Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Итальянский язык
возможно ли самообучение?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КатяЖи
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10838
В дневниках: 575
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Морсо

Нет, не получилось... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:03     Ответить с цитатой

да особо и не пытались можно сказать объединиться. Я вот учу итальянский очень интересно - смотрю мастер-классы по кулинарии итальянских шеф-поваров. Очень классно кстати - они по итальянски шпарят, перевод чуть запаздывает, да плюс еще и вкуснятина в результате получается - супер! :lol:
ПРавда пассивный конечно способ, но пока хоть так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Mari***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 1016
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 001177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 16:59     Ответить с цитатой

я начинала учить итальянский. ходила на курсы. правда не долго ходила. стоит дорого. в бюджет не вместились курсы. жальььь :-( . потому как язык просто завораживает своим звучанием. я влюбилась в итальянский язык и во все итальянское :give_heart:
сейчас дома по самоучителю пытаюсь. правда не так уж легко дается самостоятельно. еще пробовала он-лайн курсы. кстати не самая плохая форма обучения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Я очень хочу выучить итальянский язык. Мечтаю уехать в Италию, Но так и не поняла как лучше его выучить??!! Самой можно или надо идти на курсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 23:35     Ответить с цитатой

lixi, лучше его выучить хорошо.
А каким именно способом, уже Вам виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатяЖи
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10838
В дневниках: 575
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 19:49     Ответить с цитатой

lixi
Самой всегда можно! Главное желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 3625
В дневниках: 47
Откуда: Учительская
Карта № 004862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 21:40     Ответить с цитатой

Да, я тоже пока самоучители читаю, на курсы дороговато, может когда нибудь... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатяЖи
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10838
В дневниках: 575
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Дошла до итальянских времён и О! ступор полный!! А я думала англ тяжёлый.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 15:44     Ответить с цитатой

КлимКейт, а я уже даже не помню, что там были за времена.
Куча благих намерений по изучению языков, но я вообще не способна самостоятельно по самоучителю заниматься - стимула нет. С английским проще - зарегилась на англоязычном форуме с интересующей меня тематикой и хотя бы немного продвигаюсь, слова всякие вспоминаю, осталось грамматику повторить. А с итальянским так не получится, я его и изучала только год и забыла уже основательно.
Что б такого придумать, как себя замотивировать?
Может поделитесь идеями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamapapa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 2:13     Ответить с цитатой

Познакомиться с итальянцем (итальянкой) или купить путевку в Италию. Чем не мотив? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 19:36     Ответить с цитатой

mamapapa, познакомиться с итальянцем и болтать с ним по-английски :haha: - это можно, конечно. Но это не стимул. Потому что я ж найду общий язык, чё упираться.
Купить путевку в Италию - это нескоро. Не стимул.

А помню я, был в ДУ Академгородка клуб итальянского языка. Может кто-то знает, есть он сейчас? Или какая-то подобная организация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mod
Студент
Студент

На сайте с 08.03.09
Сообщения: 2253
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 20:07     Ответить с цитатой

sono io, на самом деле мотиваций много! Например, смотреть фильмы на итальянском - и понимать, когда рядом никто не понимает! Читать книги на итальянском - и тоже понимать, удивляясь самой себе. Это так здорово! Заговорить с итальянцем на его родном языке и обнаружить, что он тебя понимает. Самооценка ооочень повышается. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamapapa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 1:47     Ответить с цитатой

Это точно, mod! Я, например, очень люблю Монику Белуччи и мне нравятся песни итальянские. Когда я начинала учить итальянский, помню, ехала в автобусе и услышала песню Челентано. И я понимала слова! Мне так понравилось это чувство. Все только мелодию слышат, а я понимаю, о чем он поет. А когда уже начала жить в Италии, помню, с каким наслаждением и интересом смотрела интервью с красавицей Моникой. Слыша тональность голоса, ее манеру говорить, я еще больше была ей очарована :oops:

Последний раз редактировалось: mamapapa (Вс Апр 07, 2013 0:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mod
Студент
Студент

На сайте с 08.03.09
Сообщения: 2253
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 6:59     Ответить с цитатой

Вот-вот. Наслаждаться музыкой языка. Мммм... Это что-то. Я, правда, испанский учу. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Фильмы - это вариант.
Порылась на ютубе, нашла много интересного. Просмотрю, что понравится, напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах