Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
чем занять бабушку?
клуб кому за 60

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 19:04     Ответить с цитатой

Печка-речка писал(а):
Лисеся
обучите бабушку компу! ;)

только не это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
обучили мы тут одну бабушку 60-ти лет ноуту и инет подвели.......нашла у себя все болезни и лечение от них, теперь дома одновременно и аптека и склад трав и черт знает что ещё.....короче боимся что помрет и сама не будет знать от чего :evil: :evil: :evil:
        Благодарностей:  (1)  

Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
В дневниках: 1533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 19:58     Ответить с цитатой

Лисеся дачи нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.04.04
В дневниках: 414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Можно для начала просто обойти ДК в доступной округе и посмотреть что там и когда происходит (расписание + поузнавать у вахтеров или кто там ).
Хотя наша прабабушка ездит в разные ДК, не только в пешей доступности.
А на Жуковского есть санаторий или профилакторий для пожилых. Нашей бабуле туда давала путевку соцзащита. Можно и там найти компанию- все местные.
В центр парке и в берез. роще летом ( + ранняя весна /осень)танцы. Расписание точно не помню . Вроде субб и вскр, вечер в центре. А там уже знакомься с людьми, узнавать что и где проходит.

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 20:56     Ответить с цитатой

Nordik
нууу болезни можно и не только в инете найти, смотря с кем общаться будет, а то найдет клуб по интересам, где любят болезни находить, или сетевая компания какая подвернется, так что знать бы, а инет это хорошо, там не только болезни находят, я вот в инете только на Сибмаме общаюсь, темы разные, можно по интересам найти :-)

ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Юля Кулей писал(а):
Лисеся
то есть у нее нет подружек в нск?

подружек нет, еще не успела обзавестись, родственники есть, но это не то. Я хочу её чем-то увлечь, хоть что-то предложить, чтоб она из дома выходила, а не сидела и не кисла.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Инес писал(а):
Лисеся дачи нет?

у нас нет, у родственников есть. А сейчас зима, да и вообще зима 5 мес, для нас это не привычно, поэтому ищу ей занятия, только чтоб ходила куда-нибудь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 22:09     Ответить с цитатой

Лисеся
я еще вспомнила!
У нас на кружок одну девочку бабушка водила, рассказывала, что ходит на лечебную физкультуру, и там подружек завела. Спросите в пол-ке нет ли при ней какой-нибудь гимнастики для пожилых. У нас это проходит во врачебно-физкультурном диспансере (Академгородок).

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5005
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Лисеся, сколько лет вашей бабушке?
Она ходячая? В городе ориентируется?
Придумайте ей "обязанности". Типа ежедневной покупки хлеба, или молока определенного производителя.
Моя мама переехала в Новосибирск в возрасте слегка за 70. У нее в качестве развлечения сесть на любой автобус и проехать до конечной остановки и обратно. Если что интересное увидит из окна- выйдет посмотрит.
Так она съездила в Толмачево, обсмотрела весь аэровокзал,но не рискнула зайти в терминал зарубежных вылетов, ждет тепла, чтоб исправить недоразумение.
Ну и рукоделие. Пусть даже несложное. Если зрение позволяет, пуговку пришить, тапки связать.
тут писала про мамино

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Неоднократно слышала про курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, еще и бесплатные вроде бывают.

Точно бывают бесплатные. У меня тетя на такие ходила, только в Октябрьском районе. Только для них нужен был ноутбук.
У меня папа в 67 лет научился сам на компьютере работать, автокад освоил. Сейчас, в 75 лет он вполне так продвинутый пользователь :). Правда, он вообще человек активный и технику любящий, работает, телефоны меняет чаще меня, интернетом с телефона через вай-фай пользуется. А недавно маму интернетом пользоваться научил, теперь я по телефону слушаю наставления взятые не только из телевизора, но и из интернета :haha:.
- Живым все хорошо..." ©

Kuley
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.11
В дневниках: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 23:09     Ответить с цитатой

можно еще попробовать купить абонемент в филармонию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Gata
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 23:10     Ответить с цитатой

При НГТУ есть "народный факультет". Он преимущественно для пенсионеров - выпускников этого ВУЗа, но и других они тоже берут. Там бесплатные комп курсы, ин яз, театральная студия, лекции всякие интересные, и, конечно же, общение.

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 6:58     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
При НГТУ есть "народный факультет". Он преимущественно для пенсионеров - выпускников этого ВУЗа, но и других они тоже берут. Там бесплатные комп курсы, ин яз, театральная студия, лекции всякие интересные, и, конечно же, общение.

Вот я тоже это посоветовать хотела! :-)
У моей подруги там мама на курсы живописи ходила. Полностью развеяла мои представления о том, что для этого дела талант нужен. Я видела ее работы в самом начале - детский сад, и через год учебы - шедевры!

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 7:49     Ответить с цитатой

Юля Кулей писал(а):
можно еще попробовать купить абонемент в филармонию

Абонементы в филармонию начинают продавать в конце сезона, но просто пойти на концерт ничего не мешает.
Кстати, посещение концерта филармонии весьма бюджетно обходятся. Единственное НО, они все вечером, а тут желание занять бабушку днем, ну и ей обязательно нужен сопровождающий.
Lark писал(а):
У меня папа в 67 лет научился сам на компьютере работать, автокад освоил. Сейчас, в 75 лет он вполне так продвинутый пользователь :)..

ЗдОрово! Мой вот не успел :-( , но хотел очень.
Лисеся, ну и на самом деле все зависит от самой бабушки. Не захочет она- вы в лепешку разобьетесь, но с места ее не сдвинете.
Удачи вам.

Kuley
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:03     Ответить с цитатой

Клаша
зачем сопровождающий в филармонию ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Юля Кулей, за тем, что это вечер и пожилому человеку труднее добираться обратно, особенно если он живет не по линии метро и не очень хорошо ориентируется в городе.
Ну и культурные мероприятия все таки приятнее посещать с компанией.
Лисеся, а еще у нас из совместных развлечений на ура пошел просмотр фильма, особенно мультиков, на большом экране и потом поедание вкусняшек в кафушке или ресторане.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Kuley
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:41     Ответить с цитатой

Клаша
Цитата:
это вечер и пожилому человеку труднее добираться обратно, особенно если он живет не по линии метро и не очень хорошо ориентируется в городе.

понятно

когда беременная была, все меня в филармонию тянуло)))) там много было дам около 60-70 лет
и одни (может и правда рядом живут) и с подружками и с внучками
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти: