Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Оплата проезда за второго ребёнка
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leggero
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 6913
В дневниках: 8
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:02     Ответить с цитатой

Мама сыночка, я так понимаю, что это постановление администрации г.Искитима.
Lana :), спасибо вам! Там ведь написано, что это постановление действует?

Найти бы на них управу :(
А то получается, что в самом законе можно провозить сколько хочешь детей, а в постановлении только одного :(

Как вы думаете, если жалобу написать в администрацию и в прокуратуру может отменят это постановление?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ну или хотя бы детский бы билет сделали, чтобы платить ни как за взрослого, а как за маленького человечка. за дитё :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:49     Ответить с цитатой

leggero
да, действующее постановление
по городу тоже есть правила пассажирских перевозок, в которых тоже самое сказано про детей :-( и также в автобусах висят выдержки из него
Несправедливо то, что за ребенка малолетнего берут полную плату.
На первоначальном этапе можно написать письмо, чтобы разъяснили почему в законе так написано, а впостановлении метном конкретика что только одного ребенка бесплатно и почему полная плата. ну хотя бы так. ИМХО :idontno:
Сама удивляюсь такой нестыковки и несправедливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 13:31     Ответить с цитатой

leggero, на фото, которое вы выложили на писано "постановление администрации", и не видно администрации чего.
Так то должно быть постановлении мэрии, администрации у нас в районах.
Короче, разбираться и разбираться.
Сталкивалась с ситуацией, когда в правилах торговли, вывешанных в магазине, хитрым образом появлялся пункт, которого в реальном документе сроду и не было.
Я б рекомендовала вам обратиться с вопросом в управление пассажирских перевозок мэрии, могу напутать с названием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 19:52     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):


На первоначальном этапе можно написать письмо, чтобы разъяснили почему в законе так написано, а в постановлении местном конкретика что только одного ребенка бесплатно и почему полная плата. ну хотя бы так. ИМХО :idontno:


Причем, смотрите несостыковка какая, не указано с предоставлением места и без :aga-aga:
Я в шоке, то есть оба ребенка без предоставления места едут у мамы и еще и 2 взрослых билета оплачивается.

Разбираться, разбираться, пусть вносят тогда изменения в местное постановление.

Я бы в прокуратуру написала письмо все-таки, через месяц ответ уже будет, и если прокурорская проверка выяснит несостыковки, неправомерность, они в это постановление обяжут внести изменения местную администрацию :aga-aga:

Не, ну на самом деле права чьи ущемляются?

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 45 секунд:

/Девочки, а вот это решение действует?

РЕШЕНИЕ Новосибирского горсовета депутатов от 27.10.04г. № 478 «О внесении изменений в Правила пользования наземным муниципальным транспортом – автобусом, троллейбусом, трамваем в г. Новосибирске, утвержденные Решением горсовета от 19.05.99г. № 227 (в ред. Решения горсовета от 17.09.03г. № 301)»

Разрешен бесплатный провоз в наземном муниципальном транспорте сумок-тележек с диаметром колеса не более 25 см и длиной оси не более 50 см. Пассажиры могут бесплатно провозить с собой детей в возрасте до 7 лет (ранее Правилами устанавливалось право бесплатного провоза только одного ребенка). Решение вступает в силу со дня опубликования.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Родина-мать
это решение утратило силу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 22:38     Ответить с цитатой

Lana :)
да? А я когда с двумя еду не требуют оплаты :oops: (Ваня иногда у меня за шестилетку ездит :-) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Печка-речка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 748
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:05     Ответить с цитатой

Девочки, leggero живет в Искитиме(!) И там другие правила! Отличные от Новосибирска. В Новосибирске уже давно действует правило провозки любого количество детей до 7 лет (независимо от того школьник или нет). Поэтому не путайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leggero
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 6913
В дневниках: 8
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 21:01     Ответить с цитатой

Решилась я таки записаться на приём к главе города Искитима, после последней недельной поездки в автобусе за 120р в день :aga-aga:
Оказалось всё намного проще.
Пришла вчера в администарию, написала заявление. В приёмном первый раз услышали, что за второго и последующего ребёнка в возрасте до 7 лет берут по полной. За столько времени никто не обращался. И записали на приём. Но уже сегодня выяснилось, что оказывается постановление от 2009г уже месяц (!) как не действительное.
В новом постановление от 12.03.2013 говорится, что любое кол-во детей может ездить в автобусе бесплатно до 7 лет, без предоставления места.
А в автобусах г.Искитима за месяц так и не удосужились поменять информацию на новую. :aga-aga: и некоторые кондуктора брали за двоих
В администрации меня заверили, что ложную информацию уберут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20466
В дневниках: 2497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 22:30     Ответить с цитатой

leggero
вот ничего себе :eek: я ни разу за двоих детей не оплачивала в муниципальном транспорте и метро, и не знала даже. в газели да, т.к. садимся в троём на 2 места :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leggero
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 6913
В дневниках: 8
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 22:42     Ответить с цитатой

Алессия
да уж. Но инфу во всех автобусах они быстро поменяли. А я уехала от туда :haha:
Надо было раньше в администрацию идти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20466
В дневниках: 2497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 22:46     Ответить с цитатой

leggero
однако! хорошо, что нашла время сходить, хорошее дело для других пассажиров с детьми сделала :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 12:08     Ответить с цитатой

У меня детям 5 и 3 . Сегодня впервые столкнулась с тем что меня попросили освободить одно место (одного на руки другой пусть стоит)
Формулировка кондуктора была "почему у вас ребенок сидит когда взсроыле стоят". посадите двоих на одно место.
Тоже ссылались на правила которые на стене.

Я в ЦГУАЭТ написала- пусть мне объяснять как я должна ездить с двумя детьми дошкольного возраста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах