Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Оборудование в детских садах
есть ли нормы?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вершинк*а
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.13
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 9:00    Заголовок сообщения: Оборудование в детских садах Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!!!
Нам в этом году дали путевку в детский сад, успешно прошли комиссию, сейчас уже 2 недели ходим, "адаптируемся" :-)
Сегодня ребенок при входе в группу стал капризничать, и я прошла с ним вместе...и я была в "легком" шоке...
1. В ясельной группе еще не поменяны окна, старые, обшарпанные, боюсь представить, что будет зимой :o
2. Игрушки все старенькие, видно, что принесены силами родителей :aga-aga:
3. Кроватки - металлические, как были в нашем советском детстве :aga-aga:

В нашем саду ситуацию с точностью, да наоборот, никаких лишних "поборов", но я бы очень хотела, чтобы малыши чувствовали себя хорошо, уютно...Сразу же пришла, собрала часть игрушек ребенка (т.к. их море) перемыла, завтра отнесу :detki:

Совет, даже больше консультация, нужны вот в чем:
1. Есть ли какой либо закон по благоустройству детских садов, нормы, критерии
2. Куда обращаться с просьбами о этих же благоустройствах

Скажу сразу, я не против " сдавать" на ремонт, игрушки, я хочу чтобы моему ребенку было комфортно и уютно в детском саду :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 9:10     Ответить с цитатой

Вершинк*а
вы еще не видели железные холодные горшки как в нашем детстве :haha:
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вершинк*а
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.13
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Светлана Б
:haha: согласна, но время не стоит на месте, и хотелось бы улучшить хоть что то :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Вершинк*а
Мне кажется можно позвонить для начала в отдел образования вашего района,и спросить там...про нормы.
Или вариант-вы же не против сдавать средства,то можно обратиться в родительский комитет с предложением по улучшению "состояния " именно помещения,в котором находится ваша группа. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вершинк*а
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.13
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 19:13     Ответить с цитатой

dola
Вот да кстати...спасибо за подсказку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 22:39     Ответить с цитатой

dola писал(а):
Вершинк*а
Мне кажется можно позвонить для начала в отдел образования вашего района,и спросить там...про нормы.
Или вариант-вы же не против сдавать средства,то можно обратиться в родительский комитет с предложением по улучшению "состояния " именно помещения,в котором находится ваша группа. :love_sibmama:

Или сразу в ООН...
почему бы для начала не поговорить с воспитателем или заведующей и выяснить обстановку?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 12:18     Ответить с цитатой

конечно! сначала у воспитателей узнайте! и про род комитет мож расскажут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 17:30     Ответить с цитатой

sensorik
Спросили где узнать,написала ответ!!!Есть такие заведующие...что можно и ОО позвонить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аквадоктор
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 154
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Ясельные группы самые бедные, т.к. дети там находятся только 1 год, соответственно некоторые родители не считают нужным вкладывать деньги, окна в нашей группе поменял сам де.сад только в спальне. родители при подписании договора указывают сумму которую они будут добровольно платить д\с от 500рдо 1000р, вот на это не развернешься. В добавок в нашей группе несколько детей работников д\с(которые не платят соответственно)
Конечно многое зависит от заведующей(знаю не понаслышке) ее коммуникабельности, пробивной способности и энтузиазма.
Но если вас еще поддержат родители, может вы хоть чуть чуть облагородите свою группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raysia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 5539
В дневниках: 101
Откуда: Дзержинский район
Карта № 015313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 19:13     Ответить с цитатой

Вершинк*а
Если хотите что бы было быстро сделано, то это только силами родителей. Насчет игрушек и пособий по обучению у нас в саду все покупается силами родителей, сдаем денежку и закупаем, насчет окон вообще отдельная история....тоже старенькие, не пластиковые. Но говорят что в группе в целом тепло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вершинк*а
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.13
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Аквадоктор
Вооот, то же самое у нас :aga-aga: Спросила я и у воспитателей, и у зам.заведущей (сама пока в отпуске) Тоже самое, детки 1 год находятся, и родителям особого удовольствия не доставляет к примеру поставить окна, а на след.год другие дети придут...Поэтому мне кажется было бы как раз нормально за счет бюджета их поменять именно в яслях :aga-aga: Иду, смотрю на здание - в группах пластиковые окна, в спальнях уютные заправленные кроватки (на 1 первом этаже, на уровне моего роста почти окна - видно :haha: ) Почему ж к самым маленьким такое отношение, не понятно :-(

Raysia
Я б и не против сдавать, но видимо всех устраивает :aga-aga:

Аквадоктор

У нас кстати есть тоже в группе ребенок сотрудника дет.сада...Могла б повлиять, но видимо "всё в порядке" для неё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raysia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 5539
В дневниках: 101
Откуда: Дзержинский район
Карта № 015313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 20:23     Ответить с цитатой

Вершинк*а
осенью будет родит. Собрание, проситесь в род. Комитет, активно сами всем этим занимайтесь, может чего и добьетесь, мы год в один сад отходили, потом поменялись, в прошлом саду окна пластик были, в этом деревянные и спальни нет, в группе дети спят. Меня лично смущает только одно окно, под которым обрезали батарею, имхо, оттуда будет дуть, вот как собрание будет, так буду поднимать вопрос о замене его за счет наших личных средств.
Еще можно в попечительский совет попроситься, но готовы ли вы этим всем заниматься? Если да, то дерзайте, думаю что при желании чего-то добиться можно.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

У нас в саду на втором этаже, на выходах по пожарной безопасности положены пластиковые окна, сад менял мх за собственные средства, те самые ппопечительские, которые и так родители не все платят, иначе сад бы не работал, никакого финансирования не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вершинк*а
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.13
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 9:17     Ответить с цитатой

Raysia
Спасибо за совет :give_heart: , а то я этом деле еще мягко говоря сама на уровне "яселек"... Хожу ко всем привязываюсь, а на меня так смотрят...
И мы кстати поменялись в этот сад, нам дали в новый, ну как новый, опять же до 4 лет детки ходят в старый корпус (1980 года постройки), а потом переводят в "наиновейший", но нам далеко было даже не ходить, а ездить :aga-aga: Вот там сплошные поборы уже на новый корпус, много знакомых там, жалоб куча...а здесь же :haha: Вот я маманя, с меня лишней копейки не берут, а я жалуюсь :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuloma@***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 275
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 15:36     Ответить с цитатой

Я думаю, большинство родителей Вас не поддержит. Будут кричать:"Где государство, муниципалитет, депутаты?" Только нервы свои истратите. лучше осенью придёте и утеплите качественно окна в группе и в спальне, как впрочем мы всегда с мужем и делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raysia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 5539
В дневниках: 101
Откуда: Дзержинский район
Карта № 015313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 16:07     Ответить с цитатой

Вершинк*а
kuloma@***
так для того и нужно вступать в родительский комитет и в попечительский совет, так для своих и можно что то добиться, и так уже можно и к депутату обратиться и в муниципалитет и т.д. А не просто к родителям и воспитателям привязываться, потому что не все родители готовы 100-200руб сдать, а большую сумму тем более. :oops:
Мне кажется что можно попытаться хоть чего-то добиться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах