Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Ребенок плачет в автомобиле
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна_S
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ребенок плачет в автомобиле Ответить с цитатой

Добрый день! Ребенку 8,5 месяцев, воспитываю и ухаживаю полостью по рекомендациям инструкторов МД, всё получается, спасибо Вам, что Вы есть!
Мы 2-3 раза в неделю ездим в гости к бабушке, муж за рулём, ребенок сзади в автокресле, я рядом с ребенком тоже пристегнутая. Как только я её усаживаю и пристегиваю в автокресле - начинается испытание для меня и мужа - ребенок закатывает истерику и так все 20-30 минут до пункта назначения... Пытаюсь её убедить, что мама-папа тоже пристегнуты, что это для её же безопасности, пою ей песни, развлекаю игрушкой как могу - всё бесполезно. В итоге эта пытка заканчивается для меня "энергетическим истощением", я эмоционально сдуваюсь как воздушный шарик за эти 20 минут, сильно раздражаюсь за её вой на всю машину, ну а ребенок как только мы приезжаем, вытаскиваем его из автокресла бодр и весел...
Может быть период такой или просто ребенку скучно, неудобно и т.д. Может я что-то не так делаю?
Заранее спасибо за ответ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Татьяна_S, здравствуйте.
Когда Вы сажаете ребенка в автокресло, важно чувствовать уверенность в правильности своих действий. Лучше, чтобы это вообще делал папа. :-) При этом, сажая ребенка, он говорит: "У меня в машине все тихо себя ведут". А мама садится вперед. И на протяжении поездки сохраняет уверенность в том, что все делает правильно, что такой способ передвижения - единственно верный, безопасный и удобный.
Если есть какие-то сомнения по поводу того, что ребенку, возможно, неудобно - развейте их: перечитайте инструкцию к автокреслу, проверьте натяжение ремней, отрегулируйте спинку - и вперед! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
НаташаН
Студент
Студент


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 2274
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 13:31     Ответить с цитатой

А если ребенку 3 месяца рекомендации такие же? Мама едет впереди? А если начинается плач, то как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 17:10     Ответить с цитатой

А если ребенку 1 месяц? :haha: и переднее сидение занято старшим ребенком? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 21:57     Ответить с цитатой

berta писал(а):
А если ребенку 1 месяц? :haha: и переднее сидение занято старшим ребенком? :)

Пересадить ребёнка назад :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 16:02     Ответить с цитатой

ребенку 5 мес. сами садились вперед. Ребенок сзади один.. ОРЕТ ВСЮ ДОРОГУ! что делать? не обращать внимания? пусть орет? :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 17:40     Ответить с цитатой

AlexxisA
Ольга Дутова писал(а):
Мама садится вперед. И на протяжении поездки сохраняет уверенность в том, что все делает правильно, что такой способ передвижения - единственно верный, безопасный и удобный.
Проследите свое состояние во время поездки - если вы внутренне нервничаете, "дергаетесь", заранее боитесь, что "вот сейчас посажу его в кресло и начнется ор", то ребенок сразу зеркалит ваши мысли и делает то, чего от него ждут. Напротив, если вы спокойны и уверены - ребенок считывает это с вас и сидит спокойно ровно столько, сколько вам нужно.
Если ситуация с ором случается регулярно и часто, то на некоторое время отмените поездки.

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 3 секунды:

Сообщение berta удалено.
Обращаю ваше внимание на то обстоятельство, что данный раздел предназначен исключительно для вопросов к инструкторам по МИ и их ответов (см. ПРАВИЛА форума по МИ).
Прокомментировать ситуацию и поделиться личным опытом можно в других соответствующих разделах форума.
Благодарю за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helen5506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 43
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые инструктора.
Подскажите, как себя вести. Начали передвигаться с ребенком в машине на небольшие расстояния в холодное время года, она была в теплом комбинезоне, я брала ее на руки и сидела с ней. Но мы ездили буквально до магазина.
Когда стало теплее, купили кресло, принесли его домой, хотела ее посадить в него просто "примерить". Но она его боялась (кресло). Вот с первого раза, как увидела его! Я предлагала подойти и сесть, она отказалась, я не настаивала. Кресло постояло дома, она к нему привыкла, но не садилась. Потом кресло перешло в машину, она его опять начала бояться, ездила на моих руках, рядом с креслом. Потом привыкла. Сейчас может даже посидеть в нем минут 8-10 , а потом просится ко мне. Все бы ничего. НО! Я сделала большую ошибку-дала в машине грудь, и если хочет спать (а при езде она практически всегда хочет спать), то она хочет спать с грудью.
Вопрос-как сделать так, чтоб ребенок сидел в этом кресле? И как дети спят в машине, прямо в кресле? Но это же жутко неудобно. Я вот сама в сидячем положении не могу спать, думаю ре тоже не исключение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 20:58     Ответить с цитатой

Helen5506, здравствуйте.
Цитата:
Вопрос-как сделать так, чтоб ребенок сидел в этом кресле?
Просто посадить его туда. :aga-aga: И учесть рекомендации, которые я писала выше:
Ольга Дутова писал(а):
Мама садится вперед. И на протяжении поездки сохраняет уверенность в том, что все делает правильно, что такой способ передвижения - единственно верный, безопасный и удобный.
Проследите свое состояние во время поездки - если вы внутренне нервничаете, "дергаетесь", заранее боитесь, что "вот сейчас посажу его в кресло и начнется ор", то ребенок сразу зеркалит ваши мысли и делает то, чего от него ждут. Напротив, если вы спокойны и уверены - ребенок считывает это с вас и сидит спокойно ровно столько, сколько вам нужно.

На счет сна Вы правы - сидя неудобно и взрослым, и детям. Подстраивайте Ваши поездки на бодрствование ребенка. На случай, если ребенок таки заснул (что, конечно, случается периодически), проверьте конфигурацию кресла - в большинстве своем у них есть возможность регулировки в относительно горизонтальное положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helen5506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 43
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 2:16     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
А если даже при моем спокойствии она начнет плач (ну, скажем, потому что ей не нравится. Ей когда не нравится она может и покапризничать, а может и сильно заплакать) ? Как реагировать? Ведь, если сразу после плача забрать ее на руки, она поймет, что ее плач решает проблему нахождения в кресле в ее пользу.
Наверное, тут должен муж вмешаться, как писали выше. Что-то вроде 'у меня в машине так себя не ведут". Но поймет ли ре такого возраста смысл сказанного?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

У меня просто иногда опускаются руки и мне начинает казаться, что мой ре никогда не будет сидеть в этом кресле. Потому что всю дорогу, если не спит,просто сосет титю от скуки ради, либо встает на ноги,крутится во все стороны, прыгает и совершает любые другие телодвижений, какие вообще только там возможны. А я ее держу, чтоб не упала, не ударилась... В общем, есть ли шанс решить эту сильно запущенную ситуацию в мою сторону? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 11:23     Ответить с цитатой

Helen5506, шансы есть всегда и успех ситуации зависит от Вас. Так что не опускайте руки, Вам они пригодятся еще не раз в процессе взращивания и воспитания ребенка.
Со старшим ребенком у меня поначалу была похожая ситуация, это происходило потому, что не было должной материнской уверенности в собственных действиях. По прошествии времени я вижу это. С младшим не было даже мысли, что ему может не понравиться :-) Важно делать все с позиции "это хорошо для всех: ребенка (безопасность, удобство), мамы и папы".
И для уверенности перечитайте рекомендации, данные Ольгой выше ;)
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
InnaDM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Здраствуйте!
А если двое детей: старший 2,10 и младшая 8 месяцев. Сейчас старший ездит на 1 сиденьи, а я с младшей на втором. Хотела к годику младшей обоих пересадить на заднее сиденье. Почитала и думаю - может уже сейчас настроиться и пересадить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 0:48     Ответить с цитатой

InnaDM, здравствуйте.
InnaDM писал(а):
Почитала и думаю - может уже сейчас настроиться и пересадить?
Вы правильно думаете. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helen5506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 43
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 2:09     Ответить с цитатой

Ольга Дутова Стрижова Олеся
Спасибо вам большое :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen5506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 43
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 20:27     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
Здравствуйте, Олеся. У нас бывают такие ситуации, что я с ре передвигаюсь в чужом авто, такси например, там нет дет кресла, ре на моих руках всю дорогу. Ре привык, если на руках в машине, да еще спать хочется, то я даю грудь. Но в чужом авто, да если еще рядом чужие люди это для меня неприемлемо категорически. И я стала отказывать в такой момент в груди. Сказала- извини, грудь дам дома, сейчас не могу, на мне неудобная одежда,ну вот так получилось, если хочешь спать, я тебя могу просто обнять и погладить, это все, что могу сейчас. Ре первый раз похныкал, но спать тогда жутко хотелось, вырубилась быстро.
Либо если мы далеко (больше часа) едем в своем авто, я ее тоже беру на руки, но грудь не даю.
Вопрос: нормально отказывать ре вот так в груди? Она ведь со мной если спит, то только с грудью, а в машине, получается, спит без груди. Мне иногда закрадывалась мысль, что это как-то жестоко по отношению к ребенку :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах