Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Рецепты для мультиварки. Том 2
оглавление в 1 сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Laverica
вообще, во всех редмондовских рецептах рекомендуется после выпечки еще минут 20 режим подогрев. У меня в маленьком редмонде 40 минут по умолчанию выпечка плюс 20 минут оставляю на подогреве. Нормально пропекается.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 21:41     Ответить с цитатой

ИРРА
А и правда...не снова режим ставить, а просто оставить на подогреве! Спасибо, попробую! :give_heart:

нет, в книжке с рецептами нет такого момента, просто режим "выпечка", время на 35 и инфа про клапан. "Готовить до окончания режима"
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Laverica
Из рецептов к редмонду 4502:



Попробуйте, должно получиться. Удачи! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 12:04     Ответить с цитатой

а у меня вот такой рецепт :idontno: к Рэдмонду М-110

спасибо огромное, попробую на днях! :give_heart:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 18:03     Ответить с цитатой

обе темы не осилила по объему :oops:
но может кто-то сталкивался. мультиварка-скороварка Мулинекс, на программе молочная каша жварит очень сильно и в итоге пригорает еще на середине программы. Что я делаю не так? или это глюк в мульте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Творожный пирог "Вкус Севера" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 19:03     Ответить с цитатой

Haruka
спасибо за этот пирог, вкусный такой.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Handra08 писал(а):
а вот мой утренний омлет.


5 яиц, 1 мультистакан молока, сыр тертый, помидорка, ветчина,соль.... на режиме гречка.( на режиме выпечка тоже вкусненько,но там подгорает больше)

Девочки, много информации слишком и не могу найти сколько мл в мультистакане, у меня к моей мультиварке-скороварке такой не прилагался.... :oops:
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Арин 25,160мл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 15:28     Ответить с цитатой

leol писал(а):
Арин 25,160мл

Спасибо !
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 9:22     Ответить с цитатой

Дублирую из темы про тыквы :-) . Тыквенный бисквит с апельсином в мультиварке.
Не нашла в теме такой рецепт, мне очень понравился тыквенный бисквит с апельсиновым соком и цедрой в мультиварке. Самое главное - тыква не чувствуется!
Первый раз делала просто бисквит, разрезала на 2 части и промазала вареньем, сверху посыпала сахарной пудрой.


Из мультиварки


В разрезе


Сначала приготовила тыквенное пюре, его готовила с запасом, оставшееся порционно заморозила в морозилке.
Тыкву разрезать на порционные кусочки, прямо с кожурой ( у меня был сорт Тромбон), выложить на фольгу, сверху закрыть тоже фольгой и выпекать в духовке 1 час при температуре 180 градусов Цельсия. Но, температуру смотрите по своей духовке, и продолжительность, у кого-то печёт быстрее, у кого-то медленнее.
После остудить, и ложечкой или ножом отделить мякоть от кожуры. Отделяется на раз и не надо мучаться с очисткой тыквы :-) .
А далее взбить блендером и разделить на порции.

Для бисквита понадобиться:
120 гр муки
120 гр тыквенного пюре
180 гр сахара
4 яйца
немного растительного масла
1 ст. л. апельсинового сока
1 ч.л. цедры апельсина
1 ч.л. разрыхлителя и щепотка ванилина
Отделяем белки от желтков, в желтки добавляем половину сахара, взбиваем желтки с сахаром до растворения сахара, после добавляем тыквенное пюре, сок и цедру апельсина, растительное масло, перемешиваем.
Затем добавляем муку и разрыхлитель, перемешиваем.
Потом в отдельной чаше взбиваем белки, когда они превратятся в пену, добавляем сахар и взбиваем до пиков, я обычно переворачиваю чашку и если ничего ни падает, ни капает, то значит взбито достаточно.
Затем ложкой постепенно добавляем взбитые белки ко второй части теста до однородной массы. Далее, чашу мультиварки смазываем маслом. Ещё, чтобы было бисквит легче вытаскивать, я делаю из бумаги для выпечки две полоски крест на крест и кладу на дно чаши, чтобы кончики обязательно болтались сверху. Потом потянув с четырёх сторон будет легко вытащить бисквит. А сейчас перекладываем тесто в чашу мультиварки и ставить режим выпечка. Вот по времени нужно смотреть по конкретной мультиварке, потому что моей 50 минут не хватило, выпекался бисквит 1 час 30 минут. Готовность проверяем как обычно - по сухой зубочистке.
После вытащить, остудить, и можно использовать как основу для тортика, например.

Но, мне не понравилось как печёт конкретно моя мультиварка, и в следующий раз решила печь в духовке. Надо сказать, что в духовке печь мне понравилось этот бисквит намного больше. Он лучше и быстрее пропекается. Около 40 минут на это ушло, на моей духовке надо 160 градусов Цельсия выставлять, а вот в конце можно поднять немного температуру.

Когда второй раз делала, на очень скорую руку - сделала 2 бисквита, разрезала их на 2 части каждый и пропитала сметанным кремом (ушло 2 пачки сметаны по 400 гр + 8 ст.л. мёда, добавила ещё загуститель для сметаны, но на такое количество его было видимо мало, надо 2 пачки), крем получился жидковат. В холодильнике застыл и очень хорошо пропитал "коржи". Для меня было удивительно, но получилось достаточно вкусно :-) , хотя красота очень относительная.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 18:39     Ответить с цитатой

Делала свинину с яблоками в мультиварке недавно.


Свинину нарезала кусочками, на сковородке (можно было сразу в мультиварке на режиме жарка делать, потом уже поняла) обжарить мелко резанный лук до золотистого цвета и добавить чеснок (можно зубчиками, можно выдавив через пресс). В сковородку добавить мясо, немного обжарить, затем переложить в чашу мультиварки.


Добавить специи: лавровый лист, паприку, смесь перцев и смесь для мяса.Соевый соус. Перемешать.


Затем нарезать яблоко дольками (я очищала от кожуры сразу).


Затем яблоки выложить сверху на мясо, включила на режим тушение на 1 час.


Лучше дать постоять немного.

У меня было где-то грамм 700-800 мяса. На этот объём ушло 2 луковицы среднего размера, 4 зубчика чеснока, я его пропускала через пресс и 1 большое яблоко. Ещё 2 столовые ложки соевого соуса.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
DaryaTs
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.14
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 9:08     Ответить с цитатой

Пирог Зебра на кефире
Тесто:
3 яйца взбиваем с сахаром (около 200гр, можно меньше) в пышную массу.
пол-чайной ложечки соды гасим уксусом
В яичную смесь добавляем 200-250гр кефира (можно сметану - будет "пожирней") и 5-6 ложек подс. масла
всыпаем муку (на глаз, до однородности теста - как на оладьи)
Тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао (4-5 ст ложек).
Чашу МВ немного смазать маслом и по очереди вливать темное и светлое тесто.
Режим выпечка - минут на 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2023 19:09     Ответить с цитатой

Торт шоколадный с черникой (безглютеновый):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 80 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах