Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Каким видом спорта можно заниматься во время беременности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yul'ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 10:46     Ответить с цитатой

Twig
А я плавала всю первую беременность - в Молодости, я подводным плаваньем занималась до 8 месяца. Просто поаккуратнее быть в плане гигиены - ну, там тапочки, вещи отдельно от остальных и пр. В хлорке ничего е размножается. Хотя кожа на животе от нее сильнее чешется - нужно чем-то мазать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:21     Ответить с цитатой

Yul'ka, Wild - спасибо :)

Wild, согласна, что в Ремиксе холодновато и хлорки много
на ВЦ, мне кажется, получше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 16:19     Ответить с цитатой

Yul'ka
а мне врач-инфекционист сказала, что в хлорке замечательно себя чувствуют хламидии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yul'ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 23:47     Ответить с цитатой

Про хламидии - это только одна из версий, что они типа непобедимые, и в хлорной, и в озонированной воде живут. Пугалочка для беременных. Как биолог по образованию, я интересовалась этим вопросом во время своей беременности- не нашла ни одного достоверного источника, подтвердившего бы то. Концентрация хлора в бассейне значительно выше, чем воде из-под крана, но даже в воде из крана ничего не живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 10:48     Ответить с цитатой

Twig, я плавала как раз на ВЦ апрель-май, потом он закрылся на лето и я пошла в Ремикс :D Мне холодно не было ни там, ни сям, плавала по полтора км за сеанс, чувствовала себя отлично :-) На ВЦ народу значительно меньше, бывало, я плавала одна на весь бассейн (сеанс на 9-15)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 10:56     Ответить с цитатой

аква у меня не пошла. увы... сразу простуда дает о себе знать. купила диск.занимаюсь дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 12:23     Ответить с цитатой

Yul'ka
на самом деле... это вопрос, что страшнее - хламидии или высокая концентрация хлора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 20:14     Ответить с цитатой

А еще можно заниматься шахматами! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эльда
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2644
В дневниках: 1705
Откуда: Ленинский р-н, юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 17:17     Ответить с цитатой

Darinka
конечно можно, но вот муж у меня играть не умеет, так что я только собираюсь рожать себе партнера по игре ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диана DDX
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 16:33     Ответить с цитатой

Аннита писал(а):
аква у меня не пошла. увы... сразу простуда дает о себе знать. купила диск.занимаюсь дома.


Аннита, скажи пож-та, а какие там упражнения, легкие? А то мне с одной стороны очень хочется подвигаться, потянуться, ноги затекают, хочется их размять. А с другой стороны врач сказала больше лежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cler-C
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 16135
В дневниках: 77
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:23     Ответить с цитатой

Диана DDX писал(а):
Аннита писал(а):
аква у меня не пошла. увы... сразу простуда дает о себе знать. купила диск.занимаюсь дома.


Аннита, скажи пож-та, а какие там упражнения, легкие? А то мне с одной стороны очень хочется подвигаться, потянуться, ноги затекают, хочется их размять. А с другой стороны врач сказала больше лежать.

Диана, а у тебя тонус, что врач сказала больше лежать? Если да, то лучше не рисковать, даже с легкими упражнениями. Мне мой врач сказала, что пока тонус никаких тренировок. Я вообще страдаю, 8 лет плотно занималась аэробикой, пилатесом, танцем живота, а сейчас нельзя (тонус небольшой), уже жду недождусь когда тонус пройдет чтобы начать заниматься чем-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LenaL
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2450
В дневниках: 13
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:53     Ответить с цитатой

Cler-C

Тонус хорошо снимается на аквагимнастике
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cler-C
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 16135
В дневниках: 77
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:51     Ответить с цитатой

LenaL писал(а):
Cler-C

Тонус хорошо снимается на аквагимнастике

Возможно, но мне пока не разрешает врач лишних телодвижений (мне уже за 30, а беременность очень долгожданная не хочется потом себя всю жизнь винить), жду узи 3/10.
Я сама очень уже хочу пойти заниматься и пока склоняюсь к Акве, только пока не определилась куда в Soccer Arena время хорошее и место удобное, но ценник там конечно "зверский", а в остальных местах где цена "приятная" со временем беда-как будто расчитано на неработающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yul'ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 23:05     Ответить с цитатой

Мария Дроздова
Если воду из бассейна не пить, то через кожу и слизистые за 45 минут попадает минимум. Вы же моетесь под душем с хлорированной водой каждый день, а там концентрация хлора всего в 2 раза ниже.

Но я не ратую за бассейн с хлором, просто считаю, что есть опасности реальные, а есть вымышленные. Конечно, лучше ходить в бассейн с водой, проходящей специальную фильтрацию и бесхлорное обеззараживание. Но если такого рядом нет - для здоровья на мой взгляд полезнее немного хлорки и масса движения и хороших эмоций, чем отсутствие всего этого вместе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Можно ли тренировать внутреннюю часть бедра беременной? Ответить с цитатой

Скажите, как вы думаете, можно ли тренировать тренажерам сейчас внутреннюю часть бедра? Не опасно ли это на 8-9 месяце беременности? Просто мне подарили тренажер
вот этот, и так хочется им попользоваться, потренировать ножки, тем более что много свободного времени дома, 50 раз в день пошло бы на пользу....вот только боюсь, не навредит ли он моей беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах