Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Авиакомпании - отзывы
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Оксана19
А у нас разве есть калибратор для дамской сумки? Вроде только для ручной клади, а там размеры совсем другие.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Ganny
У Победы свои требования, там дамская сумка является ручной кладью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 16:40     Ответить с цитатой

NastenaF писал(а):
Оксана19
Спасибо. А где этот калибратор стоит?

В начале января был справа от крайней стойки регистрации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3774
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Avrora 1 писал(а):
NastenaF писал(а):
Оксана19

Спасибо. А где этот калибратор стоит?

В начале января был справа от крайней стойки регистрации

Все верно, стоит у стоек регистрации.

Назад летели из Кельна, там калибраторы были и у стоек регистрации и перед посадкой в самолет, в аэропорту. Всех, кто хорошо закупился в Duty free и в размеры калибратора не вписался - заворачивали и заставляли платить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 10:41     Ответить с цитатой

NastenaF писал(а):
Ganny
У Победы свои требования, там дамская сумка является ручной кладью :aga-aga:


Это я понимаю, что они там по полной отрываются на ограничениях. Просто в Толмачево калибратор для чемоданов, которые можно пронести в самолет, и соответственно размеры там калибратора 55×40×20. Ну может у Победы свои стойки и есть проверка именно для дамской сумки и нужные размеры.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 18:17     Ответить с цитатой

А/к Победа и вылет из Толмачево. На регистрацию ставят калибратор свой, при регистрации предъявляешь багаж, если возникают вопросы по размерам просят поместить багаж и закрыть крышку. Можно перекладывать вещи, главное чтобы крышка свободно закрылась. У меня был спортивный рюкзак-вопросов не возникло. При сдаче багажа к весу вопросы возникают. Так же недовольство пассажиров не знающих правила лоукостера. В целом-пои полете не далеко и налегке вполне подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 23:54     Ответить с цитатой

В очередной раз слетала Эмирейтс - из Маската в Москву и обратно, итого 4 сегмента, была с двумя детьми.
На борту все отлично, претензий нет.
Колл-центр тоже работает хорошо.
Но постараюсь больше с ними не летать, пересадка в Дубай это что-то с чем-то. Лестницы, эскалаторы, лифты, переходы, автобус, поезд - мы собрали все виды транспорта)) хорошо что я пока без грудничка с коляской - реально можно задолбаться! Надсадишься и изматеришься.
Навигация в некоторых местах нечеткая, приходилось обращаться к сотрудникам за помощью.
То есть пожилому человеку и тем кто совсем по-английски не понимает, будет сложно.
Меньше двух часов пересадку категорически не рекомендую. И это притом, что у нас оба рейса были собственные Эмирейтс, из одного терминала 3!
Если б это был коннект с ФлайДубай и ещё кем-то, то надо часа 4 закладывать, потому что трансфер из других терминалов ещё время займёт.
В общем, лучше не надо)))

Катар и Галф Эйр мои фавориты, с ними и 20 минут на пересадку достаточно)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 0:27     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Пересадка не от а/к зависит, а от аэропорта. Скоро закончат строительство в ОАЭ второго аэропорта, вот тогда начнется "веселье". Хотя, мне нравится аэропорт в Дубае (из 1 в 3 терминал мы легко догуляли) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Так у каждого перевозчика есть базовый хаб. Говорим Эмирейтс - подразумеваем Дубай, представляя Катар - Доху и т.д.
Перелёт с пересадкой другими перевозчиками даётся легче, так как нет лишних передвижений.
Незабываемая поездка в маршрутке с индусами-инвалидами - такого в моей жизни ещё не было)))
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58480
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Кто летал Победой с детьми? Если я возьму им мягкие детские рюкзаки, которые в калибратор войдут, то пропустят?
Мои не маленькие, но пожевать просят постоянно, сок по 100мл на борт можно взять?
Детей тоже рассадят по салону, либо рядом с родителями?

Мама летала из Москвы, с большой сумкой (открыта и набита так, что все сверху торчало), ни слова ей не сказали во Внуково, никто не замерял габариты, посадили туда, куда она попросила - бесплатно.
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Lala
Дети же с билетами, значит и ручная кладь может быть. Содержимое ручной клади проверяют аэропортовые службы а не авиакомпания. По рассадке, не подскажу но думаю многое зависит от обслуживающих людей и соседей :aga-aga:
Бывает когда просят на борту поменяться местами, не все соглашаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 2:53     Ответить с цитатой

Я вчера летала, сок 0.2 в ручной клади у меня 4 штуки, никому дела нет.Воду 0.5 тоже не отбирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8836
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 9:22     Ответить с цитатой

астория
Я поняла, что это зависит от аэропорта и ещё от конкретных сотрудников - пропускать или нет соки, воду. Иногда все разрешают, в разумных пределах, а как-то в Ларнаке у меня пристально рассматривали 100г баночку с детским пюре, соки 0,2 выкинули, а просто воду в поильнике пропустили ещё дополнительно через какое-то устройство. Уж не знаю ЧТО оно там высвечивает :aga-aga:
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 9:24     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):

Просто в Толмачево калибратор для чемоданов, которые можно пронести в самолет, и соответственно размеры там калибратора 55×40×20.


Девочки, подскажите, пожалуйста.....у S7 ручная кладь должна быть как раз этих размеров и 10 кг......а чемоданы такие в Толмачево будут этим калибратором замерять - или они взвешивают и все?

вчера замеряла свои чемоданы.....вроде подходят под размеры, но к примеру, там где должно быть "20", у меня допустим "22,23" - это критично? там накладные карманы торчат..........замеры с ручками и колесиками включительно?

Те, кто часто летает S7 тарифом с ручной кладью - как там все происходит?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Про Победу. Не летала, но много читала про них.
Рюкзачки сейчас вроде разрешают, но небольшие или детские.
По рассадке - система рассаживает пассажиров, не выбравших платную опцию выбора мест. Не зависимо от того, ребёнок летит или взрослый.
В салоне не только пассажиры не соглашаются меняться местами, но и бортпроводники не разрешают этого делать, вспомните скандал 2-летней давности, там именно родителям с детьми не разрешали меняться местами и сидеть вместе.
Короче, лучше доплатить при покупке билета за выбор места и сидеть, где хотите.

Про С7. Мы летали в декабре с ручной кладью в Мюнхен.
Был рюкзак у меня и чемоданчик кабин-сайз у дочки.
Никто габариты не замерял (но у нас они проходят по нормам, чемодан так точно, как в нормативных замерах), вес я взвешивала по собственной инициативе на стойке регистрации, когда получала посадочный.
Так было в Толмачёво, в Домодедово и в Мюнхене.
Замеры с ручками и колёсиками, конечно - вы ж его на полку будете класть, она потом должна закрыться.
И когда пассажиров полный салон, то вдоль полки ручную кладь раскладывать не разрешат, только поперёк, чтобы другим места хватило. У нас на каждом рейсе бортпроводники утрамбовывали всё, что на этих полках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 15 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах