Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Холодец
флешмоб с 24 по 30 декабря 2012

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Хотела варить 30-го, но понасмотрелась фото и прям невтерпёж сегодня же начать (в мульте первый раз буду варить) - только никогда не варила так задолго...
Подскажите "срок годности" холодца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:04     Ответить с цитатой

МаришкаС
Не плакать! :obnim:

Когда он сварился? Сколько в холодильнике стоит? Из чего варили?


ДЕВОЧКИ, КТО НЕ ВАРИЛ НИКОГДА ХОЛОДЕЕЦ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На мороз (на балкон, лоджию) ставить НЕЛЬЗЯ!!!!! Если холодец промерзнет на морозе, то потом, после оттаивания, будет жижа отдельно, мясо отдельно. Есть, конечно, можно будет, но только как суп. Кстати, в такой ипостаси он мне тоже нравится :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Мираж
варила из ноги говяжьей, всю ночь варилось намедленном огне, утром выложила в контейнеры и оставила остужаться на столе, а потом в холодильник.. уже часов 6 стоит и нечего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Юля-я
зачем бульону кипеть, перед тем как разливать его по формам ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:25     Ответить с цитатой

МаришкаС
Вот прямо ВООБЩЕ ничего?

А когда готовый бульон пробовали, губы не слипались? Ну, не насмерть, конечно, а слегка?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

МаришкаС

Еще вопросы.

1. Сколько в результате бульона осталось? Очень много?
2. Варили из задней лытки?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:31     Ответить с цитатой

незнаю, я вообще первый раз покупала ногу говяжью.
да, совсем-совсем не застыл.. :aga-aga:
наверное много воды наливала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:34     Ответить с цитатой

Юля Кулей
не знаю :oops: делала,как многие советуют :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

МаришкаС
:mir: представляю ваше негодование,у самой была такая ситуация и я год собиралась, чтоб заново сварить :aga-aga: :4u:


Мираж
Ира, я делала по вашему совету, про губы,но у меня тоже ничего не слипалось вообще, только жирно было,но он застыл :aga-aga:
и скажите еще,пожалуйста, сколько холодец может стоять в холодильнике? до НГ не испортится,если сегодня сварен?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:40     Ответить с цитатой

Юля-я
в мультиварке не варила не разу, боюся .... а весь день возле плиты бегать, смотреть его - не получается. да и боюсь, что мелкий на себя кастрюлю уронит (фобия)
попробую на ночь, 9 часов хватит? у меня панасоник 4-4,5 литра, у вас такая? или больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:42     Ответить с цитатой

МаришкаС
я думаю, не будет криминала еще раз все прокипятить? смешать с желатином и разлить. по сути заливное же так и делают - желатин запаривают на простом бульоне и заливают овощи или мясо :aga-aga: зато 100% застынет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Юля-я
До НГ не испортится. Дней пять точно будет жить.

МаришкаС
Посмотрите фото задней лытки на первой странице. Она такая была? Как бы с ручкой сбоку? Вы могли купить лытку от передней ноги, там меньше желирующих веществ. :-( А если еще воды многовато, то ... У меня, когда на плите варила, оставалось воды столько, что только мясо сверху едва покрывала.


Я слышала, что незастывший холодец можно исправить, прокипятив его, а потом введя желатин. Но сама так никогда не делала, поэтому не могу сказать точно, как это сделать. Надо в Интернете покопаться.

Может быть, кто-то из сибмам так делал? Девочки, ау!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Юля Кулей
не бойтесь ;) она сама себе потихоньку пыхтит всю ночь, вы ей не нужны :haha:
9 часов за глаза, можно и меньше в мульте, часов 6, но я 9 варила :-)
да,у меня такая же мультя
удачи вам! :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:45     Ответить с цитатой

Юля Кулей
только воды наливайте не больше самой последней отметки, можно чуть меньше этой риски
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:47     Ответить с цитатой

Мираж
да, видимос передней ноги была, без "ручки" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:59     Ответить с цитатой

а у меня вопрос))) овощи, с которыми все варится - их же потом выкинуть? лук и морковку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 18:12     Ответить с цитатой

SeviLLa
Если они варились целиком, то да. Морковка, если не в хлам, может в салат пойти. Но если сильно переварена... То из нее даже украшения не нарежешь.

Я не варю с целыми овощами. После нарезки мяса ставлю прокипятить на небольшом огне с очень мелко нарезанной луковицей. На 10 минут. Лук совершенно никак не ощущается, когда ешь.

МаришкаС

У мамы спросила, как ввести желатин в холодец. Залить желатин холодной водой (или бульоном) на полчаса-час. До разбухания. Потом поставить на плиту и, постоянно помешивая, довести до кипения, но ни в коем случае не кипятить! Он должен раствориться. Вот как пошла по верху типа пеночка белая, так все, снимать.
Потом прокипятить холодец, снять, тонкой струйкой, помешивая, ввести желатин.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах