Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Аудиокнигии аудиосказки для детей
рекомендации

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 16:23     Ответить с цитатой

catena писал(а):
У нас слушаются только старые советские: "Али-баба..." Смехова и "Алиса..." с Высоцким.
Алиса с Высоцким у нас тоже есть, но как-то не впечатлила
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 17:08     Ответить с цитатой

ЩУЧКИНА
плеер с наушниками? нет, я категорически против наушников для детей. Хотелось бы слушать через колонки. НУ и не вижу смысла покупать вместе с книгой диски, книгу я выберу лучше ту, что нравится, а не ту, чту с дисками.


Я все-таки завела тему именно про непиратские изданные диски, которые можно купить официально.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Eugene 17
да-да, именно такие советы я и имела ввиду! Спасибо! Кто читает, очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Наташка
Мне думется, если очень принципиально именно лицензионное издание, то можно вот тут
Код:
http://asbook.ru/
ознакомиться с качеством, голосом и издательством, а потом купить где-то. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Моя дочь даже очень увлекательное повествование не будет слушать, если это читается замогильным голосом, а таких примеров масса :eek: Как покупать не послушав?? Ну речь конечно не идет об известных всем актерах, как Табаков или Гафт. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 17:24     Ответить с цитатой

Альчена
поэтому я и прошу здесь совета :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 17:32     Ответить с цитатой

Наташка
Что понравится конкретному ребенку по совету определить трудно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Альчена
конечно, но как с книгами, есть все-таки объективно хорошие книги, есть объективно плохие сразу, не стоит и пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 18:10     Ответить с цитатой

Тебе аудиокниги или радиоспектакли? Я не поняла, наверное, постановку вопроса.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

У нас радионяня до дыр заслушивается, у меня много выпусков. Но у меня с торрентов скачано, фиг у нас купишь что-то официально.
Есть и легальные диски, ты уточни, что интересует, я перетрясу у мальчишек шкафы.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Скорпиоша
мне все-таки скорее именно книги.
Почему у вас фиг купишь? Лабиринт и Озон всюду возят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 18:15     Ответить с цитатой

У нас аудиокниги в почете :give_heart: но более других любим Чевостика- слушает с года и семи месяцев примерно и до сих пор (человеку скоро девять лет!) засыпает только под них (всегда и везде их за собой таскаем, такой ритуал сложился)
вот здесь в официальном издательстве можно скачать мп-3 за 79 рублей http://www.1elena.ru/catalog/audioentsiklopedii/ у нас есть все выпуски, они растут вместе сдетьми. Начинали от диких и домашних животных, сейчас это история страны и мира, древние царства и современные открытия науки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Скорпиоша
не знаю я, что интересует. Дело в том. что на компьютере я пробовала включать - она не слушает! Дома есть слишком много отвлекающих факторов. Поэтому надежда на машину, хотя бы заинтересовать.

Если честно, мне бы хотелось детскую классику, потому что читаем мы медленно, интереснее читать, честно говоря, современных авторов, чем старых, и мне, и ей, но культурный багаж должен же быть? Ребенок должен знать, кто такие Буратино, Суок и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Малиновская
вот у меня машины обе mp3 не воспроизводят :aga-aga: Надо перекачивать в другой формат, записывать... честно говоря, я лучше отдам денег за готовый диск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Наташка
да у меня когда Артём рос, я еще не пользовалась инет-магазинами. А сейчас используем имеющиеся запасы :)
Я, наоборот, специально радиоспектакли, радиопостановки искала. Причем именно специально "радио-", а не аудиодорожки мультов.
Начитанные книги для детей тяжело слушаются. Даже если в исполнении хорошего исполнителя.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Наташка писал(а):
Скорпиоша
не знаю я, что интересует. Дело в том. что на компьютере я пробовала включать - она не слушает! Дома есть слишком много отвлекающих факторов. Поэтому надежда на машину, хотя бы заинтересовать.

а знаешь, я успокоилась. Мы заслушивались радио и пластинками, потому что не было тв толком. А сейчас дети образами мыслят, им зрительные нужны впечатления.
Про ту же Суок есть отличный фильм. :aga-aga:

У меня Андрей очень тяжело слушает. Только в кровати когда :haha: Иногда вместо дневного сна, иногда перед ночным сном. Но перед ночным сном сложнее, надо, чтоб и Артём не взвыл. Вот радионяня и поселилась.

Из того, что может твоей понравится и что навскидку помню -Дракончик Пыхалка - . Не классика, конечно.
Вот такой диск у нас -
Скрытый текст:

_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20465
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 19:58     Ответить с цитатой

Девочки, я - как модератор - напоминаю, что про
аудиоэнциклопедии (Чевостик и пр.) - у нас есть отдельная тема, прошу любить и жаловать :) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=37833

Еще есть темка про аудиосказки http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=48799
Туда предлагаю помещать ссылки из серии "где скачать"

А здесь делиться отзывами и рекомендациями - удачные спектакли, хорошие чтецы и пр.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20465
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Наташка, понимаю, что тебе нужны именно готовые диски, но по своему опыту (может, я плохо ищу, конечно :) ), найти заведомо хороший диск, и чтобы его еще и привезли на дом - нетривиально. В том же Лабиринте выбор скудный. Поэтому чаще скачиваю, иногда по несколько вариантов, и уже из них выбираю.

Из того, что можно купить:

Серия "Мифы древней Греции" от изд-ва "Елена".
http://www.1elena.ru/catalog/myths-of-ancient-greece/
Мой слушает с интересом.

Еще существуют "Подвиги Геракла" с Н. Караченцевым, и "Аргонавты" (Текст читает: Сергей Рыбалка, Марина Волкова, Александр Бурнаевский, Наталья Войник, Елена Суворова, Наталья Зорькина) - на мой вкус лучше, но они как раз из скаченного неизвестно где.

У "Елены" же есть некоторые сказки Пушкина, Ершов - можно на сайте отрывки послушать. У нас другие постановки, но по-моему там хорошо читают. Вот тебе и классика :)

Т.к. мифами и Пушкиным сложно стимулировать любовь к аудиоформату, ИМХО, я бы начала с коротких смешных историй о детской/школьной жизни - типа Драгунского, Носова, Голявкина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:14     Ответить с цитатой

П_Олька
я как раз детскую классику и имела ввиду, типа Драгунского :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Наташка
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19456037/ - эти я еще со своего детства помню, отличные. Вообще из этой серии "Из архива Гостелерадиофонда" выбери, что Марьяне по возрасту и интересно, не ошибешься. Все записи достойные.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах