Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ромашки и их сородичи
Ромашки, пиретрумы, нивянники

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 15:18     Ответить с цитатой

цветоводик
ух..ты 5ballov , надо же селекция до чего дошла, я в шоке....колечками :eek:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 15:44     Ответить с цитатой

LAURUS
MNBer

Блукала по инету, и нашла
Скрытый текст:
тут много разных, но "КОЛЕЧКИ" самые диковинные. Очень крупные полумахровые цветы диаметром 11-14 см с длинными лепестками по краям и короткими, завернутыми в колечки лепестками, вокруг оранжевого центра. Высота 60-70 см. Цветет июнь-июль. НОВИНКА! ЦЕНА 400 руб. :eek: http://superklumba.narod.ru/roma.html Ещё сорт ФИОНА КОГХИЛЛ потряс и цена на них :pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2685
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 20:06     Ответить с цитатой

MNBer
Ах , какие ромашки у Вас- шик! Те что крупные - моя мечта. У соседки по дачи есть такие, я все прошлым летом , кругами ходила- ходила, намекала- намекала. Но она ни в какую. Говорит, что плохо зимует, не известно , что останется. А я семена покупала , но все равно не такие получаются.
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерилин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 503
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Сонина мама писал(а):
У меня в прошлом году вот такие расцвели из семян выращенные. Крэйзи кажется называются :aga-aga:

А зацвели в первый год посева или во второй ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 23:13     Ответить с цитатой

Мерилин
Во второй :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnZhul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 867
В дневниках: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:08     Ответить с цитатой

Девочки, доброго времени суток! Очень люблю ромашку. В прошлом году на рынке прикупила корешки крупной садовой (с желтой серединкой) и махровую. Но сейчас никак не вижу, чтобы они всходили, проростали. Подскажите, пожалуйста, еще им рано вылазить или уже их не ждать?
_________________
Лопаты снегоуборочные, скребки, шланги поливочные, сетка Рабица, сетка заборная пластиковая, сетка от птиц, сетка для клеток оцинк., арматура (заготовки для дуг), стальной пруток, гвозди, высечка, лопаты, трубы, уголок. Опт/розница. 230-08-15, 230-08-14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2685
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:40     Ответить с цитатой

AnnZhul
Я у соседки видела крупную ромашку, ходила вокруг да около, намекала ей намекала. А она говорит- посмотрим как зиму переживет - вымерзает. Короче и не дала. Может правда вымерзает. Потому что моя из семян отцвела на второй год и все сгинула- хотя писали многолетняя. :mad:
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnZhul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 867
В дневниках: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 12:57     Ответить с цитатой

Digay
дааа... жалко... :-( а я все надеялась... но как-то же их выращивают? :aga-aga:
_________________
Лопаты снегоуборочные, скребки, шланги поливочные, сетка Рабица, сетка заборная пластиковая, сетка от птиц, сетка для клеток оцинк., арматура (заготовки для дуг), стальной пруток, гвозди, высечка, лопаты, трубы, уголок. Опт/розница. 230-08-15, 230-08-14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 21:58     Ответить с цитатой

Пришло время и зацвела моя любимица. Хоть и цветет в саду, но по сути полевая, некрупная, каждый кустик пышный как клумбочка и совсем не похож на другой. Огород уже и не огород, а луг. А аптечную я уже насушила.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:35     Ответить с цитатой

MNBer
Какая прелесть! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 23:26     Ответить с цитатой

УРА!!! У меня зацвел "Егорушка", однозначный пересорт, но о таком красавчике я даже и не мечтала. Да здравствует удачный пересорт!!!
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 23:26     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 10:52     Ответить с цитатой

MNBer
Классный пересорт получился! А под каким названием приходил этот сорт? У меня тоже в этом году три ромашки из Егорьевских пришли. Две процвели по сорту. А желтая еще не зацвела, но на бутонах стоит и цвет уже желтый видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Artst
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2496
В дневниках: 14
Откуда: м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 13:28     Ответить с цитатой

MNBer
вау, какая кучерявенькая ромашка, а моя желтая с прямыми лепестками, но тоже махровенькая и очень симпатишная.
Сфотать по не успела :oops:, первый цветок и гусенице понравился :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UnonaV
Академик
Академик


На сайте с 28.09.07
Сообщения: 5573
В дневниках: 4842
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Девочки!!! Помогите!!! Дома завелся жук мукоед. Написано что порошком из пиретры можно вывести его. У кого есть эта ромашка? В аптеках ее нет. У меня только белые ромашки. Помогите пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах