Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Жить охота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Лилу111
Тема всего на 6 страниц.. Почитали бы сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
читала не только эту тему, но и тему этого же автора в Консультациях психолога по тому же вопросу.
Автор своих детей не на стороне нагуляла и не от партеногенеза они у нее завелись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 14:08     Ответить с цитатой

магачача,какие у вас есть интересы?
Вы танцуете, учите языки или занимаетесь рукоделием?
Судя по первому посту в молодости у вас были компании и авантюры. Какие новые увлечения?
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 18:32     Ответить с цитатой

Лилу111
Младшие-двойняшки у ТС, вроде бы. Поэтому никакого- "ужас-ужас" за 6 лет нет. А вот мужик ведет себя более, чем странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zheneva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 19:20     Ответить с цитатой

minerva54 писал(а):

Цитата:
еперь, когда мы прожили 6 лет и у нас трое детей, я понимаю, что того настоящего к которому я стремилась у меня нет и не будет. С детьми ситуация такая - одного ребенка он обожает, к одному хорошо относится, одного ненавидит (правда такого не говорит, но это бросается в глаза)
6 лет - 3 детей. Да уж. Видимо, когда рожали подряд, у мужа забыли мнение спросить об этом. Вот и отношение теперь такое к вам и детям. Родите еще троих.

Не-е-е, Вы не богиня, вы-Баба-Яга. Откуда злости-то столько. Такое впечатление, что некоторые сюда заходят немножко яду слить.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Ирина_Арина писал(а):
магачача,какие у вас есть интересы?
Вы танцуете, учите языки или занимаетесь рукоделием?
Судя по первому посту в молодости у вас были компании и авантюры. Какие новые увлечения?

:haha: :haha: :haha:

Магачача, удачи Вам и сил. По поводу развода могу сказать по собственному опыту только одно: отношения, они как растение, оно должно вырасти, отцвести и умереть. Если есть еще сомнения в правильности решения - мучайтесь дальше, чтобы потом не жалеть о содеянном. Когда придет конец отношениям у вас уже не будет выбора- только так. Все еще будет хорошо у Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:06     Ответить с цитатой

Кьяра10
Да, мне тоже почему-то помнится, что младшие у ТС двойняшки, но сейчас не смогла я этого найти подтверждения этому.

Просто, имхо, minerva54 тезис выдвинула очень странный и не совсем по данной ситуации (т.е., мужа ТС устроили бы 3 детей, если бы они и сама ТС не мешали ему отдыхать "всей семьей" соответственно его представлениям об отдыхе и пр), а скорее аргумент "вообще". Я ей также ответила аргументом "вообще" - но, имхо, он данной ситуации не противоречит. Муж принимает участие в "заведении" детей отнюдь не как зритель, и как-то странно для взрослого человека сначала делать, а потом обижаться на всех за то, что без твоего желания не появилось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
магачача
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.13
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 18:24     Ответить с цитатой

И снова здравствуйте. Давненько не писала, с прошлого поста прошло более трёх лет. Жизнь моя за это время изменилась. Попытка развестись в '14 году (как, впрочем, и в '15) успехом не увенчались. Муж оба раза совершал чудеса дипломатической эквилибристики и оба раза убеждал меня "подождать". Но речь не об этом. После второй попытки, поняв, что вырваться мне на свободу не так уж и просто, решила менять то, что есть. И к середине '15 года мне удалось изрядно поменять многие свои подходы к большинству ситуаций и, собственно, достаточно сильно приблизить свою жизнь к тому, чего хочется. Если говорить в двух словах, то я забросила попытки наладить с мужем отношения, как-то на него повлиять и как-то пытаться изменить то, что есть. Просто, махнув рукой на всё, занялась собой. Своими мечтами. Воплощением того, чего хочется для себя и для детей. Реакция мужа была для меня совершенно неожиданная. Недавно перечитала свои темки... Вы знаете, сейчас то, что я считала своим абсолютным семейным счастьем в '13 году, у меня есть. И даже на много больше и лучше. Помимо того, чего хотелось, муж не прозябает за компьютерными играми и телеком, а довольно много занимается с детьми. С сыном отношения наладил и шуструю дочку тоже принимает со всеми её "чудесами". Часто придумывает какие-то затеи и сюрпризы...делает приятные подарки. Переделал всю ремонтно-строительную работу по дому (которая стояла колом годами) и, к моему несказанному удивлению, всерьез занялся карьерой. В общем... сегодняшняя моя жизнь на порядок лучше тогдашнего моего представления о семейном счастье. Ложку дегтя в этот мед добавляет то, что за минувшее время у меня поменялись не только взгяды на какие-то вещи и поведение в разных ситуациях, но и представление о том, как хочется жить. Но... наши метаморфозы минувших полутора лет, дают надежду, что всё возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 20:50    Заголовок сообщения: Re: Жить охота Ответить с цитатой

магачача писал(а):
... С мужем полное отсутствие взаимопонимания. Взгляды на то, какой должна быть жизнь диаметрально противоположны, начиная от того, как нужно кипятить чай и заканчивая тем, как выходить на пенсию. ........
........ НО муж всегда против. Чтоб просто выйти погулять в выходной необходимо выслушать поток претензий и поучаствовать в скандале. У меня иссякают силы, все реже и реже пытаюсь что-то делать.

у меня был такой поклонник. Предлагал серьезные отношения. Проблемы все те же, что и у вас - разные взгляды, при чем он хочет навязать мне свои, "все плохо" - одна из его любимых фраз. И скандалы, и ссоры инициирует. Во всем остальном - идеал. Активный, целеустремленный, свое дело, материально более-менее, внешне симпатичен. Относится 50 на 50 - то критикует (когда не соглашаюсь с ним), то весь из себя обаятельный "рекламный буклет". То есть может, когда хочет, быть нормальным, а не занудным скандалистом. Но тоже силы иссякают от такого общения. Еще он неуважительно относится к окружающим. Не уважает других, проще говоря, хотя и скрывает это.
магачача, стали бы вы связываться со своим мужем, зная обо всем ДО свадьбы? А то вот я сама об этом думаю, типаж мужчины похожий, не знаю, не хочу жалеть потом о своем выборе. Только этот МЧ с закидонами. Или подстраиваться и притираться - это "наше все" в семейной жизни? (советы других участников форума тоже приветствуются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 18:46     Ответить с цитатой

магачача, очень приятно было прочитать продолжение Вашей истории, спасибо, что поделились :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 22:44     Ответить с цитатой

магачача
Ваш последний пост радует. (Я когда Ваш первый пост прочитала, подумала - да это же типичный Обломов :-) )
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Цитата:
я забросила попытки наладить с мужем отношения, как-то на него повлиять и как-то пытаться изменить то, что есть. Просто, махнув рукой на всё, занялась собой.
:058: просто отстала от человека и такие чудеса. А если бы еще нахваливала... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 23:25     Ответить с цитатой

juditt
Точно. :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
магачача
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.13
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 7:20     Ответить с цитатой

Alinka-a
Откровенно говоря, до недавнего времени была уверена в том, что это была огромная ошибка моей жизни. Сейчас пока не комментирую.
juditt ты же умная тетка. Чего вдруг отпускаешь шапочнып комментарии, не затруднившись почитать коротюсенькую темку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:05    Заголовок сообщения: Re: Жить охота Ответить с цитатой

магачача писал(а):
Посмотрела ЖС - половина тем похожи на мою. И все-таки. Очень хочу жить. Ситуация вот в чем. Замужем, трое детей. С мужем полное отсутствие взаимопонимания. Взгляды на то, какой должна быть жизнь диаметрально противоположны, начиная от того, как нужно кипятить чай и заканчивая тем, как выходить на пенсию. Но это не было б проблемой, если б он не пытался подмять меня под свои привычки. А привычки его проходят под девизом "не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра" и основное жизненное кредо - "притворись мертвым, дольше проживешь". В жизни это выражается в том, что все всегда нельзя, все всегда плохо, зачем это надо прямо сейчас и тп. Я так не могу. До него я жила насыщенной полнокровной жизнью. Работа, увлечения, друзья, каждые выходные что-то эдакое. Предваряя вопрос о том, что трое детей не совместимо с бурной жизнью, отвечу. Я замечательно могу с ними делать то, чего мне так не хватает. НО муж всегда против. Чтоб просто выйти погулять в выходной необходимо выслушать поток претензий и поучаствовать в скандале. У меня иссякают силы, все реже и реже пытаюсь что-то делать. Я превращаюсь в овощ.
Возникает вопрос, зачем я вышла за него замуж. Он крайне тщательно скрывал свою натуру, как ни глупо это звучит. С легкостью принимал участие во всех моих авантюрах, встречались с моими компаниями, одним словом, у меня и мысли не возникло, что он ханжа, сноб и зануда. Потом, как-то резко стал другим. У меня в голове не укладывалось, что этот "другой" и есть он, а тот за кого я выходила замуж - это был рекламный буклет. Я все списывала на разные уважительные причины, пыталась как-то "освежить отношения". Теперь, когда мы прожили 6 лет и у нас трое детей, я понимаю, что того настоящего к которому я стремилась у меня нет и не будет. С детьми ситуация такая - одного ребенка он обожает, к одному хорошо относится, одного ненавидит (правда такого не говорит, но это бросается в глаза). Пишу, т.к. не знаю что делать. Маме не расскажешь, подруг за это время потеряла, у них свои дела и крики души им выслушать некогда. Замучилась вариться в собственном соку. Очень нужны ваши комментарии. Мне необходим взгляд со стороны.

прочитала весь пост. Тему всю не читала... я понять не могу, а что вам мешает и дальше жить так, как вы жили до замужества? Ну была у вас активная жизнь, так и ведите ее дальше. При чем тут муж то? Ну что за бред везде и всегда все делать вместе???? Ну хочется вам пойти погулять, так идите и гуляйте! Зачем насиловать себя и оставаться дома, подстраиваясь под мужа и тем самым портя себе настроение, взращивая в себе обиду на мужа?

У меня первый муж очень любил кататься на лыжах (как на беговых, так и на горных), увлекался спортивным пейнтболом, хотел купить велик и кататься. А мне все это было не интересно! Вообще! Так я и не ездила с ним. Он ездил кататься с коллегами и друзьями, в пейнтбол играл с командой. Я единственное в Шерегеш ездила с ним вторым водителем. Он катался, я отсыпалась. Приходила иногда посмотреть на игру в пейнтбол.

Второй супруг сейчас... ну как-то у нас у каждого тоже свои интересы. Мы при этом не тянем друг друга в свои "кружки". Если у меня ест желание и возможности, я еду с мужем по его "кружкам". Нет, остаюсь дома или еду по свои увлечениям.

Поэтому лично я считаю, что проблема раздута.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Цитата:
я забросила попытки наладить с мужем отношения, как-то на него повлиять и как-то пытаться изменить то, что есть.

а зачем менять мужа то? Вообще ЗАЧЕМ стараться изменить взрослого человека? Вы либо принимаете человека полностью и целиком и любите его таким какой он есть, либо если реально понимаете, что есть черты характера или привычки у мужа, с которыми вы не готовы мириться, тогда расходиться стоит ибо взрослого человека изменить можно только в одном единственном случае - если он сам этого хочет.

Цитата:
Просто, махнув рукой на всё, занялась собой. Своими мечтами. Воплощением того, чего хочется для себя и для детей.

так вот это было самым правильным решением! Хочешь изменить свою жизнь - измени себя! Вы начали жить так, как ВАМ хотелось и так как ВЫ мечтали и мир вокруг, включая мужа, стали меняться и по итогу вы получаете то, что хотели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Мармеладка
Можно и до конца прочесть, тема не большая. :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах