Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:13     Ответить с цитатой

ElenaSCH
до -20 ре спокойно может побегать на улице 20 мин без ущерба для здоровья и даже с пользой. В -30, не выводила, конечно, пока читала всю тему уже упустила этот момент. Тем не менее считаю, нет ничего криминального в вашей ситуации. Все мы горазды строить догадки по поводу других людей, оправдывая себя))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:45     Ответить с цитатой

yori
Есть такое ;) При чем каждая сторона всегда оправдывает себя и доказывает неправоту другой :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:00     Ответить с цитатой

ElenaSCH
ну а как без этого) весь смысл и есть в этом, доказать свою правоту!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23975
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 0:14     Ответить с цитатой

Ну,вот теперь я тоже нерадивая мать,я не могу забирать своего ребенка до 18-45,но,благо, у нас сад замечательный и есть группа вечернего пребывания, написала заявление, теперь мою доню отводят туда в 18-40, 18-45, а потом я уже после 19-00 за ней прихожу в зависимости от того, на какой транспорт успею,в районе 19.15-19.45.
Для меня это-спасение просто, доча с радостью бежит в эту группу,не плачет, вечером рассказывает,как ей нравится,что они ели на второй ужин. Вот,в некоторых садах есть и такие группы, может,кому такая инфа поможет :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Talina1
Ничего себе. ;)
Это же просто здорово, когда есть такие группы 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23975
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Сама не поверила, с ними и посидят, и покормят дополнительно, и отдадут под подпись. И оплачивать дополнительно ничего не нужно,но я думаю,что попечительских чуть-чуть добавлю,для такого сада ничего не жалко
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 18:33     Ответить с цитатой

Помните раньше были пятидневки, вообще оставляли ночевать детишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23975
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 18:47     Ответить с цитатой

Евгения1302
Наших тоже оставляют,оказывается.Но я не оставлю, в любом случаею
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 23:47     Ответить с цитатой

в нашем саду тоже есть продленка до 8 часов,можно и дольше но по личной договоренности)очень выручает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:28     Ответить с цитатой

все-таки эта забота родителей, сами должны позвонить, побеспокоиться и договориться, ребенок то их, а не воспитателей
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 19:29     Ответить с цитатой

Если родитель вовремя не забирает ребенка из сада, его законно могут сдать в полицию.
Воспитатели же тоже люди. Если у них график работы до 19.00, то они не обязаны задерживаться на работе. У них тоже есть свои семьи. Если родитель не успевает вовремя забрать ребенка из сада, то может стоит задуматься о смене работы или о няне. Например, я всегда подстраивала работу под ребенка, а не наоборот. Пришлось поменять работу и перед детским садом, и перед школой. Один раз было, что я стояла в жуткой пробке, позвонила воспитателю, извинилась. В итоге опоздала минут на пять, т.к. летела на всех парусах за дочкой) А была одна мама, которая часто опаздывала и шла прогулочным шагом в сад. Если было тепло, воспитатель с ребенком выходил на улицу, если было холодно, ждали в группе. Терпению можно позавидовать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2186
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 10:41     Ответить с цитатой

У кого в садиках есть продленка, расскажите как она появилась? это полностью инициатива детского сада? или родители как то поспособствовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 18:37     Ответить с цитатой

у нас садик до 19-00 работает, при этом воспитатели просят приходить за детьми в 18-15, если это возможно. Я отдала дочь в сад перед самой сессией, еще не работала, в 17-00 я сбегала с занятий, садилась в маршрутку в центре, и примерно к 18-45 с языком через плечо в садик попадала - сад в районе учительской). Ну и поняла, что искать работу надо недалеко. я почти со слезами отказалась от рассмотрения вакансий в центре, когда начала искать работу, потому что преимущественно там пришлось бы работать до 18-00. Я вообще единственная в семье, кто может забрать ребенка из садика, потому что у остальных графики работы не могут это позволить сделать. Вот и пришлось искать нормальный вариант, иначе никак. Подстраивать надо работу под ребенка.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25694
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 22:06     Ответить с цитатой

barbarira писал(а):
все-таки эта забота родителей, сами должны позвонить, побеспокоиться и договориться, ребенок то их, а не воспитателей

+100000000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 18:58     Ответить с цитатой

А я в свое время решила вопрос просто договорилась с воспитателями, что, если я опаздываю, то доплачиваю им. И работу не пришлось менять и постоянно извиняться тоже, в итоге все довольны :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах