Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
"Как дела?" - как справиться с любопытством родных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
richa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 77
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 21:38     Ответить с цитатой

Lamochkae писал(а):
А как опступать с такими вопросами типа: Ты сегодня кушала? А что ты кушала? А почему вот это не кушала? Ты плохо кушаешь!!!
У меня сейчас такое состояние - я хочу уехать на необитаемый остров и остаться там одной с мужем!!! Я например свекровке замучалась объяснять, что это я не с ней не хочу общаться - это я вообще со всеми не хочу общаться!!! А она обижается и даже плачет!!! Ну как ещё человеку объяснить?!!!



Свекровь моя - это отдельная тема :) мне моя посоветовала мебель подвигать чтобы легче потом родить, вместо зарядки , и это на 6-ом месяце :) при то что у меня беремнность проблемная, сохрняли.
ума палата, народ кто слышал ,даже мужики поняли что за чушь она сказала. сама она рожала оба раза кесарево и реанимация - после двиганья мебели :)
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 21:47     Ответить с цитатой

richa
:shock: хорошие советы :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5281
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 22:04     Ответить с цитатой

Девочки, а теперь представьте, каково мне было, если три беременности из четырех у меня были "перехоженные" на 8 - 10 дней! :D Сколько вопросов я выслушала, да с недоумением "почему ещё не...", да с советами типа "иди в РД, а то у ребенка мозг пострадает" :evil: . Правда, к последним родам поумнела, и сразу говорила срок более поздний. Или отвечала: "а я передумала рожать" :-) .
По поводу звонков, где-то уже писала... Подруга моя взяла в РД сотовый, дабы всех любопытных держать в курсе. Но когда начались последние болючие схватки, она позабыла про сотовый, и он оказался где-то под ней, и нечаянно нажала его... попой :D . Вызвался родительский номер. Мама взяла трубку, никто не отвечает... а потом - вой, переходящий в стон :-o . (не особо тяжелые были роды, просто мама впечатлилась от неожиданности) Родители, естественно, бегом в машину и к ней - решили, всё, конец :shock: ! Приезжают, а их с внучиком поздравляют :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 22:41     Ответить с цитатой

ТЕМА
:lol: удачно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 0:35     Ответить с цитатой

Оооо даааа!!!!! Доставали конкретно!!!! :haha:
Как только я включала комп и загружалась аська, тут же выскакивали одновременно 7-10 окон с вопросом "а что ты тут делаешь?" в различных вариациях с сотнями удивленных смайликов. От бешенства у меня повышалось давление, не знаю почему, но меня страшно раздражали все эти вопросы! :eek: Я даже обидила резкими ответами двух близких подруг :cry: Когда я видела что звонит человек, с которым я не общалась пару месяцев и даже больше, я вообще не брала трубку, потому что знала, какой вопрос мне зададут. :evil: им - простое любопытство, а мне - негативные эмоции :o Серьезно, накануне родов ты итак на грани, итак прислушиваешься к каждому своему ощущению, тем более если перехаживаешь, итак каждую минуту думаешь только об одном... И если все абсолютно окружающие тебя люди еще напомнят тебе по триста раз на дню, чтоты еще не родила, - свихнуться не долго! :aga-aga: Я убить была была готова каждого кто спрашивал, да еще и с хихиканьем, почему я до сих пор не в роддоме, и что я все еще делаю среди нормальных людей :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 1:09     Ответить с цитатой

Бриджит Джонс писал(а):
Оооо даааа!!!!!


Я почему-то была уверена, что ты так и выскажешься :aga-aga: :lol: Про любопытство - согласна на все 100!!

Щас взяла телефон мужа, ответить на смс попросил, смотрю - во входящих куча смсок от его мамы. Отправлены с разницей в 2-3 минуты:
"Ну, что, нет еще нашего мальчика?!"
"Ждем каждый час, волнуемся.."
"Чувствую, будет Пушкин, 6-го.."
...
п....ц.

Вот мне интересно, они всерьез полагают, что мы можем родить и им не сообщить?! :evil:
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariha
Студент
Студент


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 928
В дневниках: 652
Откуда: Академ-New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:54     Ответить с цитатой

Мне за 2 недели до ПДР начали надоедать, а потом еще 10 дней после ПДР ходила с животом. Убить хотелось всех. "Любопытство не позор, расширяет кругозор". Самый сильный голод - это информационный. Народ не может высидеть без информации. Они хотят все знать! И поучаствовать своим мнением. Приложить руку к процессу. "Ты до сих пор тут? Езжай рожать уже!" Я ушла в инвизибл в аське, и вконтакте поставила статус "пока не родила. как рожу-так скажу". Трубку не брала и совесть меня не мучила :oops: Просто звук отключала.
Чеего-то как ребенок родился, мне вообще никто не звонит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 14:27     Ответить с цитатой

Kotenot писал(а):
Lamochkae писал(а):
А как опступать с такими вопросами типа: Ты сегодня кушала? А что ты кушала? А почему вот это не кушала? Ты плохо кушаешь!!!
У меня сейчас такое состояние - я хочу уехать на необитаемый остров и остаться там одной с мужем!!! Я например свекровке замучалась объяснять, что это я не с ней не хочу общаться - это я вообще со всеми не хочу общаться!!! А она обижается и даже плачет!!! Ну как ещё человеку объяснить?!!!


ооой, понимаю тебя хорошо! Я так радовалась, что у нас все родители в разных городах! А муж не помогает? Он мог бы с мамой поговорить и все растолковать..

офф-топик: а ТОЛПА на линеечке - это близнецы?! :oops: Вот класс! Поздравляю и желаю легкой Б.! ;)


Он с ней разговаривал, но она на это говорит, что надо быть поздерженнее... Я даже со своей мамой общаться то не сильно хочу, хотя всегда мы с ней были подружками...
А на линеечки ТОЛПА - двойняшки!!! Спасибо за пожелание, но пока всё протекает тьфу-тьфу... Только пол ещё не знаю, но хочу разнополых!!!

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 29 секунд:

richa писал(а):
Lamochkae писал(а):
А как опступать с такими вопросами типа: Ты сегодня кушала? А что ты кушала? А почему вот это не кушала? Ты плохо кушаешь!!!
У меня сейчас такое состояние - я хочу уехать на необитаемый остров и остаться там одной с мужем!!! Я например свекровке замучалась объяснять, что это я не с ней не хочу общаться - это я вообще со всеми не хочу общаться!!! А она обижается и даже плачет!!! Ну как ещё человеку объяснить?!!!



Свекровь моя - это отдельная тема :) мне моя посоветовала мебель подвигать чтобы легче потом родить, вместо зарядки , и это на 6-ом месяце :) при то что у меня беремнность проблемная, сохрняли.
ума палата, народ кто слышал ,даже мужики поняли что за чушь она сказала. сама она рожала оба раза кесарево и реанимация - после двиганья мебели :)

:eek: :cranky: :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 20:10     Ответить с цитатой

Kotenot

Семья ждет Пушкина... в принципе хороший "однодневец" :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 20:45     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):
Kotenot

Семья ждет Пушкина... в принципе хороший "однодневец" :D


Ага, а Арама Хачатуряна они не ждут?! :lol: Вот из принципа не хочу теперь 6-го родить.. :aga-aga:

Нда.. Злая я сегодня.. Люди вообще ничего не понимают. Ездила неделю назад к подружке, у нее сыну 3 года. Повспоминали с ней, как ее доставали перед родами, посмеялись на тему "Как дела?!". и что?! Сегодня утром получаю от нее смс с этим самым вопросом :mad:
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 20:45     Ответить с цитатой

Kotenot, мужайся!

Добавлено спустя 11 секунд:

Она уже забыла..
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 20:46     Ответить с цитатой

небесная феЯ писал(а):
Kotenot, мужайся!

Добавлено спустя 11 секунд:

Она уже забыла..


я очень стараюсь :aga-aga:

Да, чем длиннее любопытство, тем короче память :lol:
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 20:48     Ответить с цитатой

Kotenot писал(а):

Да, чем длиннее любопытство, тем короче память :lol:

В точку! Меня пока не достают, но еще рано. Посмотрим, что будет дальше :aga-aga: Почитываю тут советы на будущее :D
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 21:35     Ответить с цитатой

Kotenot
для подружки нормально - меня часто спрашивают как дела и смотрят выразительно на пуз. на днях он продемонстрировал, как обстоят дела. спрашивала девушка, у которой детей еще не было. на вопрос пуз стал активно шевелиться. у девушки был шок :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 21:37     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):
Kotenot
на днях он продемонстрировал, как обстоят дела. спрашивала девушка, у которой детей еще не было. на вопрос пуз стал активно шевелиться. у девушки был шок :D


:haha: :haha: Молодец пуз, с чувством юмора будет детка :aga-aga:
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах