Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Оляник
Вы так корите маму, которая не может забрать ребенка из сада раньше, и так горды собой, что забираете своего в 17, я вас хочу немножко на землю опустить. Моя дочь ходит в ясли, и да, многих детей забирают из яслей достаточно рано. Но далеко не всех. Я и муж работаем до 18.00, дорога до сада у нас занимает около 15 минут, итого - я в саду самое раннее в 18.15, в пятницу - в 17.15. И изменить эту ситуацию я не могу никак. И кроме меня в группе есть еще такие же мамы. И от этого они не становятся хуже, чем те мамы, у которых есть возможность придти за ребенком раньше. Вы, пожалуйста, задумайтесь об этом, когда начинаете писать свои выдумки о том, что "после 17 в саду никого уже нет" и "ребенку страшно и он плачет". Думаю, что большинство работающих мам и так достаточно переживают ситуацию, ну и, не глупее вас, и способны понять - травмирует это их ребенка или нет, сами, без помощи "участливых" УФ. Извините, если резко, но вы пишете не менее неприятные вещи, при этом сама додумываете, делаете выводы, и все это еще и в назидательной форме.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А если по теме, то мое мнение - топикстартер должна была позвонить. Тогда бы и не было повода додумывать, что хотела, а что не хотела делать воспитатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 14:44     Ответить с цитатой

Illi Tader
+1
я работаю до 18-00, сейчас зимой целая проблема забрать ребенка в 19-00, дорога домой у меня через большевичку :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7501
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Illi Tader
Где Вы увидели, что я корю маму??? Я написала, что я вижу, как детки плачут и ждут мам, когда я приезжаю за сыном. Как они остаются втроем или вдвоем и смотрят в окно. И это в половину седьмого. Я нисколько не хвалюсь, что я забираю его в 17часов, у меня есть такая возможность - специально искала такую работу, где можно уходить когда нужно., хотя у нас сад в часе езды от дома. Есть и такие мамы, которые и не работают, а приходят за детьми далеко не первыми... Так что не надо уж об этом. И давайте Вы не будете тут писать кто глупее или умнее. Уж не Вам судить. Я высказала свое мнение, по моему имею на это право, я никого не оскорбила, ничего не додумывала и не придумывала. Я написала, то что вижу каждый день.

Мама изначально зная, что не сможет приехать раньше семи вечера, должна была еще утром предупредить воспитателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Оляник
Я вам пытаюсь донести, что не везде так, как вы видите. У нас группа на первом этаже и перед тем, как зайти в нее вечером, я всегда заглядываю и смотрю, что делают дети. Ни разу не видела, чтобы кто-то стоял у окна и плакал. Возможно, в вашей группе такая обстановка, или дети еще плохо адаптированы. Но, еще раз повторю, что так, как у вас - не везде. И не везде забирают всех детей до 17 и даже до 18 часов, и у всех свои причины, и не надо судить других мам и рассказывать, что
Цитата:
Я представляю какой стресс испытал ребенок, когда все ушли и нет мамы...

и
Цитата:
К тому же была пятница, в пятницу там в 17 часов уже никого нет) Surprised

Именно эти ваши фразы позволили мне судить, что вы других мам считаете жестокосердными идиотками, которые не понимают эмоций своего ребенка, а также того, когда надо забирать ребенка из детского сада.
И что означает вот эта фраза, если не укор другой мамы:
Цитата:
Да дело не в том ходили бы не ходили... А в том, что Вы не можете прийти вовремя и еще ищите в этом виноватых Surprised

В общем, не судите да не судимы будете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7501
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Illi Tader
Да,у нас дети еще не адаптированы, потому что группа ясельная, и знаете я нисколько не придумала то, что написала. Я видела это своими глазами. И что Вы заладили судить судить - и в мыслях этого не было...
Ну а как понять, если мама знает, что не сможет раньше 19 забрать СВОЕГО ребенка, не предупреждает воспитателя и потом возмущается, что ей не позвонили... Я вот этого понять не могу... У воспитателя закончился рабочий день, она тоже хочет домой - у нее наверняка есть дети, которые ее ждут... Почему то банк или магазин после закрытия обслуживать никого не будет, а воспитатель ОБЯЗАН сидеть и ждать... О себе то все думают, а вот о друг нисколько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Оляник
Я с вами согласна, что топикстартер была неправа в том, что не сообщила воспитателю о задержке. Просто вы свое суждение облекли в такую форму, что оно из простого суждения стало выглядеть как Осуждение - причем не только этой конкретной мамы, но и всех остальных мам, которые по тем или иным причинам не могут забирать своих детей в числе первых - такие ведь есть всегда. Вот возьмут все родители вашего сада и начнут забирать своих детей в 16.00 и вы, приходя в 17, также будете обнаруживать своего ребенка в одиночестве. Вы от этого станете хуже? Или ваши отношения с ребенком? По этому факту можно будет судить о вас как о матери? думаю, что нет. А ваш тон такой, как будто вы уже решили все и объясняете нерадивой мамашке, что ее ребенок может страдать от ее задержек на работе (хотя ведь может и не страдать, а спокойно играть в группе).
Мне кажется, кстати, что если вы реально видите вечером плачущих детей - это значит у вас плохие воспитатели и детям плохо в группе. Потому что я еще понимаю, когда дети плачут утром при расставании, но если и вечером - это знак. Наши вообще вечером заняты воспитателем, и им даже не дают выглядывать - кто там за кем пришел - выводят ребенка из группы и плотно закрывают дверь. Понятно, что они ждут и выглядывают родителей, но массового психоза с плачем вечерами нет. Я бы напряглась, если бы увидела такую картину, и поинтересовалась, чем в этот момент занят воспитатель, когда дети плачут и смотрят в окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7501
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Illi Tader
Мой малыш не плачет, он наоборот уходить оттуда не хочет :-) и воспитатели у нас хорошие, просто когда я захожу в группу сама, ребятишки видят, что кого то забираю, начинают пусть не плакать, если вы это понимаете, что они прям рыдают, а хныкать и спрашивать а где моя мама? меня мама тоже заберет) Хотя они совсем малыши еще и даже говорить то толком не умеют.
А тон у меня вполне нормальный :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gapin
Академик
Академик

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 10876
В дневниках: 190
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Оляник
Абсолютно с Вами согласна. У нас тоже ясельная группа, и тоже есть определенная группа детей, которые при виде других мам, начинают реветь и... до тех пор, пока не заберут...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Девчонки, да не прерикайтесь вы. Я просто хочу донести одну вещь - что если бы я не пришла вообще в садик за ребенком (ну представим самое плохое) В ДАННОМ СЛУЧАЕ (и вообще во всех когда родитель не звонит начиная с 18 45,а тем более когда обычно забирает до 18 30 - а тут нет его) воспитатель должна просто проявить инициативу и позвонить сама и узнать почему задерживается мама, выругаться на меня - но убедиться что я еду и предпринимать уже дальнейшие действия (звонить второму родственнику или еще куда подальше). И проявить эту инициативу она должна именно потому что она не имеет права уводить ребенка куда-то из группы после 19-00 (к охраннику или к себе домой - ужас какой-то). Все должно быть согласовано по звонку с родственниками. А в данном случае - полная тишина с ее стороны.
Ну вы сами представьте на минутку, с вами что-то случается по дороге в садик - и что, как поступит Ваш воспитатель? Лично я была удивлена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 23:33     Ответить с цитатой

Придя в 19.00(02 мин) вы раздетого ребенка будете одевать зимой как минимум минут 10,а если вдруг поныть-попить-пописить-посмеяться,то и все 15 с лихвой. Воспитатель пока вы будете своего ребенка собирать будет находиться на работе в нерабочее время и вы с ребенком будете находиться в саду в его уже нерабочее время. А вот ежели вы в 19.00 подошли к саду и в течении полуминуты ушли оттуда с ребенком,то конечно все в пределах работы сада. Но ведь при варианте того,что воспитатель вам не одела бы ре это бы было невозможным.
Видимо прикинув все это и то,что вы не звоните(предупреждая об опоздании) воспитатель так и сделала,в надежде покинуть рабочее время согласно графику. Вот если бы вы не пришли в течении 5-10мин,то думаю обзвонила бы она вас и вашу родню и свое и ваше начальство.
Это ваш ребенок прежде всего и воспитатель ничего не нарушила даже если бы вы не пришли она была с ребенком и продолжала нести за ребенка ответственность в ваше отсутствие. А вам бы следовало в мыслях о морозе и заботе о ребенке позвонить и сообщить,что вы подъезжаете и пусть ребенка начнут одевать,либо наоборот,что вы еще далеко и попытаться договорится с воспитателем о дальнейших действиях.

Добавлено спустя 39 минут 40 секунд:

Да и даже 2-х минутное опоздание,это опоздание и являетсянарушением типового договора,ваших обязанностей и прав воспитателей. Вот интересно, сможете вы попасть в магазин работающий до 19 в 19.02; или сесть на поезд в 19.02 уходящий в 19.00? И кому будете говорить,что вы пришли вовремя?! Почему мы так уважаем себя и требуем понимания к себе и предугадывание наших мотивов и поступков,но в это же время так неуважительно, унизительно относимся к людям, от которых зависит жизнь нас и наших детей? Почитайте устав вашего сада,там не написано,что педагог обязана вам сообщать о своих действиях звонком и т.п.,если с ребенком все в порядке,педагоги должны сообщать вам лишь в случае происшествия,травматизма и возникновению риска или причинения вреда здоровью. Детский сад отвечает не за вас,а за ребенка и прозванивать вас и вашу родню дабы узнать,что случилось с ВАМИ они не должны. А касаемо ребенка,ежели его не заберут и воспитатель не сможет дальше нести за него ответственность, инструкция обязывает сообщить ответственному(заведующей),позвонить в милицию и те уже будут сами заниматься вопросом о том,кто будет нести за ребенка ответственность.
Детский сад воспитывает и няньчит детей,а не нас с вами. Давайте уважать их труд и права, вы должны заботиться о себе сами и предупреждать воспитателя обо всех ситуациях выходящих за рамки устава.
А то ведь можно и на принципиального педагога нарваться,который по устау в 19.01 передаст всю информацию все полномочия полиции,как по инструкции и будет прав.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Цитата:
воспитатель должна просто проявить инициативу и позвонить сама и узнать почему задерживается мама, выругаться на меня - но убедиться что я еду и предпринимать уже дальнейшие действия (звонить второму родственнику или еще куда подальше)

- не должна ,она не за вас отвечает,а за ребенка,который полном порядке,просто за которым мама не пришла.
Цитата:
она не имеет права уводить ребенка куда-то из группы после 19-00 (к охраннику или к себе домой - ужас какой-то). Все должно быть согласовано по звонку с родственниками. А в данном случае - полная тишина с ее стороны.

Уводить к себе и с территории детского сада не имеет права,но не без созвона с вами,а без разрешения руководства,органов опеки или инспекторов по делам несовершеннолетних. Она должна поставить в известность заведующего,сообщить в полицию,что ребенок остался "брошенным",а вот уже полиция будет разбираться,толи вы упали где или в аварию попали,толи вы в хзагуле и про дитя забыли,толи просто опаздываете.
Слава богу,что воспитатели хоть и бубнять на нас-родителей,но даже до заведующей эти ситуации(однократные,не систематические) не доводят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 11:19     Ответить с цитатой

Девушки, а давайте будем немного подобрее друг к другу, хорошо?

По теме. Автор, вот вы спросите у воспитательницы, куда она собиралась деть вашего ребенка, только без наездов, конечно, а чтобы нам всем знать ответ на этот вопрос. И нам тут напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 14:20     Ответить с цитатой

ElenaSCH писал(а):
Девчонки, да не прерикайтесь вы. Я просто хочу донести одну вещь - что если бы я не пришла вообще в садик за ребенком (ну представим самое плохое) В ДАННОМ СЛУЧАЕ (и вообще во всех когда родитель не звонит начиная с 18 45,а тем более когда обычно забирает до 18 30 - а тут нет его) воспитатель должна просто проявить инициативу и позвонить сама и узнать почему задерживается мама, выругаться на меня - но убедиться что я еду и предпринимать уже дальнейшие действия (звонить второму родственнику или еще куда подальше). И проявить эту инициативу она должна именно потому что она не имеет права уводить ребенка куда-то из группы после 19-00 (к охраннику или к себе домой - ужас какой-то). Все должно быть согласовано по звонку с родственниками. А в данном случае - полная тишина с ее стороны.
Ну вы сами представьте на минутку, с вами что-то случается по дороге в садик - и что, как поступит Ваш воспитатель? Лично я была удивлена.


Если со мной что-то случилось по дороге такое, что я даже позвонить воспитателю не могу, то я видимо уже в таком состоянии, что мне всё равно вывели моего ребенка из группы или не вывели, в приюте он или у воспитателя дома. :aga-aga:

Из всего топика сделала только один вывод, что надо ещё чей-то номер телефона оставить воспитателю.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Инес
Обязательно ;)

Юша
Есть у них телефоны вторых родственников

Ташуля
Не надо ничего накручивать. В моей теме заключался вопрос куда поведут и имеют ли право? Где вы увидели в моих словах "неуважительно, унизительно относимся к людям, от которых зависит жизнь нас и наших детей" ?
Договор я еще в момент подписания прочитала. И в нем отсутствуют пункты по вопросам где и с кем должен оставаться ребенок после 19-00.
И любой здравомыслящий человек как раз сначала позвонит родителю или по второму номеру - прежде чем звонить своему руководству. Потому что грамотное руководство как раз поинтересуется - а что предпринял подчиненный и как разрешил данный вопрос прежде чем его беспокоить. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 15:00     Ответить с цитатой

ElenaSCH
У Ваших есть, у моих нету.... Только мой. :-( И родственников тут нету....
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 15:39     Ответить с цитатой

ElenaSCH писал(а):
Инес
Обязательно ;)

Юша
Есть у них телефоны вторых родственников

Ташуля
Не надо ничего накручивать. В моей теме заключался вопрос куда поведут и имеют ли право? Где вы увидели в моих словах "неуважительно, унизительно относимся к людям, от которых зависит жизнь нас и наших детей" ?
Договор я еще в момент подписания прочитала. И в нем отсутствуют пункты по вопросам где и с кем должен оставаться ребенок после 19-00.
И любой здравомыслящий человек как раз сначала позвонит родителю или по второму номеру - прежде чем звонить своему руководству. Потому что грамотное руководство как раз поинтересуется - а что предпринял подчиненный и как разрешил данный вопрос прежде чем его беспокоить. :-)

Я ничего не накручиваю,мне вообще не понятен смысл этой темы,т.к. любой здравомыслящий человек не будет обсуждать 4 стр предположения и рассуждения форумчан,а просто позвонит по телефону(тому самому что вы оплачиваете всей группой) и спросит у воспитателя куда и зачем она повела вашего ребенка. А куда она имела право вести и что должна была предпринять вам разъяснит заведующая,как при личной беседе,так и по телефону,раз вы не можете в ближайшее время посетить сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах