Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Аудиокнигии аудиосказки для детей
рекомендации

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 10:42    Заголовок сообщения: Аудиокнигии аудиосказки для детей Ответить с цитатой

Мы с Полинкой к кассетам пришли примерно годам к четырем, а до этого:
месяцев с 9-10 читали Агнию Барто про игрушки( доче очень нравилось)
с года сказки Сутеева там красочные картинки и сказки не сложные для понимания...
лет с полуторых-двух К.Чуковского - к трем она могла наизусть целыми четверостишиями из любого места шпарить.., да и я до сих пор помню эту книжку почти наизусть :-)
В три Доктора Айболита в прозе(не помню автора, но книжка еще из моего детства осталась)
В четыре добрались до Эмиля из Леннеберги А.Линдгрен, Винни-Пуха Милн,Маугли Р.Киплинг и т.д.
конечно помимо этого еще что-то было но это самое основное из того что мы читали...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 7:18     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Кассет море просто, но не все пригодны :P, даже мне не интересно порой слушать, ЧИТАЮТ сказки, а не играют. Пластинки из моего детства были поинтереснее.


А я недавно купила аудиокасету со сказками про любопытного слоненка. У меня в детстве такая пластинка была - слушаю с ребенком - такая ностальгия накатывает :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михалыч
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 39
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 18:38     Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу, но в эфире радио Мелоди, где я работаю, каждый день (по будням) в 19.55 ведущие эфира рассказывают добрые сказки. Правда, сложно сказать на какой возраст они ориентированы, ибо каждый "рассказчик" выбирает себе автора по своему вкусу - от Сергея Козлова (про Ежика в тумане, помните?) до русских народных, но возможно НЕКОТОРЫЕ станут интересны не только Вам, но и Вашим детям!
Кстати, хотелось бы узнать мнение тех, кто слушал программу - оно вообще нужно, и если да - то в какой форме, что изменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:32    Заголовок сообщения: Аудиосказки Ответить с цитатой

Увидела в доске объявлений топик про аудио сказки и вот вопрос возник... А дети слушают их с удовольствием?
И в какое время, на ночь, время игр или просто сидят и слушают? Просто помню как сама с удовольствием слушала пластинки, но тогда не было видиков а по телевизору мультики показывали редко... С удовольствием бы купила дочке сказки, но не знаю понравится ли ей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:02     Ответить с цитатой

У меня доча любит сказки слушать, хотя и мультфильмы любит смотреть.
Книжки всегда любила слушать, а сказку аудио ей включаешь, сидит- слушает и даже не шевелится :D
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 15:44     Ответить с цитатой

Слушают-слушают, и так, и на сон (на сон я с большим удовольствием, после чтения книжки ,когда читать уже не могу, спать уже хоцца). Хотите я вам парочку "на пробу" запишу, послушаете-посмотрите ,как оно пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:09     Ответить с цитатой

Малиновская, спасибо! я вчера вечером покопалась у мамы и нашла сказки на кассетах, оставшиеся от племяшки :) ... теперь муж пытается реанимировать кассетный магнитофон :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 23:31     Ответить с цитатой

У нас много-много сказок этих, здесь на Сиб-маме я скупила всё, что было в продаже на форуме, начиная с Питерских дисков и заканчивая дисками Виталия Т. В общем это очень хорошая вещь!
Вся семья наша слушает с огромным удовольствием.
Папа - Али-бабу, я - Кошку, гулявшую саму по себе, а доча имеет арсенал своих хитов, которые мы ей на отдельный диск скинули и которые она уже на изусть выучила!
А сейчас вот в больнице лечится, плеер со сказками у неё с собой - милое дело. Вся палата на расхват эти сказки слушает, а ведь некоторым девочкам уже лет по 12-13!
Короче, сказки супер!
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамочка Олечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:25     Ответить с цитатой

Мы тоже слушаем с удовольствием. Раньше не включала как фон, чтобы не было нагрузки. Слушали в основном в машине. Очень нравятся из серии союзмультфильм (сейчас хит Летучий корабль - очень музыкальный), и просто сборники песен. Конечно, знаем наизусть. Сейчас и дома слушаем, сама включает. Выбирает какой.
На ночь не слушаем. Правда в гостях у сестренки (на полгода старше)когда ночевали, слушали, и засыпали после, конечно, долгого прослушивания (ведь вдвоем, точнее вчетвером с мамами).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:09     Ответить с цитатой

Максим с удовольствием слушает. Я скачала несколько мп3 файлов (качала-то даже не себе :)), сейчас их скинули на мп3 плейер, и ребенок слушает, ему нравится. Песенкам некоторым подпевает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаталияИ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 385
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Мы очень любим слушать "сказки на ночь" (Два жирафа) и еще аудиоэнциклопедию про Чевостика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mercana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 164
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 14:47     Ответить с цитатой

В машине очень хорошо слушать ребенку аудиосказки,особенно если детей 2 и более. :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антэриум
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Аудисказки для скачивания Ответить с цитатой



Азбука для малышей

Исполнители:

Э.Г.Виторган
А.Н.Леонтьев
А.И.Назарова
Н.М.Ртищева
Т.Ю.Шатилова

Жанр: Стихи и песенки
Издательство: Два Жирафа
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 282

Описание:
Буквы азбуки оживают в стихах и песенках авторов
Б.Заходера
Е.Благининой
М.Либина
Г.Сапгира
В.Лунин
В.Татаринов
режиссер____________Н.В.Грунин
автор музыки к песням__А.Н.Пинегин
автор слов к песням____М.Л.Першин, А.А.Усачев,

Песни:
Дракоша Антоша
Жужжащая песня
Ча-ча-ча
Цапля
Песня о леще и щуке
Лола и Леля
Песня про 'П'



Год выпуска: 2006
Автор: Елена Качур

Исполнитель: Сказки и потешки читают Ольга Иванова, Анатолий Иванов. Колыбельные поет Яна Масловская На гуслях играет Василий бутров
Жанр: Народное творчество
Издательство: ТОП Интертеймент
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 224 kbps

Описание:
1. Гусли 1:06
2. Три медведя (сказка) 6:34
3. Гусли 1:00
4. Снегурушка и лиса (сказка) 4:55
5. Гусли 0:48
6. А коты, коты, коты, коты серые хвосты 2:50
7. Ой, баю-баю-баю, живет котик на краю 1:20
8. Баю-баю-баюшки, наскакали заюшки 1:04
9. Люли, люли, люленьки, летят сизы гуленьки 1:49
10. Ой, Котя-Котован, ты приди-ка, Котя, к нам1:58
11. А баю-баю-баю, сидит котик на краю 1:57
12. А баю-баю-баю, Дед ушел за рыбою 3:16
13. Спи, сыночек мой, усни, люли, люшеньки, люли 1:41
14. Бай-кё, ты бай, да мое детко, усыпай 2:53
15. Баю-баюшки-баю, не ложися на краю 1:48
16. Гусли 1:24
17. Уж как Сон да Дрема накатались на глазки 1:50

Доп. информация: Русские народные сказки, колыбельные, потешки на сон грядущий, гусельные наигрыши. Программа идеально подходит для того, чтобы Малыш слушал ее перед сном.

Сорока-белобока



Автор: Елена Качур
Исполнитель: Сказки и потешки читают Арина Кирсанова и Анатолий Иванов. Поёт Ирина Деревянкина. На звончатых гуслях играют лауреаты международных конкурсов Мария Беляева и Александр Усков

Жанр: Народное творчество
Издательство: ТОП Интертеймент
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: wma
Битрейт аудио: 128кбит\сек

Описание: Русские народные сказки - "Теремок", "Козлята и волк", "Репка", а также гусельные наигрыши, веселые детские песенки, потешки и прибаутки - этот диск специально создавался для малышей от года до трех лет.

1. Гусли
2. Сорока-ворона кашку варила
3. Заинька, приди к нам
4. Гусли
5. Ульяна, Ульяна, головка кудрява
6. Теремок (сказка)
7. Идет петушок - красный гребешок
8. Гусли
9. Лежит боровок
10. Стучит, бренчит по улице
11. Козлята и волк (сказка)
12. Улитка, улитка, выпусти рога!
13. Гусли
14. Радуга-дуга, не давай дождя
15. Ай, качи, качи, качи, прилетели в лес грачи
16. Репка (сказка)
17. Чик, чики, чикалочки!
18. Божья коровка, полети вверх ловко
19. Шла лисичка по мосту
20. Сорока-белобока - щеголиха!
21. Гусли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хрюндель
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 93
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Аудио-книги, мультики Ответить с цитатой

Нам 3,8. Совершенно случайно включил ребенку на компе аудио-сказку "Пес в сапогах" - малой послушал ее уже раз 15 ))). Теперь ребенка спокойно можно "выключить" на несколько часов. Наушники одел ему, зарядил пару длинных сказок типа маугли или бемби, дал чтонибудь в руки чтоб пальцы занять и ТИШИНА....

Я пошел искать еще чтонить такое в инете и нашел огромную базу аудио-сказок, мультиков и старыхфильмов.

Первый раз когда увидел какие там есть раритеты из моего детства долго сидел и лупал глазами )))
_________________
Так его природа устроила! (с) Тёмыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Антэриум
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 23:20     Ответить с цитатой



Книга: Кот да Винчи - Улыбка Анаконды (Аудиокнига)
Автор: Матюшкина Катя
Издательство: Аудиокнига, АСТ, Астрель
Формат: MP3
Размер: 139 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2007

Обитатели Звериного города обеспокоены ужасным событием - из Кукушкинского музея похищена знаменитая картина-загадка "Улыбка Анаконды"!
И вот за расследование берется великий сыщик - кот по имени да Винчи, который не боится ни преступников, ни преступлений.
Оказывается, жуткий злодей - мышище Зыза - решил ограбить весь город, и только настоящий гений может спасти мир от опасности!
Вперед! За новыми приключениями с новым героем!


Добавлено спустя 7 часов 45 секунд:




Самые популярные детские видео-песенки!!


Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:



Книга: Аудиосказка "Карлсон вернулся"
Автор: Астрид Линдгрен
Издательство: неустановлено
Формат: MP3
Размер: 19,59 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2008


Вторая книга трилогии о Малыше и Карлсоне замечательной шведской писательницы Астрид Лидгрен, лауреата Международной премии имени Х.К.Андерсена. ...


Добавлено спустя 16 часов 46 минут 50 секунд:



Книга: Аудиосказка" Сестрица Аленушка и братец Иванушка"
Автор: Русская народная сказка
Издательство: неустановлено
Формат: MP3
Размер: 11.94 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2007
Сестрица Аленушка и братец Иванушка По мотивам русской народной сказки. Не послушался Иванушка своей сестрицы, испил водицы из лужицы, в которой копытце отпечаталось, и превратился в козленочка.


Добавлено спустя 11 часов 7 минут 43 секунды:



Baby Songs: GOOD NIGHT

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3

Колыбельные и расслабляющие песенки-видео

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 35 секунд:



Стокер Брэм. Дракула для детей

Год выпуска: 2008
Читает: Ростислав Нестеров
Жанр: приключения
Издательство: Geleos Media
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Время звучания: 2 часа 20 минут
Озвучили:
Дракула: Александр Филиппенко
Джонатан Харкер: Диомид Виноградов

Хочешь попасть в неведомый мир, полный опасностей и приключений?
Голос дракулы вызовет муражки, и холодок пробежит по телу... Познакомься с бесстрашным Джонатоном Харкером и его друзьями, узнай, кто такие вампиры и как с ними бороться, а главное - как их победить!
И помни, что злые силы отступают перед смелыми и находчивыми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах