Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Авиакомпании - отзывы
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 14:17     Ответить с цитатой

КсюКсю писал(а):
А бизнес зал - это вообще атас))) Ни тебе свободных мест (бизнес зал С7), кофемашина была сломана, сока нет.. народ даже в бизнес зале как с голодного мыса, хватают все,что на столах... )))
нуууу не повезло Вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шопоиголка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 3042
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Всем добрый день :-)

Девушки, не знаю где спросить, если можно тут спрошу :oops: , скажите сейчас оформляю билеты на 7с, там где карта выбора мест, это актуальное наличие? То есть я могу по ней отслеживать сколько мест ещё на борту осталось? Просто "туда" я сейчас возьму билет, а "обратно" пока боюсь покупать, так как точная дата пока не известна, и вот я хочу мониторить примерные даты с помощью этой карты, что бы если что вообще без мест не остаться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Шопоиголка
По этой карте вы увидите только тех кто летит с детьми и им дали возможность выбрать место бесплатно, или тех кто не пожалел 300 р на выбор мест. Основных пассажиров вы не увидите, они будут занимать места за 2-е суток, а может и при получении посадочного.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шопоиголка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 3042
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Ganny
спасибо! :love_sibmama:
еще вопрос, есть смысл регистрировать детей в системе с7 приорити? мне кажется лучше же если мили будут у кого-то одного копиться, чем на всех раскидываться? или я что-то не понимаю? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Шопоиголка
там нельзя чтоб за всех на одного мили. Только за твои полеты начисляют :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 16:44     Ответить с цитатой

NadyNsk писал(а):
Шопоиголка
там нельзя чтоб за всех на одного мили. Только за твои полеты начисляют :mad:


Да, халява осталась в прошлом :-(
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8837
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Шопоиголка
А я что-то тоже по этой карте отслеживала места. Мне кажется, что даже если при оформлении билета места не выбираешь, система должна за тобой что-то закрепить, грубо говоря "посчитать" тебя. Иначе может случиться овербукинг. Может, конечно, я и ошибаюсь...
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Шопоиголка писал(а):
Ganny
спасибо! :love_sibmama:
еще вопрос, есть смысл регистрировать детей в системе с7 приорити?
очень даже есть! - "взрослые" мили сгорают, если за два года ни разу с S7 не летал, а "детские" хранятся до тех пор пока ребенок во взрослую категорию не перейдет, то есть до 12 лет. То есть вы можете с ним в Тай в его нежные три года съездить, потом в семь лет в Прагу, потом в десять - в гонконг, и все эти мили будут накапливаться и храниться, несмотря на большие перерывы в полетах. - так к двенадцатилетию на премиальный билет в одну сторону до Москвы накопите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 18:49     Ответить с цитатой

Estra25
нет, там только те места, которые распределены на данный момент (пассажиры с детьми и купленные места), причем сумма за покупку мест невозвратная :aga-aga:
3.05 купила билеты с7, оплатила места, доп.багаж (потому что гибкий эконом оказался без багажа), а 5.05 пришлось делать возврат, поскольку даты поменялись из-за родственников. Так через 3 недели мне вернули оплату за вычетом штрафа + комиссии + оплаты за места ( всего почти 10тр удержали) :obstenu: запросила расчет, выслали, проверила, а они как-то маловато мне перевели, ответила своим расчетом, прислали письмо с извинениями и обещанием в ближайшее время разницу вернуть на карту :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Estra25 писал(а):
Шопоиголка
А я что-то тоже по этой карте отслеживала места. Мне кажется, что даже если при оформлении билета места не выбираешь, система должна за тобой что-то закрепить, грубо говоря "посчитать" тебя. Иначе может случиться овербукинг. Может, конечно, я и ошибаюсь...


Тогда смысл платить за выбор места если автоматически будут заниматься места и те которые ты хочешь могут быть заняты теми кого система распределила. Там по другому, до онлайн регистрации места выбирают пассажиры с детьми и заплатившие, при онлайн регистрации выбирают те кто не прозевал момент, а потом уже система раскидывает. Я правда не знаю есть сейчас функции онлайн регистрации за два дня.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8837
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Т.е. получается, что я вижу пол-самолета свободных мест, а на самом деле может три штуки оказаться? :shock:
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Estra25 писал(а):
Т.е. получается, что я вижу пол-самолета свободных мест, а на самом деле может три штуки оказаться? :shock:
конечно. авиакомпания не раскрывает реальное число проданных билетов - это коммерческая тайна.
что касается овербукинга, то резонансный случай был всего однажды, остальные, но тоже наверняка нечастые, улаживаются по-тихому - механизм решения споров по овербукингу прописан на уровне международных стандартов, и то, что S7 однажды вляпалась в скандал, - провал менеджмента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8837
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 23:16     Ответить с цитатой

moleskin
Вот это откровение! Следила за ценой и местами в течении двух - трех недель и особо не переживала, т.к по местам практически не было изменений. Век живи, век учись :haha:
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Отзыв про АК Победа: покупала билеты за 2 мес. до вылета, я и двое детей, хотела сразу оплатить выбор мест, но система сама назначила хорошие места ряд 17 АВС, с пометкой "предварительные", и далее расписано, что могут изменить.
На стойке регистрации нам выдали посадочные с этими же местами :)

Летели из Внуково, дети несли рюкзак и дамский саквояж, у меня огромная пляжная сумка. Не прикопались.
А возле гейта отдельный человек избирательно приглашал пассажиров с большими сумками к рамке.
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Estra25 писал(а):
moleskin
Вот это откровение! Следила за ценой и местами в течении двух - трех недель и особо не переживала, т.к по местам практически не было изменений. Век живи, век учись :haha:


я тоже в прошлом году при покупке билета на сайте, бесплатно выбрала места (дочери еще не было 12-ти) потом в течении 1,5 месяцев до вылета регулярно отслеживала заполнение самолета, но он почему-то особо не заполнялся. :haha: Я, помню, еще переживала, вдруг не наберется достаточное количество пассажиров и рейс отменят :lol:
По факту салон оказался полным.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

moleskin писал(а):
астория писал(а):

Мы семьей регились, втроем, и нас система раскидала на 4 ряда, мужчина поменялся с ребенком и мы вместе сели.
регистрируйтесь онлайн и выбирайте места вместе - если в билете есть ребенок до 12 лет, эта опция бесплатная. кроме того, если у Вас есть Priority, то за онлайн-регистрацию начисляют дополнительные баллы (всего 50 за плечо перелета, но однажды они могут оказаться совсем не лишними :-))

у меня, напротив, чемоданчик ручной клади ни разу в жизни не просили поставить в калибратор - почему-то все без исключения авиакомпании его признают за родной :-)


Так я не поняла :oops: если регистрироваться он-лайн (за 30 часов до вылета), то тогда бесплатно можно места выбрать?
Я вот теперь волнуюсь, если система нас раскидает по разным рядам. Летим 21 августа, а ребенку 12 лет исполниться всего лишь 16-го августа - не сильно -то она за эти 5 дней повзрослеет :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 18 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах