Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Детская мебель недорого
Что знает и умеет ребенок в возрасте 1 года?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 17:42     Ответить с цитатой

Валерия ЛЕР
Да, согласна, все детки разные. Я вот к примеру в детстве сидела себе тихонько ковырялась в игрушках, папа наш тоже спокойный в кого спрашивается у нас сын такой непоседа :haha: да и пусть носятся, правда что, на то оно и детство.


Последний раз редактировалось: Marina_Diring (Пт Фев 15, 2013 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия ЛЕР
Академик
Академик

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 18453
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 17:47     Ответить с цитатой

Marina_Diring
согласна ;) :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 21:59     Ответить с цитатой

Marina_Diring
скажите, за месяц (с Вашего сообщения от 28 января) ваш малыш чему-нибудь интеллектуальному научился?
Я своей, например, даже не могу дать самой пить из кружки или тем более, кушать из тарелки, потому что она попила - выкинула со стульчика :o Поставить на стол не хочет.
Игрушки также достает из своего ящика - берет игрушку и со всей дури как швыранет куда-нибудь, благо игрушки качественные, просто так не разобьешь :haha:

Зато ползает по полу и все соринки-ниточки собирает. Прямо даже малюсенькие крошки находит и пальчиками берет, крутит в пальчиках и пытается куда-то их пристроить. Пылесос можно не включать, доча все подберет :lol:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:39     Ответить с цитатой

ZlaTa
я бы не сказала что сильно что то изменилось. пить, кушать самостоятельно даже желания у него никакого не вижу, любит руками кушать из супа достает кусочки картошки, мяса, лапшу - все руками ест. даже может ложку отталкивать а тарелку перед ним поставишь он руками ест. пить пока из бутылки пьем, из поильника отказывается пить, из кружки совсем чуть чуть и только из моих рук иначе перевернет и все на себя выльет. у нас вообще какая то привычка всё переворачивать, даже когда из бутылочки пьет крутит ее в руках переворачивает вниз соской и трясет сидит наблюдает как с нее капает. соринки точно также собираем все даже самые мельчайшие пальчиком ковыряет, если пальчиком не получается то наклониться и язычком :lol: тоже пылесос еще тот. вообще пальчиком любит ковыряться, на обоях например наковыряет пока не появится дырочка и начинает отрывать обои и в рот запихивать :eek: за это время мы научились ходить, себя показывает - спрашиваешь "где Данил?" он ладошкой себя по животику или груди хлопает и если зеркало рядом есть еще в зеркало посмотрит, целовать научился - открывает рот и тянется когда говоришь поцелуй маму (папу и т.д). стал очень большой интерес проявлять к кнопочкам (бедный наш компьютер и стиральная машинка :eek: ), на морозилку на холодильник пришлось блокиратор приклеить потому что открывает дверцу выдвигает ящики копается там, руки ледянные да и ящики могут на ножки упасть, любит дверцами бахать на кухне, приоткрывает и отпускает, в общем лезет везде где только можно, ни минуты спокойно не сидит. кстати попросить поставить на стол или что то дать у нас тоже пока не делает смотрит так и понять не может что я от него хочу. кстати еще никак не могу начить самого спускаться с дивана, всегда норовит вперед головой, если задом развернешь тогда сам спускается но вот как научить чтоб сам разворачивался? может кто подскажет как научить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия ЛЕР
Академик
Академик

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 18453
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Marina_Diring
Цитата:
пить пока из бутылки пьем, из поильника отказывается пить, из кружки совсем чуть чуть и только из моих рук иначе перевернет и все на себя выльет. у нас вообще какая то привычка всё переворачивать, даже когда из бутылочки пьет крутит ее в руках переворачивает вниз соской и трясет сидит наблюдает как с нее капает. соринки точно также собираем все даже самые мельчайшие пальчиком ковыряет, если пальчиком не получается то наклониться и язычком Laughing тоже пылесос еще тот. вообще пальчиком любит ковыряться, на обоях например наковыряет пока не появится дырочка и начинает отрывать обои и в рот запихивать Surprised за это время мы научились ходить


Цитата:
целовать научился - открывает рот и тянется когда говоришь поцелуй маму


ну один в один наш сынулька :haha: :haha: :haha:

Цитата:
кстати еще никак не могу начить самого спускаться с дивана, всегда норовит вперед головой, если задом развернешь тогда сам спускается

я показывала, что если вперед головой-то будет вот так - БУХ и тут же показывала как задом надо сползать ;)
один раз упал таки с дивана :-( я ему бух-бух, успокаиваю, а сама показываю и говорю бух!он видимо запомнил. и сейчас игрушка если падает-он руки так вскидывает и внихз и говорит- БУ :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Marina_Diring
как у вас с мячиком сладилось?)))

Нам тут на годик игрух надарили всяких музыкальных-лежат, ноль внимания(
У него щас любимая машина большая-сажу на нее и катаю, а он: "жжжж" :-)

Говорит оч мало-мама очень редко((
Ля-ля (на музыку), тя-тя (просто так) и все :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 20:21     Ответить с цитатой

Валерия ЛЕР
у нас еще проблема в том что если он находится на диване то его фиг заставишь спуститься, только если силой стаскивать, уж очень ему на нем нравится. т.е. если его посадить на диван чтоб показать как спускаться (он у нас сам не залезает, т.к. низкорослый ножки коротковаты чтоб на наш диван залезть) он сразу находит чем на нем заняться и спускаться совсем не хочет, а чтобы сам захотел спуститься это очень редко бывает только если долго на нем находится. а вы показывали на нем или на себе что головой бух а спускаться надо так? к мячику без особого энтузиазма, любит когда он прыгает тогда заинтересуется а если просто лежит будет мимо него ходить

Добавлено спустя 6 часов 5 минут 26 секунд:

наш наоборот любит музыкальные игрушки, уже знает где надо кнопочку нажать чтоб музыка заиграла. на большой машине тоже любит кататься только при этом делает губами даже не знаю как описать звук как когда с закрытым ртом воздух выдыхать только со звуком что то типа бррбррбрр и когда ходунки-каталку катает тоже с таким звуком. мы вообще ничего не говорим. только дадададада. хотя говорил одно время мама, папа, ням а потом перестал :-( .

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

ZlaTa
у нас кстати тоже любит кидаться только не столько игрушками сколько разными предметами бытовыми - мой бедный сотовый телефон уже где только не летал, стулья на кухне любит опрокидывать, тарелки, кружки кидать и т.д :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танячка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 2:12     Ответить с цитатой

Мы в год почти все звуки животных произносили :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия ЛЕР
Академик
Академик

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 18453
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Marina_Diring
Цитата:
любит музыкальные игрушки, уже знает где надо кнопочку нажать чтоб музыка заиграла
ну кнопочки то да, с этим не поспоришь-любим :mrgreen:
Это Ваш малыш на аве? просто очарование :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 22:56     Ответить с цитатой

Валерия ЛЕР
да, наш, на ней нам 6 месяцев. спасибо :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Marina_Diring писал(а):
Валерия ЛЕР
а вы показывали на нем или на себе что головой бух а спускаться надо так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Marina_Diring
у нас все примерно также. Только мы уже давно умеем спускаться с дивана попой вниз. Папа ее научил как-то я даже не знаю как.
Кушать и пить сама тоже интереса не проявляет, в тарелке ей дать ничего не могу. дала неданво хлопья кукурзные в пластмассовой тарелочке (чтоб порследствия не сильно ужасные были) - она все вытряхнула на свой столик, тарелку выкинула :haha: так что о супе из тарелке даже мечтать пока не приходится.

Пьем из поильника, от бутылки отказываемся постепенно, уже почти не использую ее. Но поилку берет как-то наизнанку, весь вывернет и пьет. Напьется - запульнет подальше, я потом хожу ищу по углам :eek:

Сама умеет залазить на кресло и диван. А недавно научилась что делать - вечером перед сном ее кладу в кроватку, свет выключаю. Она полежит - подскочет и стоит. Я подмаюсь со своей кровати, иду к ней, а она на подушку быстренько ложится, будто там и лежала :haha:

Кнопки нажимает, дверцы и шкафы все открывает, на кухне даже выдвижной ящичек с ложками вытягивает.

И стала крутить мне голову. Поворачивает то влево то вправо и хохочет :haha:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валерия ЛЕР
Академик
Академик

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 18453
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Marina_Diring
Цитата:
Marina_Diring писал(а):
Валерия ЛЕР
а вы показывали на нем или на себе что головой бух а спускаться надо так?
и на нем и на себе! ;)
ZlaTa
Цитата:
Она полежит - подскочет и стоит. Я подмаюсь со своей кровати, иду к ней, а она на подушку быстренько ложится, будто там и лежала :haha:

красота!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 19:01     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Marina_Diring
А недавно научилась что делать - вечером перед сном ее кладу в кроватку, свет выключаю. Она полежит - подскочет и стоит. Я подмаюсь со своей кровати, иду к ней, а она на подушку быстренько ложится, будто там и лежала :haha:

хитрюля какая :lol:
мы когда спать ложимся я также делаю, всё выключаю говорю спокойной ночи и ложимся. он может вошкаться вошкаться, вставать, иногда даже ээээээ кричит :haha: мы не реагируем, повошкается маленько и ложится спать, иначе будет баловаться и не уснет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ZlaTa писал(а):
Marina_Diring
И стала крутить мне голову. Поворачивает то влево то вправо и хохочет :haha:

прелесть какая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Marina_Diring
Валерия ЛЕР
вот эти попрыгушки перед сном и кручение моей головы я считаю настоящим интеллектуальным прорывом :lol:

Придумала я ей развлечение - беру за руки и тяну вверх-вниз, типа она прыгает так. ей понравилось. так теперь она меня преследует: подойдет, за руки меня возьмет и начинает дергать - типа "попрыгай меня" Ну я прыгаю ее несколько раз пока у меня спина и руки не отвалятся, девочка то 14 кг уже :o Причем, ее папа попрыгает, потом она бежит ко мне тоже прыгать :haha:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 14:32     Ответить с цитатой

мы пирамиду собираем. сортер иногда. книжки листает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:11     Ответить с цитатой

anny115 писал(а):
мы пирамиду собираем. сортер иногда. книжки листает

молодцы какие, нашему это пока не интересно. у вас усидчивый ребенок? нашего фиг заставишь посидеть поиграть во что-нибудь и уж тем более сортер собирать :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ZlaTa
мы тоже любим так прыгать, но больше нравится когда его кружат, гогочет так от радости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах