Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ПОЛЛИНОЗ"
"Поллиноз открыт уже 200 лет назад, а методу его лечения недавно исполнилось 100 лет..."
Блюда корейскоой кухни. Кулинарный флеш-моб
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 19:13     Ответить с цитатой

Devchonki
, мы с первого раза про дочь поняли, не надо повторяться. :haha: Понимаю вашу реакцию на нархоз, но учились вы даже не в этом веке, столько воды утекло. :mrgreen:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
В дневниках: 630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Devchonki писал(а):
Illi Tader
Кстати, вам спасибо за рейтинги :give_heart:
например, я как-то про НГАУ лучшего мнения была (хотя я сама нархозовская и ГУшная :haha: - почему-то мне казалось, что академия лучше :eek: )
а то дочь колбасит - мы пока в НГУ идем, но мало ли еще за 2 года что изменится :aga-aga:

В этих рейтингах есть один недостаток - я про него писала уже - там дан средний балл по всему вузу. А ведь в каждом вузе есть популярные и востребованные специальности, а есть не очень. Вот невостребованные и занижают существенно средний балл. С аграрным дело, думаю, как раз в непопулярности. Ну кто сейчас из детей мечтает о профессии агронома и ветеринара? ну есть наверное (то есть я даже знаю одну такую девочку, которая и учится на ветеринара), но ведь их очень мало. Отсюда и низкие баллы поступающих - берут всех подряд видимо. Хотя это все мои предположения, может сейчас придет кто-нибудь из сельхоза и расскажет, что все по-другому.
Про академию только не поняла...вы может аббревиатуру путаете? НГАУ - аграрный университет.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Simfonia писал(а):
Devchonki
, мы с первого раза про дочь поняли, не надо повторяться. :haha: Понимаю вашу реакцию на нархоз, но учились вы даже не в этом веке, столько воды утекло. :mrgreen:

Я вот понимаю, в целом, о чем вы говорите относительно нархоза. Да, у него есть имидж такого коррумпированного вуза. И даже основания для этого есть, я согласна. Но при этом, вы же не можете отрицать, что в нем есть и хорошие преподаватели, и студенты, которые хотят учиться. И есть результат - те студенты, которые выучились и стали неплохими специалистами. Я лично знаю людей, занимающих высокие посты в разных отраслях, окончивших нархоз. И занимающих их по праву, а не по блату. Потому что папа может заплатить за экзамен, а работать потом папа за тебя не будет.
А взятки и т.п. - я занимаю такую позицию относительно этого. Если ребенок хочет и может учиться, то он должен учиться без взяток. А если кто-то дает - ну пусть это останется на совести его и его родителей. Я уже писала про мед - да, там покупали экзамены в то время, когда училась моя сестра. Но мои родители всегда занимали очень жесткую позицию - сдавай сама, хотя могли бы тоже "решать вопросы". И сейчас, когда при мне говорят "в меде все куплено", я совершенно точно могу сказать - не все. Потому что знаю, что с моей сестрой учились еще такие же девочки, и их было много, которые все сдавали сами. Кто-то из принципов, кто-то просто из-за того, что платить особенно нечем.
Ну а то, что в нархозе, опять же, в целом более умные дети учатся, чем в том же педе (ну мы же тут как-бы про дошкольную педагогику речь ведем ;) )- вот см. рейтинги, приведенные выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
В дневниках: 1533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 19:54     Ответить с цитатой

(Сходила за поп- корном и села поудобнее)

Мне любопытно, куда еще разговор заведет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Illi Tader, про платные места не забыли?
Сколько их в ВУЗах, везде ведь по разному. Статистику бы по НГУ, НГПУ, НГУЭУ.

Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 20:15     Ответить с цитатой

Simfonia
а я регулярно оттуда выпускников беру на работу
очень довольна :aga-aga:

что с первого раза поняли? у нас еще пока меняется мнение регулярно, так что я еще пока сама точно не поняла :haha: только к одной мысли привыкну, как все меняется :o

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Illi Tader
да, конечно, торопилась - я про академию управления
вот почитала сегодня - не хвалят, оказывается :aga-aga:
теперь вот посмотрела - и у нас работать особо никто не остался
хотя там ведь госслужбы - может, в госорганы пристраивают выпускников

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Olesechka M
вы когда писали - мой ник написали
Скрытый текст:
я не хвастаюсь, я предлагаю вам не в теме писать про то, что все работать в это время должны, а руководству тогда, что уж...
а так-то английский должен быть у всех, а не эксклюзив
только вот как его учат в наших школах :o что дети говорить не могут потом и ничего не понимают

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 20:22     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Illi Tader, про платные места не забыли?
Сколько их в ВУЗах, везде ведь по разному. Статистику бы по НГУ, НГПУ, НГУЭУ.

Эти рейтинги только по бесплатным местам. А с платными там зависит от их популярности и возможности продать. В НГУ вот почти всё платное отделение востоковедения и вообще на гумфаке много платных мест, на экономе много - их открывают, чтобы у вуза была возможность заработать. Но это не снижает в целом уровень образования на этих специальностях. В наше время на платное брали только с полупроходным баллом, т.е. на 1 балл ниже, чем у поступивших на бюджет. И отсеивали точно также как бесплатников. Не думаю, что что-то сильно изменилось.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Devchonki
СибАГС я сама не уважаю, т.к. не понимаю кого они там готовят. Управленцев? в какой сфере?? чтобы чем-то управлять надо в чем-то понимать)) госслужащих нам столько не надо, думаю, сколько они выпускают. Ну и, я там преподавала немного, как говорится в молодости ;) , знаю какой там преподавательский состав - гиблый вуз в основном, хотя и не без проблесков. Ну это мое мнение :aga-aga: Они как были партшколой так и остались. И преподавателей много еще тех, которые 30 лет назад про научный коммунизм учили. Хотя вот видите, дети туда умные идут, баллы высокие проходные. Это наверное из-за того, что сейчас профессия чиновника стала привлекательной.

Последний раз редактировалось: Illi Tader (Чт Янв 24, 2013 20:29), всего редактировалось 1 раз

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 20:24     Ответить с цитатой

Illi Tader
Имхо, но уровень образования мало связан с педагогикой и, что главнее, с любовью к детям.

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 20:43     Ответить с цитатой

Юша
Согласна, конечно. Но чтобы быть педагогом мало просто любить детей. Просто любить и воспитывать интуитивно, любовью можно своего ребенка. А когда у тебя коллектив детей, с которыми ты должен не только время проводить, но и учить их чему-то - тут одной любовью не обойдешься. Да и невозможно одинаково любить 25 детей в группе детского сада - все-равно есть такие дети, которые не вызывают нежных чувств ни у кого, кроме разве что собственных родителей ;) . И вот тут и должно пригодиться педагогическое образование - как решить конфликтную ситуацию, как донести до детей то, что они не воспринимают, как правильно общаться с родителями и т.д. На одной любви тут не уедешь. Педагогическое образование важно, и обидно, что оно у нас сейчас такое, что профессия так обесценена.

Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 20:45     Ответить с цитатой

Illi Tader
а еще обиднее, что половина работающих с малышами - вообще без пед.образования :aga-aga:

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Illi Tader
В НГУ педагогическое образование не дают. :aga-aga:

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Юша
Извините, вы о чем? Я вашу мысль не улавливаю...Вроде никто не писал, что все должны учиться в НГУ. Изначально, ругая пед, я писала о том, что в него сейчас поступают в основном троечники, а когда выпускаются, лучшие выпускники все-равно не идут работать в сады-школы. И в результате мы имеем как минимум два раза отрицательно селектированных (если так можно сказать) педагогов.
А про остальные вузы речь уже зашла после того как мне пришлось доказывать на фактах, что в пед поступают дети с низким средним баллом - ну и для сравнения другие показывать. Вот и все.

Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
В дневниках: 11830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Illi Tader
Она обесценивается также и благодаря подобным уничижительным высказываниям в адрес учебного заведения и уровня интеллекта его студентов.
В НГПУ, судя по вашим же выкладкам ранее, идут в основном хорошисты - детишки, которые учились на 4 и 5 (чуть реже идут медалисты). Так что не понятно, откуда взялись "в основном троечники"... При мне такие поступали редко и вылетали быстро, если за ум не брались.

Кстати, про проходные баллы. Когда поступала, что в НГУ, что в НГПУ был одинаковый конкурс и проходные баллы. А сейчас обратила внимание, что на фоне потери интереса к профессии и погоне за престижным дипломом, разница в баллах стала ощутимой. Это очень печально, ведь такими темпами, учителей скоро не останется и кто будет учить детей... :-(

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Jukascha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
В дневниках: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Illi Tader
нет ну я честно ждала когда ж про СибАГС кто-нить выскажется)))) ура! у меня нет проблем с самооценкой)) я себя знаю)
ах мои студенческие годы, СибАГС обожаю!!! все наши выпускники умные, думающие, по своему талантливые люди! а основная задача ВУЗа на мой взгляд - это привить навыки системного подхода к решению задач, научить людей собственно думать. и с этой задачей ВУЗ справляется

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

жаль выпускники Кэмбриджа не могут присоединиться к нашей дискусии))) интересно какое у них могло бы быть мнение о нархозе и иже с ними
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Jukascha
все равно офф :oops:
а вы в СибАГСе какой фак-т бы посоветовали? а то у нас есть в голове у дочи один из вариантов туда пойти :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

вот кстати да, о кембридже ;) про заграницу тоже думаем :haha:
только говорят, что базовые знания надо на родном языке получать, а туда доучиваться ехать.

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Бла-бла шоу. Тему уже в юмор пора. lalala
http://theoryandpractice.ru/posts/3594-instruktsiya-kak-postupit-v-kembridzh
http://www.parta.org/ru/news/stati/kak_postupit_v_cambridge/

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 20 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.

Перейти: