Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Аудиокнигии аудиосказки для детей
рекомендации

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:31     Ответить с цитатой

Скорпиоша
про ту серию я слышала, что хорошие, но почему-то не нашла в ней детских. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20456
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:37     Ответить с цитатой

Драгунский существует в разных видах :)
Есть спектакли из моего детства, с пластинок, которые я сама люблю, но в продаже не видела. Буду благодарна за ссылки.
Есть варианты, где читает сам Виктор Драгунский, есть - где сам герой-прототип "Денискиных рассказов" - его сын. Например: http://www.ozon.ru/context/detail/id/19441386/ . Мне нравится исполнение Е.Весника, остальное не могу идентифицировать :) Женские "чтения" не нравятся ни одно.

Голявкина намедни купила в Лабиринте
http://www.labirint.ru/audio/319488/
читает Вадим Яковлев
(не спектакль, просто рассказы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Рассказы Носова есть неплохие, где читает Лев Дуров.

Цитата:
Год выпуска: 2007
Автор: Николай Носов
Исполнитель: Нар.артист СССР Л.Дуров, Е.Дурова. Музыка Л.Казаковой
Жанр: Детская литература
Издательство: ООО "Би Смарт"


Или вот эта:
Цитата:
Год выпуска: 2007
Автор: Николай Носов
Исполнитель: Нар.артист России Б.Плотников, А.Давыдов, Нар.артистка СССР Л.Чурсина, Засл.артист России В.Абрамов. Музыка Л.Казаковой.
Жанр: Детская литература
Издательство: ООО "Би Смарт"



А вот исполнитель М. Шорохова ( Музыка Л.Казаковой Жанр: Детская литература Издательство: ООО "Би Смарт") нам не очень, но это дело вкуса. Мне просто приятнее мужские голоса.
Но эти книжки именно начитанные, не спектакли. Голос, а на фоне музыка.

Для любителей кошек интересная сказка Лунина "Сдобная Лиза". Очень понравилась в бумажном варианте, нашли аудио в исполнении автора.

Скрытый текст:
Год выпуска: 2008
Автор: Виктор Лунин
Исполнитель: Виктор Лунин
Жанр: Аудиосказка для детей и не только
Издательство: ООО "КонтентМедиа"
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Описание: В одном сказочном городе Пастила жил замечательный кондитер Крем. Однажды этот знаменитый кондитер испек самую настоящую кошечку и назвал ее Лизой. Лиза была очень любопытной и в один прекрасный день сбежала от своего хозяина. Эта непослушная кошка всенепременно угодила бы в беду, если бы не знакомство с замечательным котом Валерьяном. Историю об их необычных приключениях написал и прочитал Виктор Лунин, известный русский сказочник.
Поучительное путешествие кошки Лизы будет интересно не только детям, но и их
Доп. информация: Время звучания 1 час 52 минуты.



Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Туве Янссон "Шляпа волшебника" в исполнении женщины (не знаю имя) мне не нравится. Настоящий замогильный голос, просто ужас. Выдержали только несколько минут.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Я в детстве обожала сказки "Происшествие в стране Мульти-Пульти"
А. ХАЙТ

Скрытый текст:
Происшествие в стране Мульти-Пульти
Музыкальная сказка
Музыка Б. Савельева и А. Флярковского

Дорогие любители мультипликационных фильмов! Добро пожаловать в волшебную страну Мульти-Пульти! Уж кто-кто, а вы-то знаете, что страна существует. И пусть даже самый примерный отличник не сможет найти ее ни на одной карте — она все равно есть. Например, на этой пластинке. Здесь собрались вместе ваши любимые герои из многих мультфильмов. Конечно, Карлсон никогда раньше не встречался и даже не имел чести быть знако¬мым с Балбесом, а Волк понятия не имел, что не свете существует Крокодил Гена. Но здесь все они встретились. Потому что в стране Мульти-Пульти все возможно. Герои мультиков в нашей пластинке — это

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА
Крокодил Гена
Чебурашка
Шапокляк
Карлсон
Волк
Заяц
Балбес
Трус
Бывалый
Бременские музыканты

ИСПОЛНИТЕЛИ
Г. Дудник
К. Румянова
К. Смирнова
Л. Каневский
Ю. Гарин
К. Румянова
Ю. Никулин
Г. Вицин
Б, Моргунов
В. Абдулов,
Г. Лямпе
Л. Шимелов
Режиссер Л. Шимелов

Кроме того, в записи пластинки участвовали певицы Оля и Жанна Рождественские, вокально-инструментальный ансамбль «Акварели» (руководитель А. Тартаковский), инструментальный ансамбль «Мелодия»


И "Волшебник мастер Фло". Это полноценные спектакли (музыкальные).
Скрытый текст:
Название:Волшебник Мастер Фло
Год выпуска: 1992
Автор: Айзенберг А., Грачевский Б.
Жанр: Музыкальная сказка
Издательство: Мелодия
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность 00:34:22
Размер: 32.85 Mb


Исполнители:
Волшебник - Г.Хазанов
Маша - И.Грибулина
Бабушка - Н.Архипова
Мастер Фло - Г.Хазанов
Учительница - К.Белова
Учитель - Ю.Ильин
Вострикова - М.Сидоров
Таня - Д.Татарова
Песни исполняют: А. Пугачева, Э. Хиль
Описание:

Сказка будет одинаково интересна и взрослым, и детям. Взрослым – потому что озвучена аудиосказка «Волшебник Мастер Фло» уникальными голосами ещё юных Аллы Пугачевой и Геннадия Хазанова, в мелодичном музыкальном стиле этой, уже далёкой от нас, эпохи. А дети заинтересуются сказкой «Волшебник Мастер Фло», потому что она актуальна и сегодня, да и просто очень красива и музыкальна.

…Девочка Маша перестала учиться. Ей очень не хочется ходить в школу, а хочется бегать в кино и смотреть телевизор. И вот однажды, в очередной раз прогуливая уроки, Маша встретила настоящую волшебницу. Та пригласила девочку в гости и подарила ей необычный фломастер. С помощью этого волшебного предмета у Маши в школе стали появляться пятерки. И оказалось, что пятерки получать интереснее, чем прогуливать уроки! Но однажды с волшебным фломастером что-то случилось… Чем кончится сказка «Волшебник Мастер Фло», вы узнаете очень скоро.

Сказка «Волшебник Мастер Фло» полна красивых песен, интересных событий и доброго смысла. Приятного вам путешествия в сказку!


Вот только не знаю, есть ли они в продаже на дисках. В сети найти не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:42     Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):
Драгунский существует в разных видах :)
Есть спектакли из моего детства, с пластинок, которые я сама люблю, но в продаже не видела. Буду благодарна за ссылки.
Есть варианты, где читает сам Виктор Драгунский, есть - где сам герой-прототип "Денискиных рассказов" - его сын. Например: http://www.ozon.ru/context/detail/id/19441386/ . Мне нравится исполнение Е.Весника, остальное не могу идентифицировать :)

+много. Вестник лучшее из исполнений Драгунского. У нас сборник называется Похититель собак. Вот, кстати, он - http://www.labirint.ru/books/71862/ Мальчишки любят слушать.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Сб Янв 19, 2013 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Не знала об исполнении Вестника. Обязательно поищу. Спасибо всем за наводку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Очень интересная аудиокнига Джеймс Крюс "Тим Талер или проданный смех". Относится к шедевру детской литературы. Классная озвучка!!
Читается легко (прежде чем дать слушать ребенку незнакомую книгу, сама читаю, слушать не люблю). Написана так же легко, как Том Сойер. Плюс она очень поучительная. Можно даже сказать - философская. Объем не очень большой книги.
В общем, отличная вещь. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!
http://mirknig.com/audioknigi/audioknigi_belletrisrika/1181307643-tim-taler-ili-prodannyj-smex-audiokniga.html
отправляла подруге ссылку, она говорит, что это вредоносный сайт. Но мой придирчивый Касперский пропускает. поэтому скрин на всякий случай сделала


Последний раз редактировалось: НинаАрт. (Вт Янв 22, 2013 16:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 14:35     Ответить с цитатой

Наташка
у меня дочь-аудиал, и слушатель соответсвенно со стажем, так что могу рекомендовать опробованное
совершенно шикарная серия аудио-спектаклей "Мелодия-детям" - это оцифрованные пластинки нашего детства - многоголосые с песнями и т.п.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3092328/ - вот она - выбирайте, что вам по духу
моя дочка заслушала до дыр - карлик-нос, али-баба и 40 разбойников, маленький мук, щелкунчик, чудесное путешествие нильса..., волшебник изумрудного города, 3 толстяка, принци и нищий, алису в стране чудес (правда, мы любим музыкальную сказку Высоцкого - эту просто наизусть поем), приключения Калле-сыщика...
небольшие сказочки вам уже не по возрасту, наверное, моя их уже не слушает.

Еще возьмите старика хоттабыча в озвучке с Джигарханяном http://www.ozon.ru/context/detail/id/4045982/ - это просто море удовольствия, у нас даже взрослые все прокрутили диск уже раз на 5 (там правда 6 часов запись, но мы в машине часто ездим, так что слушаем и такие длинные)
У меня дочь еще слушает Аля, Кляксич и буква А, Тайна третьей планеты и т.п. - но это из-во ардис, там все озвучки одноголосые, т.е. не спектакль, а просто начитка - но моей нравится.
Слушаем еще Носова и Драгунского, но тоже просто начитка , не спектакли, особо рекомендовать не буду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 17:57     Ответить с цитатой

спасибо всем за рекомендацию, кое-что заказала, будем пробовать. Если хорошо пойдет, будем двигаться дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Наташка
поделись потом впечатлениями
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20456
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 16:12     Ответить с цитатой

wish-and-be, спасибо за ссылки, даже обложки дисков прямо как обложки моих детских пластинок :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
...Еще нравится книжки Усачева про собачку Соню, про Бабу Ягу золотую ногу, "Чудеса в Дедморозовке" и "Школа Снеговиков".



Обожаем Усачёва:

Малуся и Рогопед
Занимательная география
Математика для малышей. Где живут цифры.
Волшебная азбука
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 17:12     Ответить с цитатой

П_Олька
не за что, я тоже очень была рада, когда узнала, что спектакли оцифрованы. сама их с удовольствием слушаю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:09     Ответить с цитатой

wish-and-be[b]wish-and-be
с огромным любопытством зашла по ссылке на оцифрованые спектакли (пластинки) и разочаровалась: не так-то много и оцифровано. из своих детских узнала карлик нос и алиса (с высоцким). а больше ничего не нашла там. а так хотелось своей заказать, перенести свои воспоминания детства в это время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 0:31     Ответить с цитатой

Vasilek
а что вы искали? оцифровано то много, просто на озоне не все. я своей почти все, что хотела, нашла.

Скорпиоша, спасибо большое за вашу ссылку. не удержалась, назаказывала :-) сразу 6 дисков хапнула :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Потихоньку буду добавлять отзывы о прослушанных аудиокнигах и сказках.

Сказки состоят из 7 альбомов. Каждый альбом около 59 минут. Очень хороший сборник. Озвучка добрая, мягкая, с хорошей музыкой. Правильная речь героев меня вдохновляет. Интересные истории о животных, птицах и растениях леса. Составлен в виде диалогов животных об их жизни.

Ребенку 2 лет включаю фоном. Он под нее засыпает. Но особо не слушает, что и понятно, потому что сказки рассчитаны на 5-6 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах