто знает.
Прописана в одном месте, в ЖК стою в другом (по месту жительства). До 30 недель сказали принести справку из "ЖК по прописке", что не состою у них на учете. А там вечно проблемы: то глав.врача нет, то в отпуске, то печать забрали... если учесть, что это на другом конце города - уже совсем не хочется заморачиваться.
Насколько это важная бумажка? И правда, что без неё мне родовой сертификат не дадут? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Ol'чик
Я точно не знаю, нужна ли эта справка или нет, но по логике Вы никак не можете стоять на учете в другой ЖК. После того, как я прикрепилась к ЖК по месту жительства, через единую регистратуру всегда записывают в нее, т.к. там в базе данных все отмечается. Получается, даже при желании я не смогу посетить специалистов по месту прописки, меня к ним просто не смогут записать. Единственное, что сказали при прикреплении, так это нужно каждый январь ходить в к ним и отмечаться, чтобы меня автоматом не выкинуло в старую ЖК. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Lisenok2112
С единой регистратурой я пока не сталкивалась, но по логике да, у них же всё уже компьютеризированно... вот я и думаю, далась им эта справка :aga-aga:
А вообще, получается что у меня одной её стали требовать? Сколько спрашивала - никто не знает что за справка такая и зачем она нужна. Хотя далеко не все по прописке в ЖК стоят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Цитата:
По поводу бесплатных таблеток спрашивала на днях на приеме, врач ответила, что даст попозже, почти перед отпуском. Sad_girl А их сколько раз за беременность должны давать?


Это не таблетки, а витамины для беременных и их дают только один раз за беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Anna_Rosa писал(а):
Lisenok2112
Цитата:
По поводу бесплатных таблеток спрашивала на днях на приеме, врач ответила, что даст попозже, почти перед отпуском. Sad_girl А их сколько раз за беременность должны давать?


Это не таблетки, а витамины для беременных и их дают только один раз за беременность.


Помимо витаминов для беременных в ЖК дают таблетки Йодомарин и железо. Мне рецепты выписали на 30-й неделе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ale-Alena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.12
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 9:36     Ответить с цитатой

Мне тоже неделю назад дали 2 упаковки Феррум лека. Но как я понимаю, это разовая выдача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 22:36     Ответить с цитатой

а ни кто не подскажет почему требуют копию мед полюса и паспорта для анализов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах