Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Надевать ли чепчик?
До какого возраста вы надевали на малыша чепчик

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 18:42     Ответить с цитатой

говорят ,что голову надо покрывать на улице чем-нибудь обязательно до тех пор, пока родничок не зарастёт. А потом-по желанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Наталия М писал(а):
по-моему сама бесполезная вешь

По- моему, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Сначала я тоже планировала одевать малышке шапочку, так как боялась простудить родничок и ушки. Но, дочка мне своим поведение сообщила, что делать этого не стоит. Я увидела, как она схватилась за верёвочки завязанный и начала их тянуть. В общем, я побоялась того, что она задушиться. Может для тех мамочек, которые деток пеленаю, такой проблемы и не стоит. Но в нашем случае это риск.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 21:06     Ответить с цитатой

Если дома теплая комфортная температура, то одевать чепчик нет необходимости - лучше давать коже дышать.( Можно им пользоваться пока совсем маленькие после купания)
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 23:36     Ответить с цитатой

я не надевала и мне кажется, что чем меньше одежды, тем лучше для кожи малыша. тем более это кожа головы. :holding:
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MissYulija
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.15
Сообщения: 61
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Я один раз одела, показалось что прохладно ребеночку, она у меня крутлявая очень, так через некоторое время этот чепчик закрыл ей половину лица и я сняла его и больше не одевала..У нас кстати в роддоме тоже малыши были с открытой головкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Miss_Odin
мы одевали чепчик только после купания
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena-Solnce
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.14
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Мы тоже одевали чепчик только после купания. И то, после того как покормлю, сразу снимали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liubov2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.16
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Вспомнилось сразу, когда первого ребенка родила, столько советов было: от родни, от врачей, от медсестры в роддоме.... и тд... Даже пеленала первую неделю.... :eek: Сейчас уже трое. Все выросли. Взрослые. Скажу только одно, вы мать! остальные- слушать, но не обязательно делать. Я с каждым была на одной волне, чувствовала их, думала, а как бы мне было комфортно? Чепчики носили первую неделю из роддома. потом ребенок привыкает к той температуре, что у вас дома; к "бактериям" которые живут у вас дома и тд я лично шапки не люблю, девченки тоже :-D :-D только сынок- шапошник :give_heart: не надейтесь на правильные советы, как чувствуете так и правильно. удачи вам :holding:
_________________
Услуги "Муж на час". Повесить люстру, установить выключатель, заменить смеситель, установить унитаз, собрать кроватку, повесить полку и многое другое! Телефон 8-952-943-00-93 звоните, пишите в WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2364
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Мне врач в роддоме говорил, что чепчик одеваете когда только выходите из палаты в коридор. В палате и дома не нужно этого делать. Дома тепло, даже после купания чепчик не одевала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12193
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 1:39     Ответить с цитатой

В роддоме говорили одевать чепчик, когда выносишь ребенка в коридор, потому что там сквозняки. А дома мы одеваем чепчик или шапочку после купания буквально на час, пока волосики обсохнут. И в обязательном порядке при выходе из дома, даже в самую жару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 13:34     Ответить с цитатой

дома вообще никогда не одивала ничего на голову, вообще не понимаю зачем! :eek:

Добавлено спустя 8 секунд:

дома вообще никогда не одивала ничего на голову, вообще не понимаю зачем! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rodink@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.12
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Нам вот тоже надарили всяких чепчиков. А мы пару раз после купания надели и все. Дома жарко в них. Сейчас совсем не надеваем.у меня доча любые шапки не любит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 15:55     Ответить с цитатой

мы не надевали чепчики, зачем они нужны?
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Мы не носим дома чепчик. Тоже не вижу смысла зачем, тем более волосатенькие и так потеет бывает ребенок.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах