Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
 МЕГАН МАРКЛ: ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗОЛОТОЙ КЛЕТКИ РАДИ ДЕТЕЙ
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jukascha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
В дневниках: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 7:18     Ответить с цитатой

Devchonki
Когда я училась только один факультет был Государственное и муниципальное управление, только по специализации различия были, сейчас полной информацией не владею, насколько знаю там еще финансовый выделен, может быть и еще что-то.
вообще сложно советовать) к чему душа лежит то и выбирать) на финансах у нас очень хорошие преподаватели были, да собственно и не только на них, кто хотел и мог - свое там получил, иностранному языку особое внимание уделяют, госэкзамен по нему есть (три года преподают)
у меня конечно из личного опыта очного обучения только этот институт, но мне все в нем нравилась)) вообще атмосфера там такая... чуть не семейная чтоли)

Illi Tader
опять же офф)) но Вы какой предмет преподавали, если не секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
В дневниках: 630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 9:07     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
Illi Tader
Она обесценивается также и благодаря подобным уничижительным высказываниям в адрес учебного заведения и уровня интеллекта его студентов.
В НГПУ, судя по вашим же выкладкам ранее, идут в основном хорошисты - детишки, которые учились на 4 и 5 (чуть реже идут медалисты). Так что не понятно, откуда взялись "в основном троечники"... При мне такие поступали редко и вылетали быстро, если за ум не брались.

Кстати, про проходные баллы. Когда поступала, что в НГУ, что в НГПУ был одинаковый конкурс и проходные баллы. А сейчас обратила внимание, что на фоне потери интереса к профессии и погоне за престижным дипломом, разница в баллах стала ощутимой. Это очень печально, ведь такими темпами, учителей скоро не останется и кто будет учить детей... :-(

Я не специалист по ЕГЭ, я сама конечно перевела баллы в оценки, и решила, что около половины - это все-таки тройка. Ну и посмотрите какой там отрыв от первых вузов - какие там отличники. если в НГУ с 78 не все отличники, то в педе с 56 откуда отличникам взяться? Ну то есть есть там они конечно, но в малой концентрации.
А про проходной балл и конкурс в НГУ и пед - они были сходными по цифрам, возможно, но не по содержанию. Когда я поступала в НГУ на мою специальность проходной балл был 12 - т.е. достаточно было сдать все на 4. Но просто уровень сложности тех экзаменов, которые в НГУ сдавались, позволял, даже сдав на 3 и не пройдя, легко пойти и поступить в любой другой вуз города. И некоторые вузы даже брали непрошедших абитуриентов с тройками из НГУ без экзаменов. Так было точно. Кстати, в пед вот вроде бы математику после универа, сданную на тройку, можно было принести (что-то такое припоминается, что непоступившие собирали потом экзамены, чтобы не сдавать второй раз). Для этого даже в НГУ раньше экзамены делали, чем в остальных вузах: у всех начинались экзамены с 15 июля, а в универе с 1 что-ли (могу путать даты, давно было, но было точно!). То есть это официально было признано, что в НГУ поступить сложнее, и надо дать непоступившим шанс поступить в другие вузы. Ну и сложность экзаменов конечно сразу отсекала многих еще на этапе приема документов - никогда не было по 20 человек на место, т.к. многие оценивали свои шансы еще до поступления и документы не несли. Так что сходные показатели конкурсов и баллов в то время вовсе не говорили об одинаковом уровне поступающих студентов - тогда "линейки" у всех вузов были разные. Четверка, полученная на вступительном по математике в НГУ близко не стояла с четверкой, полученной в том же педе.
Сейчас шкала одинаковая - ЕГЭ - она лучше сравнивать позволяет, хотя тоже не без изъянов. И, кстати, вот эта одинаковая шкала НГУ вредит. Мои одногруппники, оставшиеся преподавать, жалуются, что с введением ЕГЭ уровень студентов упал заметно.
Так что ощутимой разница между поступавшими в НГУ и пед была всегда, извините. Вот вы на истории учились. 100% у вас были дети, которые не прошли в НГУ на историю, но прошли к вам. Такие везде есть. И они в основном умные, и учатся хорошо, но до НГУ в свое время не дотянули. Я сама знаю, что те, кто со мной в НГУ не поступил, потом легко поступили, успешно учились и закончили другие вузы.
Меня сейчас в снобизме, очевидно, обвинят в очередной раз. Но так было на самом деле.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Jukascha
Предмет называть не буду, я и так в этой теме слишком много примеров про себя и свою семью привожу :aga-aga: Если очень интересно, могу в личку написать.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А можно встречный вопрос вам, вы после СибАГСа работаете по специальности? И если да, то кем? Ну или хотя бы сферу назовите.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 32 секунды:

Devchonki писал(а):

вот кстати да, о кембридже ;) про заграницу тоже думаем :haha:
только говорят, что базовые знания надо на родном языке получать, а туда доучиваться ехать.

Про Кембридж ;) Я планирую, когда время подойдет, если ничего не изменится, советовать своему ребенку такую схему. Базовое образование, как вам верно говорят, получить на русском языке в приличном вузе города, где есть хорошая профессиональная база и языковая. Потому что во-первых сложно сразу после школы ехать учиться на иностр языке, во-вторых, как по мне, профессиональная ориентация в 17 лет еще такая слабая, вы его отправите учиться, деньги потратите, а он через полгода передумает и назад вернется (ну и маленькие они у нас еще в 17-18, чтобы от мамы далеко уезжать). А вот когда получит бакалавра, можно уже думать про иностранные вузы. И если образование, полученное здесь, приличное, то можно даже получить стипендию в иностранном вузе и уехать туда учиться бесплатно в магистратуру. Можно еще и стипендию на проживание получить, правда она как правило такая, что родителям все-равно помогать приходится. Про Кембридж не знаю, а вот в Оксфорд, Сорбонну, в Лондонскую школу экономики, в немецкие университеты, не говоря уже про Прагу и Будапешт, мои знакомые успешно уезжали на МА. Только надо понимать, что если у вас ребенок учится на гуманитарной специальности - экономика, политология, социология и т.д., то он там поучится, а работать все-равно сюда вернется, т.к. там среди своих специалистов такая безработица, что найти работу практически нереально (исключение - русские компании, работающие за рубежом). Поэтому если вы, вдруг, хотите, чтобы ребенок не просто поучился, но и жить и работать остался за границей, то надо ориентировать на химию-биологию-физику-математику. Такие наши специалисты востребованы и оплачиваемы.
Все вышесказанное, как обычно - имхо, основанное на собственном опыте и наблюдениях. Думаю, что возможны исключения :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Jukascha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:00     Ответить с цитатой

Illi Tader
ну просто интересно, не хотите, конечно не говорите)
я кстати знаю, что многие медалисты, которым для поступления в СибАГС достаточно было сдать всего один первый экзамен на 5, туда не поступали, это к тому, что средний балл тоже не всегда объективен) тем более сейчас по ЕГЭ)
работаю по специальности) специальность у меня финансовый менеджмент, занимаюсь маркетингом в компании, которая является лидером в своей отрасли. в гос службе тож был недолговременный опыт, совершенно не мое))) и дело здесь не в выполняемых функциях, а в уровне людей, котрые там работают , в атмосфере этой "богоизбранности", кумовстве и прочем) но это лично мое отношение

а снобизмом действительно несет)) если человек с таким хорошим образованием считает, что наличие денег/образования/четверок по математике в НГУ/еще чего то, позволяет ему оценивать других людей ниже себя, то видимо чего-то все таки недодали и недоучили...

Добавлено спустя 55 минут 33 секунды:

извините если что, снобизм просто не приветсвую :4U:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Юша
Извините, вы о чем? Я вашу мысль не улавливаю...

А что тут понимать? У Вас неумные - не годятся в воспитатели (одной любви мало), умные - в педе не учатся. Где готовят тех мифических воспитателей? И какие они? И, самое главное, где они и сколько их?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:56     Ответить с цитатой

Jukascha писал(а):

а снобизмом действительно несет))

Ну так это всегда звучит так, по снобски, когда констатируешь вроде бы то, что есть, но при этом говоришь, где-то уровень выше, где-то ниже. А сам ты как раз принадлежишь к первой группе...Я не хотела бы выглядеть снобом, и я, заметьте, ни разу не сказала, что вот только в НГУ дают хорошее образование и все умные ;) Я вовсе так не считаю. Однако, мне приходится периодически брать людей на работу, и я знаю точно по своей сфере, что снобизм мой достаточно обоснован, хотя и не всегда ;)

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Юша писал(а):
Illi Tader писал(а):
Юша
Извините, вы о чем? Я вашу мысль не улавливаю...

А что тут понимать? У Вас неумные - не годятся в воспитатели (одной любви мало), умные - в педе не учатся. Где готовят тех мифических воспитателей? И какие они? И, самое главное, где они и сколько их?

Ну как сказать...я тут в пылу дискуссии конечно была очень категорична...И из моих слов теоретически должно вытекать, что нигде сейчас не готовят нормальных воспитателей, потому что на дошкольные отделения поступают не самые талантливые дети, а самые талантливые еще и работать не идут в сады из-за низкой зарплаты. Как-то так. По факту, конечно есть исключения в этой системе. Но вообще все так оно есть, и если у вас есть знакомые заведующие детскими садами или директора школ, я думаю они вам подтвердят ситуацию с молодыми кадрами в отрасли. Я не пыталась кого-то сильно унизить. Я говорила так как есть. И это ведь, в первую очередь, вина государства, что у нас образование так финансируется и такие условия труда у педагогов, что туда не стремятся идти учиться и работать перспективные дети :aga-aga:

Добавлено спустя 42 секунды:

Ну что, перекинемся политику государства обсудить ;)

яхта
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.05.12
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Что то, девчат, не пойму, о чем тема? вроде вопрос другой :oops:
редко здесь бываю :-)

Я по теме...
У нас бывают тоже случаи, когда задерживаемся :oops: :aga-aga:
Конечно, звоню в садик, ещё задолго, если чувствую, что в пробке стою :aga-aga: А что делать?
:aga-aga: :-(
К моему приходу деть наполовину одет всегда, без верхней одежды и шапки, и на сборы уходит ещё 2-3- минуты, причем даже бывает нам и оденут быстро, иначе со мной "начинаются" у ре концерты :mad:
понятно , что воспитатель отработала положенное время, но и я не специально опоздала. Стараюсь, что бы с воспитателями были отношения хорошие лично :oops: Когда и что-то "презентуешь", без этого никак :oops:

Jukascha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:12     Ответить с цитатой

без личных отношений никак не обойтись) люди ж) особенно если отношения деловые/договорные нарушаешь))
кстати на днях присутствовала при разговоре воспитателя и родительницы одной, которая убеждала воспитателя, что собственно они - воспитатели должны понимать, что имеют дело с детьми, которые могут проспать/захотеть поесть/в туалет сходить и прочее и потому к 8 никак не успевают, ну собственно и вечером все хотят уходить домой, но сидеть приходится)) и все должны понимать и принимать как данность
у нас вопрос этот нормально решается, бывает опоздаем - извинюсь конечно, да и вечером бывало что задерживалась, простой звонок все решал, в саду знают, что я раньше 18-30 редко появляюсь поэтому спокойно относятся), хотя честно признаться я там вообще редко появляюсь))) в основном папа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):

Ну как сказать...я тут в пылу дискуссии конечно была очень категорична...И из моих слов теоретически должно вытекать, что нигде сейчас не готовят нормальных воспитателей, потому что на дошкольные отделения поступают не самые талантливые дети, а самые талантливые еще и работать не идут в сады из-за низкой зарплаты. Как-то так. По факту, конечно есть исключения в этой системе. Но вообще все так оно есть, и если у вас есть знакомые заведующие детскими садами или директора школ, я думаю они вам подтвердят ситуацию с молодыми кадрами в отрасли. Я не пыталась кого-то сильно унизить. Я говорила так как есть. И это ведь, в первую очередь, вина государства, что у нас образование так финансируется и такие условия труда у педагогов, что туда не стремятся идти учиться и работать перспективные дети :aga-aga:

Добавлено спустя 42 секунды:

Ну что, перекинемся политику государства обсудить ;)

Это все знают... У нас государство во всём виновато, на то оно и государство. :aga-aga:

У многих родителей выбор невелик: неумный воспитатель или ... отсутствие воспитателя. :aga-aga: Стоит ли при таком выборе предъявлять сомнительные претензии воспитателю? Или может попытаться хотя бы свои обязанности исправно выполнять?

А у кого есть другие варианты, вообще не пойму в чем проблема. Сменили садик и усё - все довольны. :-)

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

Это все знают... У нас государство во всём виновато, на то оно и государство. :aga-aga:

У многих родителей выбор невелик: неумный воспитатель или ... отсутствие воспитателя. :aga-aga: Стоит ли при таком выборе предъявлять сомнительные претензии воспитателю? Или может попытаться хотя бы свои обязанности исправно выполнять?

А у кого есть другие варианты, вообще не пойму в чем проблема. Сменили садик и усё - все довольны. :-)

Ну, во-первых. Я далеко не из тех, кто склонен во всем винить государство, не надо обобщать, не зная моей позиции по другим вопросам. Но то, по что отношению к образованию и здравоохранению политика нашего государства безобразная - считаю. И искренне не понимаю (точнее понимаю, и это меня еще больше бесит), почему считается нужным заметно поднимать зарплату полицейским и военным и оставлять на уровне выживания такие важные для общества профессии как врач и педагог.
Во-вторых. Сейчас дурацкая ситуация в этой теме, так как никто уже не помнит с чего спор начался. А спор начался с того, по поводу воспитателей по крайней мере, что некоторые УФ категорично требовали "уважать профессию педагога" и взывали к тому, как тяжело педагоги работают, что им нельзя даже на 15 минут задержаться. У меня возникли резонные вопросы к тому, насколько тяжел их труд, что они прямо вот минута в минуту должны убегать с рабочего места, при том, что есть огромное количество специальностей на которых людям приходится задерживаться еще больше и чаще. Заметьте - я не оспаривала, что маме нужно предупредить о задержке, это само собой разумеется. Я спорила только с тем, что нам тут пытались внушить некую сакральность профессии воспитателя, который кладет свою жизнь на наших детей и его нельзя огорчать ни в коем случае. Вот оттуда и пошел разговор про педвузы - пришлось рассказать непосвященным кто туда идет и кто приходит работать в сады. Никаких сомнительных претензий не было. И я уже писала в этой теме, что наши воспитатели и сад меня в целом устраивают, и я отношусь к ним уважительно и всегда оговариваю возможные сложные моменты. Что не мешает мне понимать, что происходит в отрасли в целом :aga-aga:
Все, еще одного круга я не вынесу. Скоро отвечать перестану, т.к. вот это все уже пишу по-моему третий раз.

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):

Ну, во-первых. Я далеко не из тех, кто склонен во всем винить государство, не надо обобщать, не зная моей позиции по другим вопросам. Но то, по что отношению к образованию и здравоохранению политика нашего государства безобразная - считаю. И искренне не понимаю (точнее понимаю, и это меня еще больше бесит), почему считается нужным заметно поднимать зарплату полицейским и военным и оставлять на уровне выживания такие важные для общества профессии как врач и педагог.

:lol: Да я согласна с Вами про здравоохранение и образование. И тоже считаю, что наша государство не подарок. Но другого нет! А вот про полицейских и военных.. Там ситуация нисколько не лучше, чем в двух вышеперечисленных областях. Хорошо там, где нас нет?

Illi Tader писал(а):

Во-вторых. Сейчас дурацкая ситуация в этой теме, так как никто уже не помнит с чего спор начался. А спор начался с того, по поводу воспитателей по крайней мере, что некоторые УФ категорично требовали "уважать профессию педагога" и взывали к тому, как тяжело педагоги работают, что им нельзя даже на 15 минут задержаться. У меня возникли резонные вопросы к тому, насколько тяжел их труд, что они прямо вот минута в минуту должны убегать с рабочего места, при том, что есть огромное количество специальностей на которых людям приходится задерживаться еще больше и чаще. Заметьте - я не оспаривала, что маме нужно предупредить о задержке, это само собой разумеется. Я спорила только с тем, что нам тут пытались внушить некую сакральность профессии воспитателя, который кладет свою жизнь на наших детей и его нельзя огорчать ни в коем случае. Вот оттуда и пошел разговор про педвузы - пришлось рассказать непосвященным кто туда идет и кто приходит работать в сады. Никаких сомнительных претензий не было. И я уже писала в этой теме, что наши воспитатели и сад меня в целом устраивают, и я отношусь к ним уважительно и всегда оговариваю возможные сложные моменты. Что не мешает мне понимать, что происходит в отрасли в целом :aga-aga:
Все, еще одного круга я не вынесу. Скоро отвечать перестану, т.к. вот это все уже пишу по-моему третий раз.

Не скажу за всех, но я помню с чего всё началось. :oops: И есть "сакральность в профессии воспитателя", воспитателей только нет. :aga-aga: И не появится! Зачем туда идти? Чтобы доказывать, что ты не верблюд?

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Devchonki, Illi Tader, у вас реально имеется на счете от 20 тысяч евро за год обучения, и это, если самый не рейтинговый, чтобы позволить своему ребенку учиться в Кембридже или просто как в анекдоте "и ты говори" :aga-aga: ? Скорее всего втрое. В Праге, чтобы стать аспирантом нужно знать чешский.
Мне так, порадоваться, за вас. :mrgreen:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Simfonia
В Праге и Будапеште отлично функционирует Центральный Европейский университет, обучение в котором ведется на английском. Во всех остальных учебных заведениях, которые я перечислила, вполне реально получить стипендию на обучение, и я знаю реальных людей, закончивших НГУ, которые это делали, знаю тех, кто в данный момент находится на учебе за границей на магистерских программах в хороших вузах, не платя за это ни копейки, а еще и получая стипендию. Мои одногруппники в свое время уезжали в Италию, Венгрию, Чехию и США. Я сама тоже училась в магистратуре, получая за это стипендию, на которую мы с подругой могли снимать жилье и безбедно жить в течение всего времени учебы. Для этого просто надо здесь учиться как следует :aga-aga: Если вы из того мира, в котором здесь все учатся за взятки, а за границей - за бешеные деньги, это не значит что другого, отличного от вашего, мира не существует :aga-aga: И видимо вам да, остается только порадоваться за нас :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Еще добавлю, чтобы меня в нгушном снобизме опять не обвинили, что знаю людей из СибАгса и Нархоза, которые также уезжали за границу. В Сибагсе в свое время очень хорошо работал Гете-институт немецкий, студенты ездили на стажировки длительные (сейчас не знаю как там дело обстоит). Из нархоза знаю девочку-умницу, которая уехала учиться в Штаты, правда после учебы во ВШЭ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 20:15     Ответить с цитатой

Simfonia
Да, есть, а что? Но это не значит, что мы будем платить, у нас и мозги тоже имеются у девочки
На счет англии - я не уверена, мне не нравятся порядки там, да и в самой англии не спокойно. Америка тоже под вопросом.
А вот Германия или Франция - вполне. Швейцарию тоже рассматриваем. Повторюсь, базу скорее всего будем здесь получать, а доучиваться там. И вот Прагу вообще как вариант имеем в виду. Причем бесплатно. У моей подруги в этом году туда дочь поступила. За год 11 класса девочка выучила чешский и поступила на бесплатное. Вот съездит моя к ней - скажет, что решила. Что характерно - одно другому не мешает. Подашь здесь документы и езжай туда поступать.

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 21:28     Ответить с цитатой

уморило конечно рассуждение на тему куда тупенькие, куда умненькие поступают :lol:
Мне это напомнило как выступала директор одной ОЧЕНЬ дорогой элитной школы нашего города и гордо говорила о том, что все их выпускники поступают в самые престижные вузы. Тоесть такие у них все умные и так они научили....... Ага, если учесть что семестр обучения в этих вузах стоил тогда на порядок дешевле, чем месяц обучения в этой школе :lol:
Про тех "троечников" что в педе.....
1. Троечники в школе далеко не самая "тупая" часть человечества, это всем известный факт, очень многие школьные троечники успешно заканчиваюв ВУЗ и становятся успешными (возможно некоторым из них из-за аттестата проще поступить в пед)
2. учеба в некоторых вузах очень дорога, блат есть далеко не у всех, родители не всем могут помогать.
3. многие идут в пед так как родственники педагоги...

4. думаю у каждого здесь наберется по паре знакомых, весьма "тупеньких и посредственных" обучающихся в престижных ВУЗах молитвами и не только молитвами ;) родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 21:41     Ответить с цитатой

panairi
мы уже это обсуждали
Illi Tader буквально в предыдущем посте написала в очередной раз по этому поводу, что конкретно имелось в виду

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 21 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.

Перейти: