Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Стало очень интересно,куда собирался вести воспитатель одетого ребенка? Если бы ТС задержалась ни на 2 минуты а скажем на 10, то воспитатель оставила бы одетого ребенка у охранника? мог и телефон разрядиться что не позвонить,пробка,авария не дай бог или еще что0нибудь случиться . Мне кажется , если не дождался воспитатель звонка, то обязан хотя бы оповестить родителя куда его ребенка девает ,ну или другим родственникам позвонить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:54     Ответить с цитатой

мамаДаши. уже написали выше, что воспитатель обязан, а что нет.
Цитата:

Мне кажется , если не дождался воспитатель звонка, то обязан хотя бы оповестить родителя куда его ребенка девает ,ну или другим родственникам позвонить
ага, еще зайти на Одноклассники, родственников поискать, просто ОБЯЗАН, а родственники ничего не обязаны. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 16:27     Ответить с цитатой

мамаДаши Вы тему читали? Тут уже и ответ юриста приведен. Обязанности воспитателя прописаны в договоре и розыска родителей и родственников среди обязанностей нет. Есть обязанность заниматься образованием ребенка до 18-45 и всё, далее только обязанность как гражданина РФ, а не как воспитателя, передать безнадзорного ребенка органам опеки, которые уже и будут заниматься поисками родственников.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 17:38     Ответить с цитатой

долго читала, потрясла автор, которая точно знала что успеет впритык и не предупредила. не очень поняла ее возмущения: вот если бы одетый ребенок стоял один за воротами, тогда можно поднимать панику. А может вышли постоять на крылечке, от холода и забегать туда-сюда можно. Не хочу тыкать, но когда я в самом начале всегда забирала в 3 и вдруг планировала задержаться, ужас, до 4, всегда предупреждала утром и звонила если не успевала добежать к означенному сроку.
А еще я не очень поняла провозглашения фанатичной любви к работе (и зарабатыванию). Я вполне уважаю и люблю свое дело, но вовсе не собираюсь задерживаться после оговоренного срока исключительно от любви к работе, только если действительно что-то неотложное.
И уж тем паче непонятна необходимость закупать гаджеты. не было у меня модных в 90е плейера и пейджера, и ничего, выжила (на любви к родителям не отразилось, косяки в отношениях были совсем от другого), книжки читала, в секции ходила. А если ребенок собственное достоинство приравнивает к владению новинкой - мне такого жаль, ограниченная личность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 18:04     Ответить с цитатой

Вот честно- не могла даже заподозрить, что тема проживет аж 11 страниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Аюя
Спасибо за интересный комментарий. Может в чем то он и правильный, но как теперь я понимаю, садики к нему прислушиваться не будут, и может тоже будут правы.

В нашем случае, по словам воспитателя ждать меня на улице конечно они не собирались (все таки на улице «– 30» было - нормы санпина у них над столом висят). Просто она была уверенна, что я вот-вот подойду. А позвонить собиралась от охраны внизу (логики правда не вижу, зачем потеть в одежде когда можно сделать звонок еще в группе) И если бы я была не далеко, опять же, подождали бы внизу у охраны - (опять не вижу логики вспотели же бы, одеты ведь были оба как для улицы уже). Сказали, что у охраны даже холодно. Но я то знаю что жарко, в садике вообще очень жарко. А вообще далее планировали оставить записку и увести к себе домой (я так понимаю, поставив по телефону перед фактом :-) ).
Как я поняла, в случае чего, второму родственнику уже звонили бы из дома. А я думаю, эти процедуры логичнее провести еще до 19-00.
С детской комнатой не все так просто как кажется. Ребенка заберут когда точно известно что его никто не будет забирать, то есть до родственников не дозвонились
вообще, ни до кого. Такого на практике у воспитателей не было (по крайне мере у моих). Иначе - это ложный вызов. Зачем беспокоить полицию (а они у нас тоже очень любят работать) когда папа или бабушка в ответ говорит "через 30 минут буду".

Телефон у нас в группе бывает отключен, потому что он, оказывается, разряжается – так совпало, что в рабочую смену именно этого воспитателя (забавно, зарядное устройство то в группе лежит). Как дозваниваться – предложили на стационарный телефон (сдвоенная линия кухня-заведующая). Конечно, возможно, если экстренно нужно будет - придется на него звонить. Но все таки, родители телефон покупали и оплачивают связь в надежде на прямолинейную и оперативную связь с воспитателем, при чем в обе стороны, а не только родитель воспитателю.
Вобщем, похоже столкнулись два принципиальных человека - друг другу по разным причинам звонить заранее не стали и каждый мило улыбаясь остался при своем :-)
Кстати, в моем договоре сказано что я обязана забрать ребенка НЕ ПОЗДНЕЕ 19-00, ни о каких 18 -45 речь не идет.

Да, сама не думала что столько страниц в теме будет. Вопрос то оказывается наболевший и актуальный, при чем сколько людей, столько и мнений и поступков ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena-mgk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 7:50     Ответить с цитатой

ElenaSCH писал(а):


Кстати, в моем договоре сказано что я обязана забрать ребенка НЕ ПОЗДНЕЕ 19-00, ни о каких 18 -45 речь не идет.


Вот именно не позднее 19-00, а Вы пришли 19-02, и если бы ребенок не был одет Вы бы задержали воспитателя еще минут на 10. Конечно, для Вас 10-15 минут может быть нечего и не значат, но Вы бы отняли личное время воспитателя, не считаясь с ее планами и с тем, что ее тоже дома ждет семья, ребенок. Почему из-за Вас воспитатель должен тратить свое время на Вашего ребенка , а не на своего. Написано в данной теме очень много, но главного Вы так и не поняли, не важно на сколько Вы опоздали, но Вы опоздали. По вашему Вам все должен воспитатель, и позвонить Вам, и сидеть дожидаться Вас в группе, но ведь это же Вы должны позвонить воспитателю и предупредить о своем опоздании ( тем более Вы еще утром знали , что задержитесь) и придя за ребенком элементарно извиниться. Воспитатель проводит намного больше времени с Вашими детьми, так давайте же учиться уважать воспитателей, ведь Вы же доверяете им самое ценное- детей. Доверяете, но обвиняете во всех смертных грехах: и не следит за зарядкой телефона, и не позвонила,и не связалась с Вашими родственниками и одела ребенка и даже спустилась к охраннику. Вы переживаете за своего ребенка, что Ваш малыш вспотел бы, но забываете при этом, что у воспитателя дома тоже есть дети , которые ждут общения с мамой, ужина, ждут когда мама придет с работы и проверит уроки и поможет , а может даже в это самое время и плачут, потому , что мама задерживается и не важно по своей воли или по воли других родителей - ребенку это трудно объяснить. Только не надо сейчас писать, что воспитатели сами выбрали такую профессию и что знали куда идут работать и, что обязаны бесплатно свое личное время тратить на Ваших детей в ущерб своим собственным.. Личное время воспитателя- это личное время, поверьте за 7 часов работы с 20-25 детьми воспитатель выкладывается полностью, он ведь не только воспитывает наших детей , но и отвечает за их жизнь, а это немаловажно. Воспитатель не одела и не вышла с Вашим ребенком в часы работы детского сада, а спустилась в то время ,когда двери детского сада должны быть уже закрыты, Вас же в магазин не впустят в 19-02, если он работает до 19-00.И спустилась то, только потому, что была уверенна, что если Вы не позвонили, то значит Вы уже где-то рядом и с минуты на минуту Вы подойдете.
Учитесь уважать не только себя и своих близких, но и воспитателей, а так же признавать свои ошибки, а не обвинять других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Евdf
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 135
Откуда: город обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:02     Ответить с цитатой

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!
с прошедшими праздниками !!!!
сколько людей , столько мнений, а уж обвинений, с двух сторон......., а взаимно договориться не пробовали?, я воспитатель, и мне легче договариваться с родителями о предупреждениях и утренних опозданий и поздних "забираний", да у меня рабочий регламент до 19-00, да у меня такая же семья, но я профессию выбирала по сердцу , а не потому,что "тупая" и никуда поступить больше не могу , и когда мне ужас ужас , надо было уйти в 18-40, ни один "мой родитель" не возмутился , а все всё поняли , так же как и я понимаю все эти опоздания.может терпимей надо к друг другу?
А практику описывания синяков и царапин и у нас уже ввели с этого года ...... описываем........., дисциплинирует , с двух сторон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
elena-mgk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:32     Ответить с цитатой

Евdf
Абсолютно с Вами согласна, от непредвиденных ситуаций никто не застрахован и всегда можно договориться и с воспитателями и с родителями, было бы только желание. Ведь все мы делаем одно важное дело- воспитываем наших детей. В детских учреждениях в большинстве работают люди , именно любящие свою профессию и детей, поэтому повторюсь договориться всегда обо всем можно,было только желание. Терпения и воспитателям и родителям! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:11     Ответить с цитатой

ElenaSCH
Думаю, комментариев (в большинстве своем они гневные в ваш адрес) было бы гораздо меньше, если бы вы постоянно себя не оправдывали! Раздражение вызывают ваши слова " с наездами"...Действительно, никто не застрахован от ситуаций с опозданиями и т.п. "неприятностей", просто есть же какие-то элементарные нормы поведения, воспитания :aga-aga: И воспитатель заслужила как минимум извинения с вашей стороны. Но опять же это сугубо мое личное мнение. "Относись к людям так, как хочешь,чтобы люди относились к тебе" - вот золотое правило, попробуйте применить его к себе?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 0:12     Ответить с цитатой

Цитата:
elena-mgk
если Вы не позвонили, то значит Вы уже где-то рядом и с минуты на минуту Вы подойдете.

телефон отключен же был у воспитателя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 0:23     Ответить с цитатой

Devchonki писал(а):
Цитата:
elena-mgk
если Вы не позвонили, то значит Вы уже где-то рядом и с минуты на минуту Вы подойдете.

телефон отключен же был у воспитателя :aga-aga:


Не. в другой день отключен был, я потом по другому поводу звонила.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

От непредвиденных ситуаций действительно никто не застрахован. Именно поэтому думаю что не только родитель, но и воспитатель должен проявлять инициативу..

И все эти вопросы-разговоры именно из-за того что четких инструкций действия у воспитателя по этому поводу нет. Кто-то возьмет и позвонит сам, кто-то будет ждать звонка мамы...А если с вами вдруг что-то случиться, как оперативно дозвонятся до второго родителя-родственника? Каждый случай будет сугубо индивидуальным..

Дискутировать дальше не буду, потому что сказано уже многое. Думаю тема особенно будет полезной для молодых мам только собирающихся в садик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 0:45     Ответить с цитатой

ElenaSCH
и это правильно, каждый свое мнение все равно доказывать будет - правильно оно или нет, а истина где-то рядом, или посередине...
и как сказала в какой-то теме Asbuka, сибмамы любую тему сведут или к скандалу или к еде :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Кнопка-Ирок
Вы ошибаетесь. Без моего разрешения старшая медсестра не имеет права вызывать скорую. Она обязана созвониться с родителем и получить добро на вызов. ЭТО РАЗЪЯСНЕНИЕ нашей старшей медсестры в садике. Могут просто отказать в приеме в группу.
И я то как раз не вожу больного ребенка в садик - в отличии от других отчаянных мамочек. Именно поэтому мы в большинстве своем осень пробыли дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Кнопка-Ирок
ВОТ!!!
вот об этом мы и писали всю тему - родители пожизненно в поклоне, чтоб воспитатель в суп не плевал к ребенку нормально относился
А некоторые тут о призвании говорили, о любви к детям и профессии :aga-aga:

Вы б не поленились - почитали. Уже не раскручивая новый виток об одном и том же, сразу римкнете к какому-нибудь лагерю :haha:
А то вы уже начали тему вообще в другое русло уводить, провоцируя еще на 10 страниц сражающихся за справедливость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 11 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах