Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
С горшка- на унитаз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 14:31     Ответить с цитатой

в 2 и 10 как пошел в сад. пошли во вторую младшую и в группе были детские унитазы, пришлось срочно переучиваться, так как в саду пытался байкотировать унитаз. спрятала дома горшок, купила детское сиденье и икеевскую подставку и все. с 3-х на горшок смотрел уже с презрением "что я, маленький что ли?" ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 19:27     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь вот такой штукой пользовался?

или вот такую обычную взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28261
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 19:47     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
я вот тоже всё на лесенку как на первом фото посматривала, но потом подумала..места много занимает..купили обычну.(как на фото номер 2) доча в 1,8г с таким удовольствием на унитаз делает свои дела)) на обычный горшок уже нивкакую не хотим..а на унитаз как взрослая с удовольствием)
Скрытый текст:
а еще её просто на пол ставит садится в неё и пытается ехать..типа как на санках с горки)) кстати на ней на наверное с горки можно гонять))
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunrise-Sunset
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 13:50     Ответить с цитатой

Сынок в 1,3 воспротивился горшку, поэтому перешли на унитаз. купили обычную приступочку, чтобы писить стоя, и накладку детскую на сиденье. писил сам, по большому подсаживала пока сам не дорос забираться. Унитазом мне кажется удобнее пользоваться, и гигиеничнее, чтоли))
хочу и дочу также приучать к унитазу пораньше, только придется эту конструкцию со ступенями брать, чтобы писить залезала ))
_________________
Разрешаю счастливым событиям выстроиться в очередь, чтобы со мной случиться!
сын 14 лет 6 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 14:23     Ответить с цитатой

Sunrise-Sunset
Я тоже из-за гигиены и заказала, да и доча до взрослого унитаза не достает, а со ступенечкой нормуль будет, я думаю. Вообщем ждем, нашу чудо конструкцию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 15:25     Ответить с цитатой

со ступенькой очень удобно, мы в 3 года освоили унитаз, и на горшок не ходили больше, он ведь для малышей, так дочь говорила ;)
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 19:15     Ответить с цитатой

Екатерина80 писал(а):
со ступенькой очень удобно, мы в 3 года освоили унитаз, и на горшок не ходили больше, он ведь для малышей, так дочь говорила ;)

:lol: у меня доча уже на него ходит(1,7мес) карабкается, кряхтит но ходит строго на унитаз, горшок отрицает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Где-то в 4 года. Пошли в садик сразу в среднюю группу, а дома еще немного походили на горшок, потом перестали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 0:10     Ответить с цитатой

Старший где-то в 2,5-3 года на унитаз перебрался. А младший т.к. на горшок не сел, то с унитаза и начал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Как только рост позволил - купили удобную нашлепку - и все, на унитаз)
нашлепка действительно удобная попалась - не сползала, попа не проваливалась - поэтому все получилось. Примерно года 3 было. Но горшок оставляли все равно, он им еще некоторое время иногда пользовался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2364
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Года в 3,5, насколько я помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MissYulija
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.15
Сообщения: 61
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Мы года в 1,5 начали)я конечно сама ее садила)но вот такие у нас были капризы, не захотела садиться на горшок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Старшая долго ходила на горшок лет до 5, никак не могли ее на унитаз посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Мы купили сиденье детское на унитаз икеевское, такое бело-зеленое, и ступеньку-подставку под ножки приставную, не скользящую (она дочери и умываться помогает, если к раковине передвинуть). Только дочь свой горшок пока любит и, в свои 3 года и 8 месяцев, на унитаз садиться отказывается, настаивает на том, что она маленькая еще. Надеюсь, в сад пойдем, передумает. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Купили сиденье со зверями, дочь садилась, рассматривала и свои дела делала. Чуть больше года ей было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах