Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Интересные цены в Барнауле
Что взять в роддом
и где это найти

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 17:49     Ответить с цитатой

lelka_z
Спасибо) а то я с первым в 2008 г. брала обычные - ночные, а сейчас прям послеродовые надо :eek: вот и думаю есть ли смысл в три раза больше платить.. я лучше ребятенку лишние ползунки куплю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28250
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 22:04     Ответить с цитатой

Татка мандаринка писал(а):
lelka_z
Спасибо) а то я с первым в 2008 г. брала обычные - ночные, а сейчас прям послеродовые надо :eek: вот и думаю есть ли смысл в три раза больше платить.. я лучше ребятенку лишние ползунки куплю :-)

вообще думаю простые тряпочные можно наделать..взять, дешево и сердито ;)
я в феврале этого года рожала во втором роддоме
собственно кто их там видит ваши прокладки кроме вас самих )) и из-за отсутсвия именно послеродовых прокладок вам не могут отказать в родовспоможении..ну побухтят немного..они итак всегда чем то недовольны..а так хоть повод будет)))
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макарова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3410
В дневниках: 115
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 20:46     Ответить с цитатой

Татка мандаринка
У меня были урологические, их нам рекомендовали на курсах. Отлично впитывали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1435
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 19:12     Ответить с цитатой

Татка мандаринка
Я в первый раз брала урологические - не понадобились вообще, а во-второй раз взяла обычные с большим количеством капелек, и получилось наоборот, приехала по скорой, воды всё лились и лились с меня, и эти прокладки промокали только так, я всё им улила там в приёмном, а потом ещё из родзала в туалет очень часто ходить, чтобы сменить эти все дела, с урологическими было бы легче. Так что, раз на раз не приходится. Может пачку тех и других взять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Скажите чулки компрессионные обязательны на роды? Конкретно во 2йРД собираюсь.
Небольшая проблема с варикозом есть :aga-aga:
И еще подскажите аптеку или магазин в центре где можно закупиться всем для РД (прокладки, одноразовые трусики и прочие прелести) недорого
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28250
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 15:27     Ответить с цитатой

GlJane писал(а):
Всем доброго дня!

Скажите чулки компрессионные обязательны на роды? Конкретно во 2йРД собираюсь.
Небольшая проблема с варикозом есть :aga-aga:
И еще подскажите аптеку или магазин в центре где можно закупиться всем для РД (прокладки, одноразовые трусики и прочие прелести) недорого


я рожала во втором в феврале, чулки были с собой, но в процессе родов не дошло дело до них :haha: и меня никто про них даже не спросил )из враче-медсестер я имею ввиду) так что думаю не обязательно, хотя может сейчас их в список нужноых вещей вносят на случай экстренного кесарева :aga-aga:
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
repriza_ok
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 1697
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 16:15     Ответить с цитатой

GlJane писал(а):
Всем доброго дня!

Скажите чулки компрессионные обязательны на роды? Конкретно во 2йРД собираюсь.
Небольшая проблема с варикозом есть :aga-aga:
И еще подскажите аптеку или магазин в центре где можно закупиться всем для РД (прокладки, одноразовые трусики и прочие прелести) недорого

У меня спросили про чулки, есть предрасположенность к варикозу. Рожала в них , дело было в июне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хризантема2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Для GlJane
Практически все брала в детском мире ( одноразовые трусики, одноразовые пеленки..) и в аптеке Доктора Сотниковой в детском отделе на Ленина ( прокладки, бюзгалтер для кормления..). Есть вариант вместо чулков взять и бинты специальные на роды и послеродовый период - это подешевле будет.. и в родах может даже мороки меньше ( забинтавал, разбинтавал, душ и прочее... ) Я себе брала чулки в Сольвейге на Красноармейском, хорошо все объяснили в том числе и про уход за ними, беременяшкам скидка 5% была, бинты тож можно там взять).

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

lelka_z
В предыдущие роды вначале отошли воды в род.доме ночью, обычных прокладок не только не хватило, но и была куча неудобств по этому поводу, т.к. в схватках потом еще и постоянно подтекали + постоянные походы в туалет, а у меня система стояла... Поэтому в этот раз уже куплены специальные, ну а на послеродовый взяла пачку обычных.. А вообще каждый сам решает как ему удобнее , хоть простые тряпочные, как уже написали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 11:42     Ответить с цитатой

в итоге я брала пачку послеродовых и пачку обычных. мой вывод - послеродовые удобнее, это касаемо осмотров на кресле и обработки швов, т.к. требовали в кабинет приходить без трусиков, только с прокладкой между ног :oops: послеродовые большие - удобно, а обычные во-первых меньше, во-вторых с клеевым краем - пока до кабинета доплетешься - она вся в трубочку скатается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
floksi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 35
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 20:24     Ответить с цитатой

я брала пачку послеродовых (белла мама 100 руб 10 шт) и пачку урологических (15 шт около 300 руб помоему.) на сами роды я была с бэллой, ушла почти пачка, а после родов урологические оказались для меня слишком большими, и я просила чтоб из дома мне обычные ночные привели.
так что лучше чтоб были и такие и обычные, если даже с собой не брать чтоб дома были или сказать заранее в случае какие чтоб вам купили и превезли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali&
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:13     Ответить с цитатой

мне опытные мамаши подсказали, если брать обычные прокладки, то без сеточки. Говорят, не дай Бог швы, и ниточка в эту сеточку попадет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Я покупала все для дочки в "ульянушке" . По качеству как везде, до гораздо дешевле!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ule4ka140288
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 10:17     Ответить с цитатой

Вот что нужно обязательно иметь при себе
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макарова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3410
В дневниках: 115
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 19:24     Ответить с цитатой

Ule4ka140288 писал(а):
Вот что нужно обязательно иметь при себе
Скрытый текст:

\
Пункт "на роды" это же скорее в послеродовое отделение уже? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МуШеНьК@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Я видела в магазинах для беременяшек прям специальные сумки в роддом продают, около тысячи по-моему стоит, вот только все ли в ней необходимое есть даже и не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 33 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах