Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Интересные цены в Барнауле
Мультиварка нужен совет
какую брать

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genuly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 11:47     Ответить с цитатой

У меня панасоник, очень довольна, в ней очень хорошие бисквиты получаются, каши, еще мне нравиться там холодец варить- никакого запаха в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирская Ромашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.13
Сообщения: 11
Откуда: Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 20:19     Ответить с цитатой

Привет! У меня мультиварка ARC. Очень довольна! Объем 5 литров, для средней семьи в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Израиль
Академик
Академик

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 10664
В дневниках: 234
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 19:48     Ответить с цитатой

Иннок
муж подарил на Н.Г. начала по тихоньку осваивать, скажу сразу не привычно...еще не разобралась. Сложность рассчитать кол-во воды, по рецепту кашу гороховую делала (на 2 часа тушение), приехали, а она жидкая как супчик, но очень вкусная. Муж категорически отказался есть (по плану это был гарнир к котлетам). На след. день налила меньше воды... сууухая получилась,
Тушила овощи, получился густой супчик. Короче не могу разобраться.
А сегодня кашу рисовую молочную делала, вкуснятина. Все в пропорциях.

Только вот вопрос, хочу сделать (как пишут в инете) отсрочку на утро, но молоко не скиснет за ночь...не догоняю тут. Или лучше не делать так? Но встать за час я не встану :lol: :lol: :lol: так без каши по утрам и живем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 20:25     Ответить с цитатой

У меня Панасоник на 2, 5 литра. На мой взгляд, самая лучшая марка (на МОЙ взгляд!)))
Но сейчас мне его маловато, не решила еще, брать тоже Панасоник на 4, 5 литра, или докупить на 2, 5 вторую. Брала изначально из-за функции таймера для утренних каш, сейчас практически все в ней готовлю. Творожные запеканки, бисквиты, шарлотки получаются очень высокими, хороший плов, и тд. Но все равно для меня самое ценное то, что с вечера загружаю кашу, а в определенное утреннее время она меня ждет, проблема завтраков, которые нужно приготовить в спешке, давно не стоит. По повода молока - если варю кашу в обычном режиме, использую обычное молоко, на ночь наливаю молоко длительного хранения, оно не скисает. Еще я в мультиварку кладу сливочное масло (1/2) сразу в молоко, а потом когда каша готова - оставшееся в готовую.
Тоже пользуюсь сайтом Мультиварка.ру, очень много полезного.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 21:24     Ответить с цитатой

Израиль
если заливать молоко с вечера, то нужно его сильно-сильно охладить (у меня в нулевой зоне хранится) и масло обязательно из морозилки (и молоко должно быть свежее, вчерашнее не пройдет.. либо брать долгоиграющее как пишет Кошка в доме , с ним хорошо получается :aga-aga:
у меня мультя на все руки мастерица :) я без нее почти ни дня не провожу :-)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Или, я читала, можно в молоко кубики льда добавлять, но я ни разу так не делала, поэтому советовать не могу.
Тоже свою нежно люблю :-)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лизи
Академик
Академик

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 20842
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 0:03     Ответить с цитатой

Девушки а кто подскажет, хочу мультиварку, что в ней йогуртница еще была.....а говорят в некоторых даже хлеб печь можно... посоветуйте..
_________________
КОСМЕТИКА ИЗ КОРЕИ! МЕЖГОРОД!БОЛЬШОЕ НАЛИЧИЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 21:01     Ответить с цитатой

Мама Лизи писал(а):
Девушки а кто подскажет, хочу мультиварку, что в ней йогуртница еще была.....а говорят в некоторых даже хлеб печь можно... посоветуйте..

+1 мне тоже функция хлебопечки интересна и еще где то видела, что сыр и творог в ней делают. Так, что постою послушаю
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лизи
Академик
Академик

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 20842
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 0:45     Ответить с цитатой

Nurcha
Карапуз12
только что то советов нет... :haha:
_________________
КОСМЕТИКА ИЗ КОРЕИ! МЕЖГОРОД!БОЛЬШОЕ НАЛИЧИЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриллиантик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.01.11
Сообщения: 686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 18:39     Ответить с цитатой

Купила год назад мультиварку АRC-5литров,очень довольна,хотя все советовали Панасоник.Йогурт тоже делают в мульте,читала в инете и хлеб пробовали печь говорят получается высокий.А лично сама делала медовик,высота торта впечатлила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лизи
Академик
Академик

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 20842
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Бриллиантик
спасибо за совет. меня тоже все на панасоник подбивают.. ну уж слишком цена кусается при таком выборе мультиварок!
_________________
КОСМЕТИКА ИЗ КОРЕИ! МЕЖГОРОД!БОЛЬШОЕ НАЛИЧИЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:43     Ответить с цитатой

Бриллиантик писал(а):
Купила год назад мультиварку АRC-5литров,очень довольна,хотя все советовали Панасоник.Йогурт тоже делают в мульте,читала в инете и хлеб пробовали печь говорят получается высокий.А лично сама делала медовик,высота торта впечатлила.
я тоже ARC очень довольна, время готовки в два раза меньше чем всегда, вот тольок с выпечкой пока ещё воюю. но мне это на пользу, особено моей фигуре.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4024
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Катаржинка
У меня тоже ARC, на 6 литров. Готовлю практически все в ней, от жареного совсем отвыкли. У меня на Выпечке очень хорошо получается бисквит, высокий, пышный. А пироги-шарлотки пару раз сделала и поняла, что лучше в духовке :-) .

Мне важно, что это скороварка. Мясо за 15-20 минут можно сделать. Крылышки куриные за 12-15 минут делала на скорую руку (с учетом набора давления!!).
Бабушке и свекрови такие же мультиварки приобрели. Бабушка сразу готовить начала, оч. довольная. А свекровь первые полгода ее опасалась и готовила только со мной, а потом распробовала и каши, и супы. Теперь не представляет, как без нее справлялась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
justfriend
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2746
В дневниках: 55
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 12:48     Ответить с цитатой

И мы наконец-то купили :oops:
Так долго не могла выбрать, какой же все-таки выбрать литраж, остановиилсь на 2,5 л, купили panasonic. Думала, что будет хватать на один раз еле-еле (нас двое), а нет, на два раза, причем на хорошие такие порции :)
Правда, пока только тушила картошку с куриным филе, по совету с мультиваркару не на режиме "тушение", а на режиме "плов"! Пальчики оближешь :kastrulka:
И все получилось с первого раза
Единственно - по времени долго :eek:
_________________
immerse your soul in love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elesta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 3061
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь покупал новую маленькую SR-DF101 Panasonic на 2,5 литра?
Это новая модель, недавно появилась.
Она очень дешевая получается ,около 2,5 т.р. всего. Такой эконом-вариант. Но и по функционалу ограничение. По программам - молочная каша, выпечка, тушение и варка на пару. Без таймера отсроченного запуска. Но есть функция поддержания температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах