Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настасья=)
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Яковка
какой кошмар!!!

Кстати,лично у меня были золотые воспитатели.Особенно Ирина Генадьевна.Моя мама с папой частенько до поздна работали и не всегда могли договорится с друзьями, чтобы меня во время забрали.Так ИГ забирала меня домой к себе,кормила и прочее.Я играла с ее детьми,а позже за мной приходили. Так было договорено.И спасибо воспитателям большое,что шли на уступки,а не оставляли на морозе....ужас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 8:43     Ответить с цитатой

magic woman писал(а):
Пришла за сыном в 18.30 (в первый раз так получилось, обычно до 18.00 забираю)
Так они уже одетые с воспитателем на улице бегали. Из всего сада человек 10 всего было. Прям так жалко стало свое чадо- он уже испугался что его забыли.


Ну в теплое время года у нас в саду дети всегда вечером на улице. Я даже за, ребенок одет и погулял, зачем в группе сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья190781
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.13
Сообщения: 128
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 20:58     Ответить с цитатой

у моей знакомой была подобная ситуация,но воспитатель ей позвонила и ждала сколько нужно,ведь всякое может случиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 7:48     Ответить с цитатой

На днях с теткой своей говорила, она работала воспитателем в саду, сейчас на пенсии. Так она случай вспомнила, когда ребенка привели в сад в четверг, а на следующий день было 8 марта, потом суббота, воскресенье, так родители явились за дитем, как ни в чем не бывало В ПОНЕДЕЛЬНИК!!! Ребенка в четверг вечером тетка моря к себе увела домой и в понедельник пришла с ним на работу. О КАК! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 8:21     Ответить с цитатой

panairi
Да,люди были другими. Общество было другим. Была ответственность не только за себя, но и за того парня :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Да, мне кажется воспитатели и сейчас, в большинстве своем, хорошие люди и детей любят, просто часто реакции родителей опасаются.
Другой случай у мамы моей в саду. В группе не забрали двух детей, зима, метель, холод, поселок очень большой, дети в разных его краях живут, воспитатель не далеко от сада, дома свои дети школьники одни, она взяла и увела обоих "забытых" детей к себе домой, предупредив сторожа. Так одна маманька поблагодарила, а другая такую бучу подняла :eek: там и судом грозила и жалобами во все инстанции...и ходила жаловалась...нервы бедной воспитательнице изрядно потрепала. Вот и подумай к себе вести или в милицию сдать?! Хотя я бы тоже не смогла ребенка чужим дядькам, хоть и в форме оставить, он то не виноват, что родители нерадивые. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 10:16     Ответить с цитатой

воспитатели ждут и звонят нерадивым родителям :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната к.
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1540
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:59     Ответить с цитатой

наша воспитатель рассказывала. что приходилось домой детишек забирать и даже не раз....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 13:15     Ответить с цитатой

Нужно теснее общаться с воспитателем - мы же им самое главное сокровище оставляем)))
У нас была такая ситуация. Воспитатель позвонила папе (он всегда почти забирает ребенка) и спросила разрешения взять малыша к себе домой. тк ей что-то доставить к 19. 30 должны были.
Сына забирали из квартиры воспитателя. сын совершенно нормально с ней пошел :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 19:49     Ответить с цитатой

Раз сын нормально пошел, это говорит в пользу воспитателя.
А вообще, конечно должны иметь место просто человеческие взаимоотношения, сегодня вы навстречу воспитателю пошли, завтра она не будет сердиться, если вам задержаться прийдется. Просто все обговаривать нужно и не устраивать неприятных сюрпризов.
Тогда и вопрос "куда отведут ребенка" будет неактуальным :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata4ka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.06.05
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 18:57     Ответить с цитатой

Может быть,добавлю поздно, НО-воспитателю ни в коем случае нельзя забирать ребенка к себе домой или вести реба к нему домой!!!Только сидеть в саду и ждать неродивых родителей!!!!Это по закону,т.к по пути домой-может всякое произойти(авария,несчастный случай и тд).В результате добрых дел,воспитатель может и попасть,сами понимаете куда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 0:05     Ответить с цитатой

Пыталась всю темку прочитать, но там уже что-то в другую степь ушло)) на самом деле, непонятно вообще, о чем так долго тут все рассуждали. Сама, работая воспитателем в яслях, не раз одевала последнего ре, если уже было около 19, шла с ним на улицу. Ну а если уж в 19-20 никто не приходил, тогда звонила (были ведь такие, кто сам-то и не позвонит). И явно я не собиралась тащить чужого ре к себе домой (зачем???) или в милицию, бред. В общем, домыслы автора меня насмешили))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:46     Ответить с цитатой

yori
Возникает вопрос,а тогда до скольки Вам приходилось ждать опаздавших родителей??
до 20?21? а до 22 вы бы стали сидеть в саду с ребенком??Ведь некоторые личности всегда и везде любят опаздывать,при звонке говорят-все все через 5 минут буду..и....и..время превращается в 20-30минут,в лучшем случае.
я многое понимаю,честь,обязанности.человечность и прочее, но почему-то воспитатель всем и всюду должен а родители,вроде как ничего не должны.Не правильно это.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 19:48     Ответить с цитатой

Lili@nna
мне не так уж часто приходилось допоздна ждать, максимум в 8 забирали, всё-таки ясельников стараются пораньше забрать, обычно в 7 я уже шла домой. а что должны звонить, если задерживаются, это конечно. я сама как мама бы обязательно позвонила, чтоб воспитатель мог и ребенка успокоить, что вот мама звонит, что скоро придет и сам бы не думал - не гадал. но, к сожалению, не все так делают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 9:57     Ответить с цитатой

yori писал(а):
Пыталась всю темку прочитать, но там уже что-то в другую степь ушло)) на самом деле, непонятно вообще, о чем так долго тут все рассуждали. Сама, работая воспитателем в яслях, не раз одевала последнего ре, если уже было около 19, шла с ним на улицу. Ну а если уж в 19-20 никто не приходил, тогда звонила (были ведь такие, кто сам-то и не позвонит). И явно я не собиралась тащить чужого ре к себе домой (зачем???) или в милицию, бред. В общем, домыслы автора меня насмешили))


Вы в -30 выводили Ясельного ребенка на улицу - маму подождать? Не смешите меня. Вы даже в -20 не имеете права с ним на улицу выйти по Санпину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах