Новости сайта и форума Sibmama 
МИХАИЛ ЯСНОВ. СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
"Во взрослом вагоне ехали пони. А в детском вагончике ехали… пончики!"
чем занять бабушку?
клуб кому за 60

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 2:33    Заголовок сообщения: чем занять бабушку? Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

подскажите, нужен клуб для пенсионеров, где собираются бабушки, рукодельничают, чай пьют и т.п, а то наша бабушка скучает целую неделю без нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 2
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 10:13     Ответить с цитатой

Лисеся, про клуб не подскажу, но в сан-сити раз-два в месяц организовывают на 4 этаже программу для пенсионеров. Можно у них в контакте расписание узнать. :oops:

Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
В дневниках: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Лисеся
Если на телецентре находитесь, позвоните в ДК Станиславского. У них там много кружков по интересам для взрослых - лоскутное шитье, вязание-вышивание и т.д. Наверняка какие-то занятия проходят днем, и их облюбовали дамы в возрасте. :-)

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5005
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 10:49     Ответить с цитатой

В д.к. Ефремова есть хор.

Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
В дневниках: 1533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 14:49     Ответить с цитатой

А почему не сама бабушка этим вопросом задается? За 60- вполне активный дееспособный возраст, пусть сама решает, надо оно ей или нет

ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 16:23     Ответить с цитатой

бабушка компом не владеет :haha:

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17904
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Лисеся
у меня мама (уже постарше вашей бабушки) ведет очень активную общественную жизнь - волонтёрит в храме. Там всегда будут рады помощи. Ну и общение конечно - куда без него. Я ее дома даже в выходные вижу не часто :haha:
А образование у бабушки какое? Какие интересы? Если пробудить в ней интерес к коммунальному хозяйству, она будет очень востребована, как старшая по подъезду, по дому - активистов в этой области очень не хватает. ТОСы, опять же, любят молодых активных пенсионеров.

Печка-речка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Лисеся
обучите бабушку компу! ;)

ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Печка-речка писал(а):
Лисеся
обучите бабушку компу! ;)

:haha:

L@pochka
Студент
Студент

На сайте с 13.12.08
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Лисеся
ну а почему бы и нет?! что Вас так расмешило?

Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Тоже что-то не поняла, что смешного в том, что обучить женщину "за 60" компьютерной грамоте?

У меня мама вчера отметила 67-летие...

Она у меня компом так владеет, что наверное, некоторые, кому "за 40" позавидуют! Про то, что требуется по работе (ворд и эксель), я молчу... там типа нужда заставила. А для души : мама любит готовить, так постоянно какие-то новые рецепты находит в инете :-) Сама сначала сама готовит, потом нас просвещает. "Вконтакте" зарегистрировалась ради просмотра сериалов и фильмов, т.к. по ТВ ей часто время не подходит, а там смотрит, когда ей удобно! Еще СКАЙП - великая вещь! И с родными, и с друзьями со всего мира общается.

Не связанное с компом...

Ходит на йогу.

Работает на 2-х (!) работах.

Ходит в театры, на концерты, на выставки.

Иногда помогает семье моего брата с сыном посидеть.

Для меня бабушка "за 60" - это вообще не бабушка... а дама, которая не обременена уже детьми и может заниматься тем, чем ей САМОЙ хочется!

Вот с бабушкой, которой у нас исполняется летом 93 года, там да... проблема есть, чем занять... видит и слышит уже совсем плохо, а раньше и вязала, и читала, и цветы выращивала.
Мне кажется, если человеку самому ничего не интересно, то как вы его чем-то "займете"? Разве что выдавать на день задания: "помой посуду, приготовь ужин" :aga-aga: и "почитай книжку" :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Kuley
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.11
В дневниках: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 15:31     Ответить с цитатой

ваша мама хочет сидеть дома и что бы вы к ней почаще приходили в гости, вот и придумывает, что ей скучно
а заставлять её ходить на курсы и какие-либо занятия по вашему выбору - это эгоистично
если человек не хочет, зачем её туда тащить, ей же на 3 года
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Лисеся, а про комп чего смешного-то? Неоднократно слышала про курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, еще и бесплатные вроде бывают.
Не обижайтесь, но вы уверены, что вашей маме оно надо? Просто знаю подобные случаи, когда дети почему-то были очень обеспокоены досугом родителей пенсионеров, гораздо больше, чем сами пенсионеры.
И еще по своей маме сужу, ей год до пенсии. Она очень на нее хочет, т.к. сейчас времени на любимые хобби катастрофически не хватает :haha: С компом она тоже в сложных отношениях, но программы для работы освоила, научилась по кулинарный сайтам лазить, для мультиварки и хлеб о печки рецепты искать. Тут вот загарелась машинной вышивкой, так научилась на форуме общаться, записалась на интернет курсы :-)

ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 18:40     Ответить с цитатой

наша бабушка - моя мама - боится компа.
у нас немного сложная ситуация, мама (66 лет) переехали в Новосиб 1 год назад и еще не знает толком где и что, вот и страдает от нехватки общения. Зимой особо не погуляешь, а прошедшие весна-лето-осень были в ремонте. На неё сейчас какая-то апатия напала, вот я и пытаюсь узнать для неё что-нибудь интересное.

Kuley
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.11
В дневниках: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 18:52     Ответить с цитатой

Лисеся
то есть у нее нет подружек в нск?

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Лисеся
в ДК Станиславского много разных групп (вам уже писали), посмотрите на их сайте
Скрытый текст:
http://kdc-stanislavskogo.ru/index.html

и рядом с вами (не далеко от Телецентра)
можно вместе с внучкой походить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти: