Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самуи дейз
отзывы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 12:40    Заголовок сообщения: Самуи дейз Ответить с цитатой

Я тут краем глаза прочитала, что в "Самуи дейз" - случаются конфликты.
Очень много я видела отзывов, что долго отвечают из СД, что брони могут отмениться, что трудно общаться...
А на этой неделе и вовсе скандал разгорелся.
Прочитав выложенные на форуме подробности я свое мнение выскажу - на мой взгляд СД в конфликте оказались вообще, совершенно, абсолютно не правы! С одних предоплату взяли и с других за тот же дом предоплату взять решили.
Вывод я этот сделала не со слов обиженной УФ, а именно из той переписки, которую выложил представитель СД.
И переписка эта была очень грубой, требования и претензии СД мне лично остались совершенно непонятны. И зачем СД ее выложили - мне тоже осталось непонятно. :idontno:
Но сразу скажу - я человек со стороны, не знаю УФ, не имела дела с СД.
Очень может быть, что я не права, СД - молодцы, а клиенты их обидели.
Вот давайте и посмотрим - сколько УФ довольны и сколько - не очень довольны работой СД.
Буду рада, если в этой теме вы выложите свои отзывы и мнения о работе СД.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Для затравки цитата
Olenyusha писал(а):
Я тоже пока ничего не поняла. Понятно, что Мишина получила свои деньги от Александра. Но почему Александр не смог заехать в этот домик и хотел получить деньги обратно - пока непонятно. Ведь получается, что Мишина отправила предоплату СД и они эту предоплату отдали тайцам-хозяевам домика. Разъясните, плиз.

На самом деле я не считаю, что это обсуждение никому не нужно. Я для себя пока не уяснила вопрос с пересдачей. Я думала, что если найдутся желающие жить в домике, то всё как бы улажено. Вадим, я прямо боюсь обидеть СД своими советами, вы достаточно трепетно относитесь к критике, но может быть действительно стоит в темах уточнить этот вопрос. Андрей достаточно обстоятельно описывает порядок поиска домов в аренду, про аренду транспорта всё очень понятно написано, а вот с этими пересдачами и отказами ничего не понятно. Возвращается предоплата или нет, кто и как это делает. В этом году многие за полгода и раньше дома бронировали, ессно могут быть форс-мажоры и промто подвижки в планах. Вопрос очень значимый ИМХО...


Итак, вопросы и конфликтные ситуации возникать могут. Давайте поделимся опытом общения с СД. :love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Чт Янв 24, 2013 0:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:08     Ответить с цитатой

olen
Отличная идея, открыть отдельную тему! :)

Расскажу о своем опыте.
Первая попытка арендовать через них жилье оказалась не очень удачной. После переписок, практически найденного варианта, я задала Ардрею уточняющий вопрос, на что получила ответ: вы вообще, бронировать будете или нет? Хотя, мы ему за полдня до этого позвонили и сказали, что готовы бронировать. В общем, нет, сказали мы, не будем.
Это было 4 года назад.

Ну а потом уже бронировали два раза, общение складывалось более успешно. Все получалось хорошо.

Мой вывод: Андрей, проделав огромную работу, никак не хочет признавать, что его деятельность связана с работой с клиентами. И, вопреки всем законам, шлет лесом всех недовольных.
Но, ребята, работающие в сд, стараются. Долгие ответы - это специфика Тайланда. Я обращалась к ним и буду, скорее всего, обращаться, т.к. они обладают наиболее полной информацией. И процент у них стандартный, агентский (мы в этом убедились, когда в прошлом году искали дома себе на будущее).

Проблемы с пересдачами домов, думаю, возникают из-за их опасения, что начнется спекуляция домами. А это вполне возможно в ситуации с дефицитом жилья на Самуи. Я бы позволяла пересдачу только через себя ( те получила депозит от новых желающих, потом уже вернула прежним желающим).

Вопрос к кому-ни будь из сд. В ситуации с Юлей был допущен серьезный прокол. По чьей вине ей высылали ваучер на дом, который не забронировали (она несколько раз просила проверить, тк хозяйка сама с ноября говорила знакомым Юли, что нет брони), сейчас не так важно. Важно, что они остались без жилья в высокий сезон. Очень хочется узнать, как решается этот вопрос.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:20     Ответить с цитатой

я заказывала домик через СД
в принципе была довольна работой их со мной. Ну пару моментов были, не смертельные... страшно было платить просто кому-то, а не фирме... с комментарием "пополнение счета" и все... но это мы часто в другой ветке форума проходим, поэтому оплатила. Заселилась без проблем и т.д. и т.п.

Но вот зимой началось что-то странно)) Во-первых, они закрыли базу домов для пользователей из Тайланда. То есть если я хотела поменять домик - я не могла воспользоваться базой без предварительного звонка или запроса... :eek: Хотя зачем он, если в базе вся информация нужная есть -свободен ли дом, цена...
Ну да ладно, этим самым они пытаются себя обезопасить - вдруг я фото посмотрю и поеду искать дом
Скрытый текст:
хотя нафига это надо, тратить время на поиски дома без адреса?

Когда я подсказала человеку из Тая, что надо воспользоваться анонимным прокси, чтобы посмотреть дом - меня забанили в группе в контакте :haha: Тут уж просто детский сад, наверно, тоже подумали, что я их конкурент :haha:
Скрытый текст:
а что зарегаться под другим именем и зайти в группу - до этого я бы не догадалась?

Потом еще стало очень много отзывов именно про их "обидчивость" и неадекватность критики... :eek:

Для себя - хоть я и благодарна СД за первоначальную помощь мне, но вместо того, чтобы повышать качество своей работы, расширяться и улучшаться - детский сад какой-то с обидами, грубостями и даже матами :eek:
Больше к СД, увы, обращаться не хочется, т.к. никто не застрахован от такого отношения и мне бы не хотелось испытать их на себе :-(

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

ох, не дай Бог попасть в ситуацию как у Юли :eek:
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
weissfox
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1270
В дневниках: 29
Откуда: Центр,Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:28     Ответить с цитатой

В прошлом году весной бронировали виллу через СД - все прошло гладко, единственно за такси из аэропорта пришлось заплатить, хотя было написано, что это включено в стоимость. Но это я считаю - мелочи.. (На всякий случай, всю нашу переписку мы распечатали и взяли с собой :lol: )
По цене могу сказать, что позже общались с хозяином виллы, которую снимали - цена у СД совпадала с его ценой. Видимо он им сам платит за услуги сдачи жилья (но это как и у нас).
Скидку с хозяина конечно попросить можно ;) , но для этого его нужно знать. А мы тогда ехали на Самуи впервые и СД нам были очень кстати :aga-aga: .

А по поводу произошедшего конфликта - везде есть люди порядочные и не очень :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:46     Ответить с цитатой

angelock
Вот мы, глядя на фотографии, и ездили искать дома. Мне не составило никакого труда найти без адресов все интересующие меня варианты. :aga-aga: Но хозяева не бронирую н год вперед, да общаться с ними довольно проблематично (для нас оказалось проще дать возможность сд заработать свой небольшой процент, избавив нас от лишней суеты и рисков). Поэтому, закрытие базы вполне оправданно. Видимо, стало много желающих заработать с помощью их базы, либо просто воспользоваться

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Но ощущение, что конкретно Андрея все достало и все достали меня не отпускает :)
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Спасибо модератору за отдельную тему. :give_heart:
Мы забронировали дом через СД, проблем не было. Олеся отвечала оперативно, в а/порту встретили, заселились нормально. Поиск домов и определение того, заняты они или свободны, был действительно не быстрым. Я так понимаю, что здесь дело не только в СД, а в том, что необходимо время, чтобы связаться с тайцами.
Вот то, что базу закрыли для тех, кто в Тае - мне тоже не нравится :oops: Я хотела бы посмотреть своими глазами домики, которые мне нравились по описанию. Не для того, чтобы их кому-то сдать или связаться с хозяевами - я по-английски-то со словарём, а уж по-тайски :eek: Но тут хозяин-барин конечно :)

Ещё б представители СД иногда сюда заходили - было бы здорово. Надо только пометить, что тема не для поиска домов, а исключительно для отзывов - положительных и отрицательных - и ответов на вопросы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:52     Ответить с цитатой

Olyaa
ну не знаю... может я просто по себе сужу - мне тоже было бы проще через СД бронировать, нежели искать дом, договариваться и пр :aga-aga: поэтому мне и удивительно такое поведение) :aga-aga: :aga-aga:
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 13:56     Ответить с цитатой

Olyaa писал(а):
Но хозяева не бронирую н год вперед, да общаться с ними довольно проблематично (для нас оказалось проще дать возможность сд заработать свой небольшой процент, избавив нас от лишней суеты и рисков).

Оля, я с тобой совершенно согласна. Для меня тоже проще и удобней за те же деньги снять дом через СД.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:01     Ответить с цитатой

А я могу понять почему ребята базу для Тая закрыли, и даже недовольство с их стороны тоже :aga-aga:
они наверняка много усилий потратили на создание этой базы, на установление контактов с хозяевами ... на отладку самой схемы работы ..

а тут "понаехали" :haha: (ну ведь есть же да, что уж лукавить), решили что легко и просто можно тоже заработать на аренде, пусть даже немного :haha:
куда проще воспользоваться уже существующей огромной базой при поиске информации для своих клиентов (понятно что еще огромное количество ресурсов существует .. но все же у СД самая большая, как мне показалось) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:04     Ответить с цитатой

лично со мной общаются очень оперативно, доброжелательно и корректно
масса вариантов была вместе с ними рассмотрена, до мелочей обмусолили все вопросы
до сих пор отвечают на любые, даже не связанные конкретно с домом :-)

правда мы еще только собираемся в отпуск)
как приедем, сразу еще напишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
narya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4619
В дневниках: 275
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Kariba
+1

закрыли да и закрыли базу - их право, в самом деле, тем более что хозяева действительно от интернета далеки, их ломаный английский по телефону порой сложно разобрать.. Они и СД не обязаны тут никому.

Вы знаете обходные пути как ее посмортеть - пользуйтесь потихоньку, кто ищет, тот найдет как ей воспользоваться.

И вообще никто не заставляет обращаться к СД, они не монополисты там, можно подумать без их отмашки на остров никого не пускают.. Мало того. знаю людей кто самостоятельно бронирует и прекрасно живет.
Мало того бывает так, что они с хозяином договорятся об аренде, а хозяин сам пересдаст пока дом свободен, потом доказывай что ты его бронировал, и кого в этом случае выселять. Просто специфика Тая насколько я поняла.

а конфликт надо было между собой решать и не выносить в сети, или сразу писать всю ситуацию.


Последний раз редактировалось: narya (Ср Янв 23, 2013 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:20     Ответить с цитатой

Мы списывались с Олесей, когда виллу искали, но все уже было разобрано, поэтому так и не получилось снять через них. Отвечала она в течение суток, бизнес по-тайски.
В данной ситуации сложно что-то сказать, не зная как обговаривался момент отказа от брони. Например у нас сразу в инвойсе было написано, что аванс не возвращается, аванс был 50% - 90000, риск большой, но все были предупреждены на берегу. Если Мишина была в курсе, что СД не возвращает депозит или свой %, то ее претензии мне не понятны. Бронируя отель в Бкк, на нашей карте зарезервиловалась сумма за номер, если бы мы не приехали, то сумму отель бы с карты снял, и это было бы нашей проблемой. Думаю, что у СД такая же схема работы. Жждем комментария от СД по этому поводу и по вопросу почему так никто в тот дом и не въехал.
В любом случае, есть деловая этика ведения переговоров, и сотрудники СД ни в коем случае не должны поддаваться на провокации и оскорбления.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:45     Ответить с цитатой

KotikaCC
одно дело удержать сумму за сутки за незоезд и совсем другое, если люди нашли себе замену на тот же период и не возникало никаких проблем с владельцем дома по поводу незаезда. Согласитесь 5000 и 90000 несколько разные суммы.

я сдаю жилье в Паттайе в том числе и как агент, моих владельцев не интересует кто именно заехал по моей брони. Если я или те кто не смог заехать нашли себе замены депозит им возвращается. Если замены не нашлось депозит остается у владельца жилья. Это нормальная практика.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Читая посты Аида на разных ресурсах, где он повторяет как мантру "мы свое уже заработали", складывается впечатление, что его уже так достали эти " понаехавшие" и он ну просто одолжение делает, что позволяет ищущим бронировать жилье через самуидейз. С таким подходом к своим клиентам, он их быстро растеряет. На острове уже порядком новых агентов.
Два года назад не было столько негатива про СД, ребятам надо пересмотреть свою политику коммуникаций с клиентами, лояльность клиента надо повышать, а у них пока наоборот.

А рядовые ребята, отвечающие по запросам, работают неплохо, вежливо. База хоть и большая, но многие дома не бронируют заранее, неудобно. Ну и вся эта история с оплатой на карту физ. лица без договора и гарантий - дело рисковое для арендаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AID
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.13
Сообщения: 8
Откуда: Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Добрый день

Если Вы хотели ответов на вопросы, то могли бы их задать, а не распространять слухи и свои выдумки.

"С одних предоплату взяли и с других за тот же дом предоплату взять решили. "
это не так

"И зачем СД ее выложили - мне тоже осталось непонятно."
Мне тоже. Вадим занимается мотобайками. Он почему-то думал, что он тут звезда, и его поймут.

"Но почему Александр не смог заехать в этот домик и хотел получить деньги обратно - пока непонятно. "

Потому что хозяйка ждет людей 14.01
Новые люди приезжают 19.01
У людей разные имена и фамилии, высокий сезон, неявка, потеря депозита.
Кто за это отвечает?

Александр доверился кидале Евгению из Барнаула, никакого отношения к Самуи не имеющего, попросил вернуть ЕГО ДЕНЬГИ. Что Вас смутило?

"а вот с этими пересдачами и отказами ничего не понятно. Возвращается предоплата или нет, кто и как это делает."

а если читать?

цитирую: http://samuidays.ru/auxpage_chasto-zadavaemye-voprosy-ch1/#%D0%90%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0
Сделали бронь, депозит внесли, но на работе отпуск не дали. Можно ли вернуть предоплату?

Если деньги уже получены владельцем, то мы сделаем все, зависящее от нас, чтобы возместить ваши расходы. Однако если на ваше место не будет найден новый арендатор, то, увы, вероятность вернуть депозит стремится к нулю. На то он и депозит, подтверждающий бронь."

"Мой вывод: Андрей, проделав огромную работу, никак не хочет признавать, что его деятельность связана с работой с клиентами. И, вопреки всем законам, шлет лесом всех недовольных. "

Это моя работа - слать лесом тех, на кого мне жалуется тот самый персонал, которого Вы дальше хвалите. Стараются до общение со мной не доводить. Но когда начинаются оскорбления и другая ересь, подключаюсь я. Мы обсуждаем таких, как семья Гаськовы всем чатом, возникает полное единодушие, что это не клиенты, а потребительский экстремизм.

"Долгие ответы - это специфика Тайланда"
распространенная ошибка
изучаем теорию массового обслуживания, мамочки

из "качественно, дешево, быстро" выберите 2

"Вопрос к кому-ни будь из сд. В ситуации с Юлей был допущен серьезный прокол."
я не знаю, кто такая Юля

"Ну да ладно, этим самым они пытаются себя обезопасить - вдруг я фото посмотрю и поеду искать дом "

Все просто. На острове даже люди появились, которые оказывают такую услугу. Берут не дорого... 5000 бат

Мы не закрыли базу от клиентов, клиенты могут всегда позвонить или написать.

Мне странно видеть обиды Полины Пак, еще разных девочек... "мы же не конкуренты, мы просто хотим заработать пару тысяч"... Решила заниматься домами? Занимайся. А вот нашим ресурсом пользоваться не надо.

"Когда я подсказала человеку из Тая, что надо воспользоваться анонимным прокси, чтобы посмотреть дом - меня забанили в группе в контакте"

Зачем давать советы, которые нам вредят? Это не детский сад, это бизнес.

"Для себя - хоть я и благодарна СД за первоначальную помощь мне"

Хороша у Вас благодарность...

"вместо того, чтобы повышать качество своей работы, расширяться и улучшаться"
а если объективно?

"А по поводу произошедшего конфликта - везде есть люди порядочные и не очень "

Правильно:
Доставлен и оплачен (1425) - порядочные люди, которые приведут друзей
Черный список (35) - таких друзей за...... в музей

"Но ощущение, что конкретно Андрея все достало и все достали меня не отпускает"

Меня ничего не достало. Я точечно обкладываю матами тех, кто это заслуживает.
В жизни я остался таким же как был.
Немного нервирует присутствие "тагил-стайл" туристов, которых приводят остальные, менее чистоплотные компании на острове.

"Вот то, что базу закрыли для тех, кто в Тае - мне тоже не нравится Embarassed Я хотела бы посмотреть своими глазами домики, которые мне нравились по описанию."

Что такое "закрыли базу". Звоните по указанному телефону. Хотите посмотреть вживую - посмотрите. Только толку... они внутри все заняты.

"Ещё б представители СД иногда сюда заходили - было бы здорово"
Мне доставляет удовольствие ругаться прилюдно?
Наши клиенты могут спрашивать что-то лично (не здесь), писать о недочетах, если нужно решить какой-то вопрос.
Ответы на вопросы все на request@samuidays.ru
Итак по 200 писем в день, еще "поболтать" на форуме надо? :)
У нас 3 сибмамы в штате, что-то не горят они желанием "переписываться" на форуме с теми у кого "посттайский" или "предтайский" синдром....
Вы уж тут как-то помогайте психологически друг другу :)

"Мало того бывает так, что они с хозяином договорятся об аренде, а хозяин сам пересдаст пока дом свободен, потом доказывай что ты его бронировал, и кого в этом случае выселять. Просто специфика Тая насколько я поняла. "

То же самое хозяева делают с "вашими" букингами.
Мы приходим и говорим: "нужен на год", "ой у меня тут русские на январь", "ну мы пошли?", "нее... давайте вас на год, они мне что-то давно не писали, наверное не поедут".

Самое распространенное "Они же не написали после "точно" "точно-точно"
Сами с этим встреваем.

"Отвечала она в течение суток, бизнес по-тайски. "
Да, прибыль по-тайски.

"Жждем комментария от СД по этому поводу и по вопросу почему так никто в тот дом и не въехал. "
Въехал Александр, надеюсь понятно, что это наша заслуга, а не обязанность?

"В любом случае, есть деловая этика ведения переговоров, и сотрудники СД ни в коем случае не должны поддаваться на провокации и оскорбления."

Вот уж фиг. Когда моих сотрудников покрывают матами, они соблюдают этику. Передают человека мне. Я этику не соблюдаю.

"если люди нашли себе замену на тот же период и не возникало никаких проблем с владельцем дома по поводу незаезда."

это не наш случай

"Если замены не нашлось депозит остается у владельца жилья. Это нормальная практика."
Да

"Читая посты Аида на разных ресурсах, где он повторяет как мантру "мы свое уже заработали"

я написал эту фразу 1 раз, когда попросил соотечественников помочь другим соотечественникам. Меня облили дерьмом, что я хитрый делец. На соотечественников забили. Более того занялись пересдачей домов по завышенной цене, ибо "мы русские друг друга не обманываем"

" и он ну просто одолжение делает, что позволяет ищущим бронировать жилье через самуидейз."
это вброс на вентилятор

"лояльность клиента надо повышать, а у них пока наоборот. "
Вы ошибаетесь. 2 года назад никто нас не знал. Теперь у нас более 1000 клиентов, человек 200 постоянных повторных.

"но многие дома не бронируют заранее, неудобно."
т.е. вы и хозяев домов хотите чему-то научить?

"Ну и вся эта история с оплатой на карту физ. лица без договора и гарантий - дело рисковое для арендаторов."
Страховщики на Вас хорошо бы заработали... впрочем Пегасы и Тезтуры до сих пор жируют за счет боязливых.

Вырезано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах