Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7281
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Devchonki
Нет, это невозможно донести, я уже умываю руки. Это такая психология, которую не изменить. Думаю даже, что это такой способ защиты - так, как они пишут, думать проще. Ну и ладно, думаю, что все-равно каждый останется при своем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Вот отличный ролик на эту тему - тут и про 19:00 и про обучение...
http://www.youtube.com/watch?v=QslZrADmtOI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 0:57     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):

Я не специалист по ЕГЭ, я сама конечно перевела баллы в оценки, и решила, что около половины - это все-таки тройка.

Вообще-то я говорила об этой вашей статистике.
Illi Tader писал(а):
привожу статистику 2012 года.
Цитата:
РИА Новости и НИУ ВШЭ опубликовали мониторинг качества приема студентов, зачисленных в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджетные места в государственные вузы России.
Согласно мониторингу, в Новосибирске оказалось пять вузов, зачисливших в этом году в основном отличников (средний балл приема превышает 70 из 100) — НГУ (76,8 балла), СибАГС (71,8), НГМУ (71,3), НГАХА (70,8) и НГТУ (70,7). Среди вузов, принявших в основном «хорошистов» со средним баллом выше 56, оказались НГУЭУ (68), СибГУТИ (65,5), СГУПС (64,6), НГПУ (58,9) и СГГА (58,2). «Троечники» с результатом ниже 55 баллов пошли учиться в НГАУ (52,3) и НГАВТ (51,7). Сюда же попал и архитектурно-строительный университет (НГАСУ, 51,1).


Здесь четко написано куда кто пошел. Так что ваши подсчеты, опровергающие то, что вы же и писали для большей весомости своих аргументов, не более чем домыслы.
Да и вообще про поступление.
Рассмотрим, на обычном примере прошлого года. В 2012 году в НГПУ подали заявления около 10000 человек, поступили на бюджет 1667. И это несмотря на то, что у всех желающих поступить результаты ЕГЭ должны быть в допустимых пределах. Подобный отсев наглядно демонстрирует, что в универе тоже не идиоты работают.
Illi Tader писал(а):

Меня сейчас в снобизме, очевидно, обвинят в очередной раз. Но так было на самом деле

Вы как-то упомянули международные рейтинги, в которых ценится ваш ВУЗ. Я его просмотрела. И стало вдвойне неприятнее читать эту тему, потому что в этом списке есть ВУЗы, в которых работали знакомые мне люди. Они занимают места повыше. Так вот никто из этих людей никогда не позволял себе подобных высказываний. Да они гордятся своим ВУЗом, но не более того.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 2:06     Ответить с цитатой

Keiko
да не о ВУЗе Illi Tader речь вела, а о людях - что люди разные, и сказать, что все воспитатели любят детей, играют с ними и вообще профессия для них призвание - это не так, так же как и то, что работающие мамы - монстры
статистика уже появилась позже по поводу того, что все должны преклоняться (и кланяться) воспитателям, за то что эти чужие тёти сидят с нашими детьми. Профессия как профессия - не хуже и не лучше. А что касается уровня - так да, не платят - вот и не идут туда выпускники.
Вот такая логическая цепочка кратко.
Няня моя тему почитала, она говорит, что все ушли нянями в семьи воспитатели, детей любящие. А поскольку у нее есть преподаватели знакомые в педе, они говорят, что талантливая молодежь идет в развивашки да в частные сады сразу - пусть и зарплата поначалу невысокая, т.к. молодой специалист, но "система" не унизительная и отношения нормальные - и с руководителем (не давят как в саду), и с родителями (без излишнего пиетета, на равных). А опыта поднаберутся - и в семью уходят тоже.
А в обычных садах сейчас чего только нет...
Так-то наши все няни - бывшие воспитатели золотые просто женщины, умнички.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Illi Tader
Да и ладно, пусть девушки остаются со своим мнением. Все больше только думаю - к чему мы придем в итоге с таким вот воспитанием детей. А дальше ведь школа отстает от реальности :aga-aga: а тут уже как справедливо девушки заметили, хорошим преподавателем на дому не обойдешься.
Хотя вот сейчас не только садов не хватает, но и школ уже. Может, все же придем в итоге к частным школам как к более массовому явлению. Когда у меня старшая росла - тоже частных садов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 2:34     Ответить с цитатой

Devchonki
С этим я абсолютно согласна. И точку зрения Illi Tader, которую она высказывала в самом начале, я также разделяю. Думаю и другие могли бы ее принять хотя бы к сведению, если бы не последовавшее за этим некорректное высказывание с ее стороны о том, кто именно идет в пед. Отзываться о других людях, как о "тупых и бездарных", оценивать заочно уровень чьих-то знаний и рассуждать почему кто-то куда-то пошел, по меньшей мере, не воспитано.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 2:43     Ответить с цитатой

Keiko
а это уже сгоряча было, она сама писала, в ответ на выпады оппонентов о мамах-кукушках, бросающих своих детей на чужих тёть, которые вынужденно любят ребенка этого на 2 минуты дольше...
в пылу споров
основная линия наша - никто никому ничего не должен, каждый должен заниматься своим делом, причем как можно с большей ответственностью и профессионализмом... и задерживаются на работе многие, особенно ответственные и неравнодушные, и все живы..
вот и получилась тема на 22 страницы :eek:
сама в шоке :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 3:00     Ответить с цитатой

И думаю не стоит так беспокоиться за школу в плане тех, кто придет учить детей. Ведь идут уже разговоры о том, чтобы прикрыть педагогические университеты и специалистам, желающим преподавать в школах, проходить краткосрочные курсы. Вот удивительно, во многих странах готовы принимать людей с педагогическим образованием и опытом работы (в том числе воспитателей), а у нас думают как их заменить.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Devchonki
Самой темы от силы страниц 8-9... все остальное вузы-вузы-вузы.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Господа модераторы, удалите уже эту тему, пожалуйста, ну ведь такой оффтопище идет :lifchik:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 3:12     Ответить с цитатой

Keiko
и будут там работать те, у кого денег на частные школы не хватает :haha:
лет 10 назад тоже никому в голову не приходило, что воспитателем может быть экономист, у которого дитя в сад берут только если она туда же устроится работать :aga-aga:

Её не удалять надо, а закрыть для дальнейшего обсуждения.
Так то информации здесь о том, куда ребенка денут в случае опоздания и как вообще себя вести в этой ситуации - много, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 3:16     Ответить с цитатой

Devchonki
Да уж перспективка :haha:

Закрыть и основательно почистить... страниц на 15.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7281
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 8:39     Ответить с цитатой

Devchonki
Спасибо вам за разъяснения моей позиции. Вы меня абсолютно правильно поняли :give_heart: (я вообще удивилась, насколько у нас с вами по многим вопросам мысли совпали - я только хочу написать, а вы уже ответили практически дословно). А я, когда завожусь, действительно могу быть слишком категорична. Хотя все, что здесь написала, это действительно мое мнение (и про вузы в том числе), но может быть слегка экспрессивно донесенное :aga-aga:
Инес
Может правда уже ее закрыть, эту тему? А то появится свеженький УФ, желающий оспорить сто раз обсужденное, и опять закрутится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 16:11     Ответить с цитатой

ElenaSCH
я бы радовалась что ребенок на свежем воздухе у меня! :-)
У меня подруга опаздывает и забирает ребенка с улицы и он уже с охранником) и она ничего страшного в этом не видит -знает сама виновата, но она рада что ребенок гуляет, а не в душной группе тусит:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яхта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 268
В дневниках: 64
Откуда: ул.Чехова Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 16:59     Ответить с цитатой

ВОДА
Цитата:
я бы радовалась что ребенок на свежем воздухе у меня!

+100 :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agness
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 4748
В дневниках: 61
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 17:28     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
ElenaSCH
я бы радовалась что ребенок на свежем воздухе у меня! :-)
У меня подруга опаздывает и забирает ребенка с улицы и он уже с охранником) и она ничего страшного в этом не видит -знает сама виновата, но она рада что ребенок гуляет, а не в душной группе тусит:-)

на свежем воздухе то оно хорошо, но вроде как по теме...в первом посте написано, что темп. была -30.
Я обычно сама звоню воспитателю, говорю, что задерживаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 19:54     Ответить с цитатой

Agness
нормальная температура (так скажем сносная, не критичная). я в 3, 5 года на катке с отцом в любую погода круги там наворачивала не оп одному часу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Agness писал(а):

Я обычно сама звоню воспитателю, говорю, что задерживаюсь.


Это хорошо, когда есть кому звонить :aga-aga:
У меня номер телефона только 1-го воспитателя. 2-я принципиально не дает, т.к. говорит, что когда дала в свое время, так стали по утрам названивать и говорить, что задержатся, а она работает в разные смены. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 22 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах