Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Ромашки и их сородичи
Ромашки, пиретрумы, нивянники

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 21:04     Ответить с цитатой

MNBer
Я ее готовую на ЦР покупала :aga-aga: на даче мы все непричесанные :lol: я вот 2-й день в отпуске такой крэйзи хожу ;)
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения2587
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 102
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Где можно купить желтые ромашки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Ксения2587
Желтую ромашку звать Дороникум. Весной аукните в дачном базаре, откликнутся.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 10:43     Ответить с цитатой

О том, что ромашку наши девы любят, я поняла после того, как чуть не осталась без своих любимиц в Егорьевской закупке.
Не успели ОРГи выставить рядочки к сбору, как их тут же размели влет.
Я выбрала себе этих красавиц. У них имеется заграничное ФИО, но если уж корейца и канадца переименовали в Витюшек. Я своих тоже переименовала.
'Real Glory'Славненькая 'Real Dream' МояХрустальная Мечта
И не смогла пройти мимо этой красавицы. Тут же посадила, взошли хорошо. Вот она у меня уже какая. Но совсем не факт, что зацветет она в год посадки и будет похожа на картину с пакетика. В общем жду цветения и череночков и доморощенных
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 19:51     Ответить с цитатой

MNBer
А я прикупила персидскую ромашку разных расцветок, темно-красная у меня растёт , а вот остальных расветок тоже захотелось :oops:
Простенькая, но красотулька :in_love:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 9:58     Ответить с цитатой

LAURUS
Персидская из семян -это пакет сюрпризов. Может действительно получиться целая подборка оттенков от темно-бордового до нежно розового, но может быть и все одного цвета. Я когда-то высадила все семки, дождалась цветения, а потом уже делала выбор, но у меня только два цвета получилось, темная и ярко-розовая, а есть еще нежно-розовая. Я поэтому и всю свою плошку махровых высажу, что бы дождаться цветения, тоже может получиться все, что угодно. Удачи вам и всех оттенков.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:09     Ответить с цитатой

MNBer
спасибо, надеюсь на многообразие :aga-aga:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатаШи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.11
Сообщения: 531
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 21:05     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):


:-( Вот из такого пакетика от Агроса у меня выросла обычная не махровая ромашка. :evil: Столько трудов зря!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 9:40     Ответить с цитатой

НатаШи
Размножение многолетников семенами -очнь рискованное дело. У них перекрестное опыление и результат абсолютно непредсказуем. Поэтому нужно высаживать все, что взошло, а потом делать выбраковку. То же самое бывает, когда собираю семена ромашек, которые растут у меня на участке. Самый надежный способ деление кустиков и приобретение растюх у надежных продавцов. Поэтому черенки из Егорьевска- это какая-то гарантия желаемого сорта. Но иногда и из семян вырастает красота нежданная. :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 10:50     Ответить с цитатой

У меня в прошлом году вот такие расцвели из семян выращенные. Крэйзи кажется называются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатаШи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.11
Сообщения: 531
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 21:20     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
НатаШи
Размножение многолетников семенами -очнь рискованное дело. У них перекрестное опыление и результат абсолютно непредсказуем. Поэтому нужно высаживать все, что взошло, а потом делать выбраковку. То же самое бывает, когда собираю семена ромашек, которые растут у меня на участке. Самый надежный способ деление кустиков и приобретение растюх у надежных продавцов. Поэтому черенки из Егорьевска- это какая-то гарантия желаемого сорта. Но иногда и из семян вырастает красота нежданная. :-)

Понятно, что свои семена -это лотерея... Но эти то от профессионалов... Вегетативное размножение , конечно, надежнее...И цветение быстрее наступит.... Ждем из Егорьевска :flowers:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 21:43     Ответить с цитатой

MNBer
А вот такой нивяник видела? Колечки называется. Обычно, я к ромашкам равнодушна, но эти такие трогательные: веночек вокруг серединки :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VKOM
Студент
Студент

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2790
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 0:14     Ответить с цитатой

MNBer
а вот на фото ваш нивяник, его в отдельные плошки надо рассаживать до ПМЖ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 12:40     Ответить с цитатой

цветоводик
Я онемела от восторга, веночек-чудо, чистый белый цвет лепестков -это классика, и вообще редкость, не видывала такой красатули, прямо Офелия в веночке, удачный опыт селекционеров, это у тебя такая прэлэсть растет?

VKOM
Если есть место и стаканчики, можно и пересадить, у меня будут сидеть в плошке.
Отдельные емкости хороши для перевалки при посадке, не травмируется корневая, практически выращивание в ящиках с достаточным количеством земли-хорошая штука, но при высадке нужен хороший уход( полив, притенение)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 14:14     Ответить с цитатой

MNBer
Цитата:
это у тебя такая прэлэсть растет?
что ты :o только со стороны любуюсь. У самой нету, но ведь глаз оригинально-красивое выхватывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах