Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Трехлетний ребенок и прокладки...
я немного в замешательстве

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксю-08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:26     Ответить с цитатой

где то нахватался...спрашивает меня, после садика по дороге домой - что такое затычка...) показала дома ему в ванне пробку, ну там про бочку, чтобы не протекала рассказала.

Последний раз редактировалось: Ксю-08 (Вт Окт 07, 2014 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Сальванелли
Простите, но не вижу проблемы вообще. Объясните мне, пожалуйста, почему вашей дочери нельзя рассказывать об этом другим детям??? Что в этом такого? Что вообще страшного в естественном процессе?
Я всегда за максимальную правду на доступном уровне.
Моя дочь пока не интересовалась именно прокладками, но деду уже как-то сообщила (свекру), что у "мамы волосики растут на ... И у меня тоже скоро вырастут и тогда я смогу лялю родить". Ну посмеялись все и забыли.... А что она в саду рассказывает - даже страшно подумать. Как минимум все узнали откуда братик взялся :aga-aga:

А 3хлетки, да, они сообразительные...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Ксю-08
ViVanT
А что? У слова затычка есть еще какое-то значение?

P.s. Кто-то писал, что современное поколение слишком много знает... Ну, в мои 6 лет и я и все мои друзья теоретически знали о том, что такое секс...спасибо старшим братьям и сестрам... Так что, пусть лучше от нас такое узнают, чем от "глупых" детей, приправленное странными фантазиями от незнания темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iris81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 70
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
У меня такая ситуация, только сыну 3 года. Он тоже подсмотрел в свое время ,как я кладу только ежедневные прокладки.. Нашел тоже мои прокладки и себе их клеит в трусики.Я ему конечно объяснила, что мальчики так не делают. Но он очень заинтересовался этим процессом. Еще стал вспоминать памперсы , ходили к соседке в гости у куклы увидел памперсы , устроил истерику, чтобы ему одели памперсы.. рекламу пармерсов , как увидит, прям млееет.. говорит тоже хочу быть лялей... Может вы сталкивались с такой ситуацией?

Сальванелли , мне кажется в 3 года очень рано говорить детям о месячных , а в вашей ситуации, просто нужно исключать ,чтобы ребенок видел такие моменты .Они сейчас в таком возрасте ,что все говорят, что видят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Iris81 писал(а):
Нашел тоже мои прокладки и себе их клеит в трусики.Я ему конечно объяснила, что мальчики так не делают.


Вы сами подогрели интерес ребенка. Ну поклеил бы себе прокладки в трусы пару дней, да и забыл бы.

Iris81 писал(а):

Еще стал вспоминать памперсы , ходили к соседке в гости у куклы увидел памперсы , устроил истерику, чтобы ему одели памперсы.. рекламу пармерсов , как увидит, прям млееет.. говорит тоже хочу быть лялей... Может вы сталкивались с такой ситуацией?


Многие с таким сталкиваются при рождении младшего ребенка. Старший желает быть лялей, хочет пеленаться, сосать соску и брать в рот материнскую грудь.

Правило простое - играть с ребенком в лялю, если он этого просит. Вот и все. Наиграется - переключится на другое.


Iris81 писал(а):

Сальванелли , мне кажется в 3 года очень рано говорить детям о месячных , а в вашей ситуации, просто нужно исключать ,чтобы ребенок видел такие моменты.


Ну вот вы же не смогли исключить, и ваш ребенок увидел, как вы клеите прокладку в трусы. Так что говорить легко, а делать - уже сложнее.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще стал вспоминать памперсы , ходили к соседке в гости у куклы увидел памперсы , устроил истерику, чтобы ему одели памперсы.. рекламу пармерсов , как увидит, прям млееет.. говорит тоже хочу быть лялей... Может вы сталкивались с такой ситуацией?

Ну купите ему пару штук в аптеке, да наденьте! Скоро ему это надоест :haha:
Всё это мы проходили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Многие с таким сталкиваются при рождении младшего ребенка. Старший желает быть лялей, хочет пеленаться, сосать соску и брать в рот материнскую грудь.

Правило простое - играть с ребенком в лялю, если он этого просит. Вот и все. Наиграется - переключится на другое.


читала, что многие детские психологи придерживаются такой точки зрения, и что если ему запрещать в строгой форме, то может воспитаться не приязнь к младшему брату (или сестре)
(из женских журналов вроде Лизы, Счастливые родители, Беременность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 15:47     Ответить с цитатой

Iris81 писал(а):
Девочки, привет!
У меня такая ситуация, только сыну 3 года. Он тоже подсмотрел в свое время ,как я кладу только ежедневные прокладки.. Нашел тоже мои прокладки и себе их клеит в трусики.


А убрать в недоступное ребенку место? Вообще,как я понимаю, у многих все эти средства гигиены валяются на доступных местах,поэтому неудивительно,что дети легко находят и вытаскивают.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Nataliam писал(а):

А что? У слова затычка есть еще какое-то значение?



Некоторые женщины тампоны называют затычками, точно так же как и месячные "течкой" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Blueyed
А вы уверены, что в садике именно это значение использовалось?

Iris81
Не переживайте, моя в подгузниках гоняет поверх трусов, и голопопит на клеенке, и в кроватке мобиль смотрит, а потом встает и говорит "ну все, я снова большая" ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

А убрать в недоступное ребенку место?

Во-первых, иногда приходится столько вещей убирать в недоступное ребёнку место, что на такие мелочи просто мест не остаётся. А во-вторых - как их самой-то доставать из этого недоступного ребёнку места? Обычно оно и для взрослого труднодоступно. А в-третьих, я всегда говорю, что в году - 365 дней и в сутках - 24 часа... Невозможно предусмотреть всё, в какой-то момент ты проколешься. :aga-aga: И нужно об этом помнить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Янв 19, 2013 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:47     Ответить с цитатой

У нас с памперсами проще было. Во-первых, долгое время их носили(не ходил ребенок до трех лет на горшок ни в какую), когда надо было куда-то далеко идти или ехать. Во-вторых, время, когда дочка решила, что быть маленькой лялечкой почему-то плохо и когда она стала ходить на горшок, совпало. Поэтому о памперсах с презрением отзывается сейчас :haha: Но прокладки с памперсами не равняет.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Dio писал(а):
Blueyed писал(а):

А убрать в недоступное ребенку место?

Во-первых, иногда приходтся столько вещей убирать в недоступное ребёнку место, что на такие мелочи просто мест не остаётся. А во-вторых - как их самой-то доставать из этого недоступного ребёнку места? Обычно оно и для взрослого труднодоступно. А в-третьих, я всегда говорю, что в году - 365 дней и всутках - 24 часа... Невозможно предусмотреть всё, в какой-то момент ты проколешься. :aga-aga: И нужно об этом помнить.


а у меня в закрытом шкафу в ванной лежат, куда дочка ну никак не дотягивается. И мне удобно. кстати, и ватные палочки, и лосьоны, и прочая дребедень там же... Зато когда из магазина прокладки приносила, дочка иногда умудрялась распечатать и вытащить. Сейчас, если я не успеваю сразу прокладки убрать, просто уносит их в ванную и требует, чтобы я их в шкаф положила(но она не только прокладки по местам расставляет - все, что было принесено из магазина)
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 10 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 29 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:59     Ответить с цитатой

Сальванелли
Цитата:
по местам расставляет - все, что было принесено из магазина

:haha: мой тоже так делает, еще и ворчит что шкафы высокие и он не дотягивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 0:18     Ответить с цитатой

ПРО игры в лялю-как-то валтузились мы с пятилетним сыном в кровати, и я его завернула в одеяло, как малыша, лицо уголком прикрыла, чтоб не вопил :-) , а ему понравилось! И стал он с тех пор иногда просить завернуть его, как лялю и еще на ручках покачать :eek: .
Заворачивали и качали (папа качал, мне уже тяжеловато было)-ржали все втроем при этом. Прошло, конечно.

А по поводу прокладок, у вас малыши спрашивают, спросил-забыл. А у меня на днях девятилетний увидел рекламу прокладок и спрашивает:"Мам, не пойму, зачем женщинам памперсы, они писаются что ли?" :lol: Вот что мне было делать? Коротенько объяснила, что к чему, по-взрослому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 0:25     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
ПРО игры в лялю-как-то валтузились мы с пятилетним сыном в кровати, и я его завернула в одеяло, как малыша, лицо уголком прикрыла, чтоб не вопил :-) , а ему понравилось! И стал он с тех пор иногда просить завернуть его, как лялю и еще на ручках покачать :eek: .
Заворачивали и качали (папа качал, мне уже тяжеловато было)-ржали все втроем при этом. Прошло, конечно.


У нас тоже были эпизоды, когда дети заигрывались. Тогда я говорила что-нить типа: "Давай уж по-честному. Если ты малыш, тебе нельзя конфеты и мороженое. И спать надо ложиться пораньше. И мультики малыши не смотрят".

Очень помогало, кстати.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 1:00     Ответить с цитатой

Шумилка

Ловко Вы воспользовались ситуацией :lol: ! А я не сообразила :-( , поезд ушел. Теперь приходится все более изощренные формы шантажа придумывать.

Хотя одна моя знакомая считает, что шантаж (даже такой невинный) нельзя в воспитании использовать, мол, это дрессура. Но в жизни приходится применять и тяжелую артиллерию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 1:05     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Хотя одна моя знакомая считает, что шантаж (даже такой невинный) нельзя в воспитании использовать, мол, это дрессура.


Мне кажется, это не дрессура, а логика. Которую дети очень хорошо понимают.

Тем более до каких-то именно запретов (реальных) у нас не доходило.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах