Новости сайта и форума Sibmama 
[Календарь беременности]
17. СЕМНАДЦАТАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ. ВТОРОЙ ТРИМЕСТР
"Наконец-то малыш вступил в контакт с вами! Вы почувствовали шевеления – настоящее доказательство развивающейся внутри вас новой жизни..."
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:03     Ответить с цитатой

А у нас в группе на двери висит листочек, в котором сказано, что если ребенка не забрать да 19.00, то он будет передан в детскую комнату полиции.
У моей знакомой племянника передавали. Мама опаздывала чуть чуть. И тут ей звонит полицейский и говорит что её сын у них. :eek:

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:19     Ответить с цитатой

Megaмама
Ну да, чуть-чуть, что воспитатель успела отвести ребенка в полицию и оформить, а мама и не хватилась :lol:

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Megaмама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:18     Ответить с цитатой

sensorik
подробностей не знаю :)
Может и воспитатель раньше сдала ребенка полиционерам, да и мама видимо не позвонила воспитателю :)

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:26     Ответить с цитатой

Megaмама
А что она тогда туда всю группу часов в 5 не сдала? Там тоже не идиоты сидят, часами пользоваться умеют ;)

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Megaмама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:45     Ответить с цитатой

sensorik
Ну не все же тактичны, и все пораньше с работы хотят уйти. :aga-aga:
18.55 это же почти 19.00! А там за эти 5-10 минут родительница вся в мыле прибегает,а ребенка уже нет в группе (это я не про случай знакомой,а просто)
Короче жесть. Не хотела бы я чтобы моего ре в милицию сдали. :)

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Воспитатель может или дождаться родителей..или отвести к себе домой. Наутро к заведующей должна лечь докладная о случившемся, после чего заведующая вправе сообщить об этом в детскую комнату милиции ( о несоблюдении род. обязанностей). :aga-aga:
Но это делается зачастую только при СИСТЕМАТИЧЕСКИХ опозданиях.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Megaмама
Я сомневаюсь, что если сад работает до 19 часов, мама пришла в 19-05, а ребенок уже в полиции...Либо мама пришла часов в 8 вечера, либо она так делает постоянноо...Называется одна бабка сказала...Не пугайте вы так родителей!!! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Лилия Лия
Неправа ваша воспитатель...должны быть телефоны воспитателей у родителей. Только родители и сами должны тактичность соблюдать и не звонить в 11 вечера с сообщениями, что они внезапно надумали ЗАВТРА выйти в сад после болезни, например...(реальный случай!!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Mindal
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.12.11
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Я часто встречаюсь с нетактичностью в плане того, что когда родителям что то надо, например купить мозаику или проконсультироваться на счет какого то материала для ребенка, они звонят в 21.00 и позже, конечно отвечаю всем и даже вежливо, но пунктик для себя внутри где то ставлю, особенно когда даже извините нету и вопроса отвлекаю ли я вас, как само себе разумеющееся, я же бесплатно занятия веду, что мне стоит еще и бесплатно консультировать вечерами, а еще лучше позвонить и сбросить, что бы я сама перезвонила... В общем надо уважать труд учителей, воспитателей в этом случае тогда и отношение у них будет куда более позитивное. (А самое обидное когда детки болеют и родители не предупреждают, мол сама догадайся, а когда приходят, а их место занято, то столько возмущений, как так могло случиться они всего месяц не ходили и почему я не удосужилась позвонить и узнать, у них то дома болеющих не времени не денег нет на звонок, а у меня они конечно в избытке и ведь знают правила всех предупреждаю, что нет звонка, через 2 недели отчисляю и беру на это место другого человека и все равно...)
А еще любят оставлять детей на развивающих занятий, а сами, я буквально в туалет выйду и вернусь и приходят через 2 часа, когда их ребенок сидит уже с другой группой и ждет родителей, а они такие мол, как не удобно получилось, немного задержались буквально на 3 минуты ))) и отвлекают всю группу, забирая, собирая малыша.
Это хорошо, что я человек моментально отходчивый, потому что с детьми просто нельзя быть злым и раздраженным, они все чувствуют, начинают неосознанно копировать и в том твоя вина, но все же думаю, что многим родителям стоит научиться пунктуальности и тактичности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Olesechka M
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 6:40     Ответить с цитатой

Mindal
Неужели так бывает? :eek:

Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
В дневниках: 129
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:25     Ответить с цитатой

еще как бывают! у нас в школе раннего развития дочек была парочка таких родителей (1 в нашей группе другая в соседской) тоже любили уходить на "5 минут" а потом исчезали на часы, при этом спокойно считали раз они платят деньги,то пусть преподаватели их отрабатывают по полной. Каждый раз интересовались что сегодня делали,что рисовали, и как и где помогал им преподаватель (например рисунок- где тебе помогли? а что говорила учительница,она тебя похвалила?...) А размер групп маленький, мест мало, группы были переполнены буквально,и 1-2-х "забытых" деток тяжело посадить, тем более им уже не интересно по 2 кругу слушать как нарисовать белочку,и они начинают отвлекать других деток..

все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Хожу с дочерью на 3 кружка и ни в одном такого нет, чтобы родители детей оставляли и уходили на 2 часа, максимум на 15 -30 минут убегают и то просят других родителей присмотреть если что.

Mindal

На сайте с 04.12.11
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 15:50     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
Хожу с дочерью на 3 кружка и ни в одном такого нет, чтобы родители детей оставляли и уходили на 2 часа, максимум на 15 -30 минут убегают и то просят других родителей присмотреть если что.

Я тоже считаю возможным, что родителям нужно время до магазина добежать или выйти покурить (есть и курящие мамы и это норма) и конечно тоже считаю безобразием когда есть такие родители которые вот так оставляют ребенка, ведь для малыша это тоже стресс, всех забрали, а он один остался и конечно это скорее исключение, чем норма, но сам факт имеет место быть, это я еще не рассказываю, какие забавные требования у родителей которые приходят во второй мой платный центр или о том как у нас игрушки пропадают и материалы, редко возвращаются, чаще нет((( В общем родители очень разные, как и дети и тут не уровень дохода, не положение в обществе, а скорее простое человеческое воспитание имеет определяющую роль.
Сама же считаю, что если опаздываешь позвони заранее, предупреди, извинись, договорись, поблагодари, сладкую конфетку подари, если уж кошке доброе слово приятно, то что о людях говорить, хотя знаю случае когда все бесполезно, мстительные, злобные люди есть и среди воспитателей, не знаю, как бы я решала ситуацию с таким человеком, но если бы мой ребенок оказался в детской комнате полиции, ее прежняя беззаботная жизнь снилась бы ей в самых чудесных снах...(ребенка своего в дет сад отдавать не собираюсь, слишком много против)

magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду

На сайте с 25.09.09
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Пришла за сыном в 18.30 (в первый раз так получилось, обычно до 18.00 забираю)
Так они уже одетые с воспитателем на улице бегали. Из всего сада человек 10 всего было. Прям так жалко стало свое чадо- он уже испугался что его забыли.

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 19:34     Ответить с цитатой

magic woman
Ну да, в каждой группе к этому времени человека по 2 остается.

Яковка
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 14:34     Ответить с цитатой

У нас на собрании в садике воспитатели говорили, что если задерживаетесь и не успеваете до 19 забрать, то надо позвонить, предупредить, с ребенком в саду кто-нибудь останется-подождет.
А вот когда я в свое время ходила в садик, то в один прекрасный день, когда моя мама опоздала меня забрать (на работе задержали), то нянечка меня просто оставила у ворот садика дожидаться маму, это было зимой и на улице было темно.
Не знаю, обсуждала ли мама с работниками дет сада этот случай, но я бы, если бы так поступили с моим ребенком, просто разорвала бы нянечку на части и заведующую тоже.

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Яковка, раньше родителям как-то пофиг было на издевательства над собственными детьми в садике. У меня были истории, еще спрашивала у знакомых. Не разбирались раньше с персоналом. Почему, для меня остается загадкой. :eek:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 23 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Перейти: