Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Авиакомпании - отзывы
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 22:38     Ответить с цитатой

мы с мужем на НГ летели в Москву Аэрофлотом. Очень довольны всем: и обслуживанием, и чистотой салона, туалета, кормежкой ну и ценой конечно :) Летала также на S7 (тогда она еще Сибирью была), отстой какой то... :protiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatyaKatya
Студент
Студент


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 1580
В дневниках: 8
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:28     Ответить с цитатой

девочки, в прошлом году летали на о. Бали в медовый месяц...летели авиакомпанией Сингапурских авиалиний!!! Это небо и Земля! Это самая лучшая авиакомпания! Самые новые и лучшие самолеты, самый лучший аэропорт, обслуживание! летели аж 12 часво, а показалось, что 2 чеса прошли! Кормили раза 3) В самолете, игры, телевизор у каждого свой) и много еще всего! Могу бесконечно рассказывать! Вот потом на ИЛе было тяжко с Москвы до Новосиба возвращаться....ни тебе комфорта...ой, я молчу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 19:05     Ответить с цитатой

KatyaKatya писал(а):
девочки, в прошлом году летали на о. Бали в медовый месяц...летели авиакомпанией Сингапурских авиалиний!!! Это небо и Земля! Это самая лучшая авиакомпания! Самые новые и лучшие самолеты, самый лучший аэропорт, обслуживание! летели аж 12 часво, а показалось, что 2 чеса прошли! Кормили раза 3) В самолете, игры, телевизор у каждого свой) и много еще всего! Могу бесконечно рассказывать! Вот потом на ИЛе было тяжко с Москвы до Новосиба возвращаться....ни тебе комфорта...ой, я молчу...


+1 за сингапурские авиалинии :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 0:17     Ответить с цитатой

KatyaKatya писал(а):
девочки, в прошлом году летали на о. Бали в медовый месяц...летели авиакомпанией Сингапурских авиалиний!!! Это небо и Земля! Это самая лучшая авиакомпания!

еще бы! :)
хотя Эмирейтс лучше - у них стабильно первое место в рейтинге.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmarisska
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 5203
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 16:03     Ответить с цитатой

да, иностранные авиакомпании конечно лучше, даже сравнивать нельзя!
а по России предпочитаю летать Аэрофлотом. Летала раньше до Б очень много, по статистике (у меня лично) их самолеты меньше задерживают в аэропортах, выбор рейсов больше. А вот из-за S7 я один раз опаздывала на самолет. И к тому же у меня накопительная на Аэрофлоте есть.
Но все это так индивидуально, думаю, кто 1 раз в год летает, то и все равно какая авиакомпания :eek: , а вот часто уже начинаешь выбирать.
А еще у Аэрофлота пелды дают чаще, на глаза закрывашки (не знаю как их называют :haha: ) и журнал у них интересный ;)
Воть!
_________________

,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 22:38     Ответить с цитатой

хотела по делам в Тюмень слетать... ошарашили немало... летает только 1 авиакомпания Россия. 1300 евро туда обратно... Мучача, это ж примерно как в максимальный пик до Бангкока Ы7 дерет? а лететь то полтора часа до Тюмени....
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 16:57     Ответить с цитатой

La Grabadora
жесть.... у них там золотые тарелки наверное и вообще одни кресла бизнес-класс.... моя в шоке
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 22:25     Ответить с цитатой

А мы в мае-июне с дочей в Москву и назад летали Уральскими авиалиниями (типа "Мы летим в Москву первыми" :-) ), в принципе понравилось, был аэробус, питание нормальное. Только вот на обратной дороге жуткая турбулентность была (а дочь как раз в туалет захотела жутко, так мы с ней по салону прям летали :witch3:) Но это, наверное, от погоды зависит а не от компании!
А насчёт S7, у меня знакомая работала в пресс-службе Толмачево, она тоже говорила, что сами сотрудники аэропорта сроду не летают экс-Сибирью, потому что очень халатное у них отношение к технике :-( . Хвалила, вроде, трансаэро
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Веро-Ника писал(а):

А насчёт S7, у меня знакомая работала в пресс-службе Толмачево, она тоже говорила, что сами сотрудники аэропорта сроду не летают экс-Сибирью, потому что очень халатное у них отношение к технике :-( . Хвалила, вроде, трансаэро

да, недалекого ума дамочка ляпнула чушь. будьте умнее, не верьте :)

сегодня прилетели С7 из Барнаула, все прошло отлично, вовремя, посадка почти незаметно была, хотя обычно в ДМД я её очень сильно ощущаю.
по окончании полета выразила пилоту устную благодарность :) парню было приятно :)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 5:54     Ответить с цитатой

На днях прилетели в Болгарию компанией ВИМ-авиа. Напрягались, т.к. компания исключительно чартерная, в инете 90% отзывов - отрицательные (типа рухлядь арендуют, задержки...). Летели на вполне приличном Боинге 757 (если не ошибаюсь), нормальная еда, вежливые стюардессы, вылет без задержек. Дай Бог, чтоб обратно так же. Кстати, 3 самолета ВИМа летели в Бургас один за одним с промежутком в 15 минут.
Если б был выбор, возможно, он пал бы не на ВИМ, только выбирать практически не из чего: Аэрофлот - только через Софию (до моря 7 ч на автобусе), чартеры Сибири и Трансаэро предлагались только на 2 недели, регулярные рейсы - только Сибирь по безумной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 11:33     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
хотела по делам в Тюмень слетать... ошарашили немало... летает только 1 авиакомпания Россия. 1300 евро туда обратно... Мучача, это ж примерно как в максимальный пик до Бангкока Ы7 дерет? а лететь то полтора часа до Тюмени....


так всё просто - много ли народу летает из Н-ска до Тюмени, скорее всего рейсов из Москвы будет гораздо больше, равно как и цена будет меньше.
Билеты до Владивостока из Москвы дешевле, чем из Новосибирска, даже на НЕпрямой рейс через ту же самую Москву.Чем больше народу летает и больше рейсов, тем ниже цены обычно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Лёлькин
не знаю что там с Тюменью, но из Новосибирска во Владик самолеты пустыми практически не летают, а ценник обусловлен тем, что из Москвы банально больше конкурентов летает и соответственно борются за пассажира.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Re: Какими авиакомпаниями предпочитаете летать? Ответить с цитатой

Ирина писал(а):


Трансаеро

обслуживание отличное, чистота (и в туалетах нет этого отвратительного запаха!), про их аварийность не знаю, но слышала мало :)

нет, к сожалению, домой, к родителям приходится летать на "семи смертях", они же S7 :( больше на наш "край земли" из Н-ска никто не возит


Мда... У нас другое мнение о Трансаеро. Недавно пользовались услугами этой компании. Нск-Мск-Нск. В москве багаж (чемодан) не выдали, потерялся. Слава богу у нас хватило ума предположить, что рядом еще в шереметьево аэрофлот вылетал, там и нашли. Представителя искали минут 40. За стойкой представительства сидел один парень и предлагал еще и еще ждать, должна подойти девушка и все тут. На вопрос где она, отвечал где-то здесь. Оказалось она рядом за стенкой сидела в комнате приема пищи и кофе пила. Представители авиакомпании отказались нас везти в шереметьево за их счет, предложили подвезти нам его в пределах 100 км от Москвы, а мы уже через пять часов должны были уехать дальше этих 100 км. Тогда сказали заберете на обратном пути :eek: Либо ждите часов шесть - семь, пока из Шереметьево приедут за документами, сгоняют назад в шереметьево и привезут ваш чемодан в домодедово. Сами забрали его в шереметьево, у чемодана колесо отломано оказалось, концов кто за это заплатит, не найти. Везла одна компания, у них на рейсе колесо и отломали, а отвечает другая, но она не везла и не ломала... Темный лес, короче. Еще один момент понравился... Представитель Трансаеро сказала, что если чемодан не найдется, то не переживайте, компания выплатит вам компенсацию... Теперь, внимание!!! На вопрос, сколько???? Ответ: 20 долларов за каждый кг. Вес 13 кг был - 8500 руб. примерно :lol: Сам чемодан только пять стоит, а там в нем еще добра тыс. на 50 было. Хорошая компенсация. Ну это уже не к Трансаеро именно относится. У всех авиакомпаний так же.
Рискуем мы каждый раз. В шереметьево, в камере невостребованного багажа, полки свободной не было ни одной. Наш чемодан на полу лежал. Прикинули мы,так... сколько ж людей недополучают багаж....
Назад задержка была, самолет меняли, людей из автобуса, который к самолету подвозит назад высаживали, что-то сломалось у самолета, ждали полтора часа, когда новый подготовят. В автобусе увезли "на край света" (в самый дальний угол стоянки самолетов) так толком и не подготовили, к полету. Плед не дали, якобы мало успели загрузить, только детям и женщинам. Выключили общий свет, а индивидуальные лампы больше чем у половины пассажиров сгоревшие, персонал ходил извенялся и извенялся, за неудобства. В туалетах, как и положено, тоже не успели убрать. Жутко не понравился эффект чувствительности к зонам турбулентности у боингов. французкие аэробусы его так остро не ощущают.

Про каждую компанию можно писать много хорошего и столько же негативного. Раз на раз не приходится. Даже, от того, выспалась сегодня стюардесса или нет, многое зависит в обслуживании пассажиров. Другой вопрос, что одни компании это понимают и работают над недочетами, а другие забивают. важен подход к нам, к клиентам (пассажирам)

Еще, пример. В мае летали с S7 в Питер, на обратном пути в Пулково, задержали посадку на 20 мин. Всех в накопителе продержали, там же даже сеть не всем удалось. Потом посадили в самолет и еще 1час 40 мин просто сидели. Оказывается ждали пока цыплят загрузят. Командир вежливо извинился, типа простите, но цыпляточек задержали с доставкой в аэропорт, вы уж поймите у них стресс, поэтому нужно все контейнеры очень аккуратно и медленно загружать. Вот! Пример капитальный. Авиакомпаниям важнее коммерция, а перевозку пассажиров они осуществляют попутно, так, чтобы еще немного выручить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 18:25     Ответить с цитатой

Marmarisska писал(а):
... Но все это так индивидуально, думаю, кто 1 раз в год летает, то и все равно какая авиакомпания :eek: , а вот часто уже начинаешь выбирать.
...

Не совсем так, я летаю часто, но выбирать авиакомпанию не приходится, потому что реальной альтернативы нет - в некоторые города летают только определенные авиакомпании или мне надо лететь в конкретный день, а в этот день туда летит только эта авиакомпания :-(
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 21:49     Ответить с цитатой

орех Кракатук
Цитата:
вы "аэросвитом" слетайте :-)

Ну и летали мы Аэросвитом, ну и нормально ;) А чего Вам не понравилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах