Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Не забрали вовремя ребенка из садика (19:00) Куда отведут?
Какие правила, регламенты, где прописано?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Olesechka M
Дети детьми, от детей можно оградить и объяснить, что они говорят неправильно, а вот когда так говорит воспитатель, надо же как-то будет объяснять ребенку, что она неграмотная, а ведь воспитатель должен быть каким-никаким авторитетом...Мы пока в яслях, но ведь настанет время, когда надо будет это объяснить, и на чем потом будет держаться авторитет этих самых воспитателей???
А про маму - да, вы правы, там был вопрос звонка. Но ведь вы не можете исключить, что она не могла позвонить...Я, например, в последнюю неделю года отвела ребенка в сад, а она у меня была на грани заболевания, но оставить было не с кем, а телефон впопыхах оставила дома. А все телефоны воспитателей, конечно же, не помню на память - они только в телефоне. Сидела весь день как на иголках, боялась, что мне не дозвонятся, если с дочкой что-то. Муж часто на совещаниях отключает телефон. В общем, я вполне представляю себя на месте той мамы, которая не могла позвонить и бежала, задыхаясь и запинаясь, в этот сад, чтобы забрать ребенка. И вот она здесь задала обычный вопрос - и посмотрите, что началось. Ей рассказали, что ее ребенок плачет вечером без мамы, назвали разгильдяйкой и чуть ли не лишили материнских прав. Это нормально? А в противовес поставили 2 минуты переработки воспитателя. Вот это и возмутило и заставило обратиться к фактам профессиональной подготовки и мотивации педагогов дошкольного образования :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadira 94
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Olesechka M
Никакого пафоса, одна правда жизни :aga-aga:
У нас тоже сад считается одним из лучших в районе и даже является базой для повышения квалификации педагогов дошкольного образования со всего города, но это никаким образом не ограждает :aga-aga: Речевые ошибки поправить можно, но ведь суть-то не в ошибках как таковых. А в том, что ошибки эти являются показателем уровня развития и образования человека. Ну попрошу я ее не говорить "жопка" (что я, кстати, и сделала, только через заведующую), так она же ведь другие слова будет говорить. Ну не понимает человек, что такая лексика не для ребенка. Более того, она считает, что это как раз для ребенка. А что, она же добавила уменьшительный суффикс - это уже не "жопа", а всего лишь "жопка" ))) Страшно, что такие люди у нас выходят с дипломами педагогических вузов и приходят работать к детям.
А насчет того, что относиться к людям так, как ко мне... ну так я по себе и мерю. Я задерживаюсь на работе не по своей вине, как бывает со всеми работающими на любой ответственной работе людьми, потому и разозлилась, когда стали ругать опоздавшую маму. Ведь те, кто стал на нее нападать, они-то ведь не поставили себя на ее место. Они ее сразу заклеймили как плохую мать. А я поставила себя на ее место, потому что очень часто я также бегу в садик. И я считаю, что бегущая в сад мама, даже если она опаздывает, скорее всего, не по своей вине, она имеет такое же право на уважение (а может даже и большее) как и воспитатель. А тут все кинулись как коршуны на женщину, и стали хором воспевать труд воспитателя, которому так трудно задержаться. Да, эта ситуация внештатная, но, если она повторяется не каждый день, то обвинять мать и говорить, что она "не уважает труд воспитателя" может только недалекий человек, уж извините...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Nadira 94
Извините, а вы педагог? Судя по постам - педагог. После педа? Вы так неграмотно пишете...


Да я вижу в жизни Вам невезет с педагогами. Явно Педагоги вас обидели. Раз у Вас если неграмотно сказали или сделали ошибку -значит из Педа. И ненадо людей судить одной меркой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Illi Tader
поскольку часто из-за пробок по утрам опаздываем часто.

Вот и я уже несколько раз призвала всех вспомнить про свои опоздания, прежде чем пройтись по ТС как человеку, совершившему преступление против воспитателя!

Так что поставьте себя на место.
И здесь почему-то все всё время забывают именно про обязанности воспитателя, но постоянно напоминают про права и про то, что они бедные и несчастные. С чего бы?
Обычная работа - не хуже, чем у всех. Даже и получше, т.к. общаются с еще неиспорченными жизнью человечками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7499
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 20:15     Ответить с цитатой

Девочки, ну ведь автор сама написала Я сама не звонила и не предупреждала, потому что знала что именно в тот день приеду ровно в 19. Что еще говорить то... она не посчитала нужным это сделать, а от других людей ждет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 20:18     Ответить с цитатой

Devchonki
Вот да, меня тоже удивляет, что когда пытаешься сказать о том, что воспитатель не хуже и не лучше, чем любой другой работник, начинаются нападки. В чем такая избранность профессии, непонятно мне. Ведь мы привели уже кучу примеров других работ, на которых также или даже больше задерживаются, и ответственность высокая. Но почему-то любая попытка донести, что воспитатель ничем не лучше и не хуже мамы, идущей с работы, наталкивается на обвинения в снобизме :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 20:19     Ответить с цитатой

Нельзя у нас в стране ювенальную юстицию :aga-aga: всех детей доброжелатели вот такие отберут без суда и следствия :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 20:21     Ответить с цитатой

Оляник
Ну, согласитесь, что 2 минуты - не самое страшное опоздание...Это вообще может быть погрешностью в часах. У мамы на часах еще 19.00, а у воспитателя уже 19.02. И вопрос ведь не в этом, а, опять же, в отношении. Все так заголосили про тяжелый труд воспитателя и несчастного ребенка, как будто мать пришла в 22.00 или позже :eek:


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Пт Янв 04, 2013 20:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 20:22     Ответить с цитатой

Оляник
она пришла в 19:02. Если в 00 входишь на территорию сада - то явно звонить нет смысла.
А ведь и ребенка в зимнюю одежду не за 2 минуты одели.
А вы в какой сад ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Devchonki писал(а):
Нельзя у нас в стране ювенальную юстицию :aga-aga: всех детей доброжелатели вот такие отберут без суда и следствия :o

+100
А соседи и знакомые из таких вот "хороших мам" будут стучать с такой же страстью, с какой тут клеймили женщину, на "плохих матерей", которые поздно из сада забирают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 20:25     Ответить с цитатой

Illi Tader
надежда только на то, что если где-то рот откроют поскандалить про 00 и 02 минуты после окончания работы - то темку вспомнят и промолчат. Уж на то, что кого-то пожалеют и про то, что не оплачиваются эти 2 минуты вспомнят - не надеюсь, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Оляник писал(а):
Девочки, ну ведь автор сама написала Я сама не звонила и не предупреждала, потому что знала что именно в тот день приеду ровно в 19. Что еще говорить то... она не посчитала нужным это сделать, а от других людей ждет!

+1

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А про правила ей тоже ответили, ответ не устроил, это другое дело .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 21:37     Ответить с цитатой

:idea: хотел написать много "доброго"..но смысла не вижу,т.е. людская упертость не победима.
С наступившим всех участников.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):
Devchonki "поливать работающих мам"... Вы в школе слишком усердствовали на школьных показательных уроках. С каких это пор работающая мама, так несчастна? И кто Вам сказал,что я не работаю? ( а если работаю, то значит и себя заодно поливаю..следуя Вашей логике..)
Мои обе дочки не ходили в сад, т.к. просто очереди не досталось, но это не означает,что я сидела дома. На работу выходила после 6 месяцев дочерей. Выкручивалась где беря детей на ночные дежурства, где нанимала няню ( кстати которой платила в 2-м размере за опаздания,округляя их до 10минут!!Таковы условия приличных нянь были).

Вы о каких уроках :eek: при чем тут показательные уроки??? вы теперь и меня поливать взялись?
а следуя вашей логике мои няни - НЕ ПРИЛИЧНЫЕ? От того, что до 30 минут не округляют и двойной оплаты нет? очень приличное высказывание от ведущего специалиста клиник.
А каких клиник, подскажите? Будем тщательнее выбирать.
Я выходила с 5 месяцев обеих дочерей, и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Lili@nna
Мы успели прочитать. Меня удивляет, что вы, сама будучи медиком, поддерживаете мнение, что вот врач может задерживаться на работе, т.к. у него закон и вообще клятва Гиппократа, банковский работник, почтовый работник, любой клерк могут задерживаться на работе, а воспитатель получается - нет?? На 2 (!!!) минуты родители опоздали - и все, детская комната милиции для ребенка?? Для вас для самой это не странно звучит??
А про уважение вы расскажите тем дамам, которые выше тут усердствовали, описывая страдания детей в яслях, которые остаются позже других. Эти дамы почему-то не думали о мамах, которые вынуждены забирать ребенка позже, и вовсе не уважали их чувства. Я когда прочитала высказывания некоторых УФ сначала чуть не разревелась, а потом разозлилась. И я бы может и не стала защищать эту опоздавшую маму, если бы не почувствовала вот эту ярость матери, которую незаслуженно обижают и задевают ее чувства такими рассуждениями. Так что, уважаемые защитники воспитателей, пожалуйста, начните с себя - это я про уважение окружающих. А то воспитателей мы уважаем, а чувства других мам, которых не так мало, мы не уважаем...Мы-то, типа, хорошие мамы, можем забрать ребенка из сада в 17.00. Только эти "хорошие" мамы забывают, что скоро ребенку будет нужно не просто мамино время, а мама, которую можно уважать, в том числе как профессионала, мама, которая может не только провести с ребенком время, но и купить ему модную одежду и гаджеты, оплатить обучение и отдых. Да и просто в один прекрасный момент ребенок спросит: кем ты работаешь и нравится ли тебе твоя работа, мама. И вот тогда эти "хорошие" мамы на удобных работах за 3 копейки, или вообще неработающие, окажутся уже не такими хорошими, как им кажется сейчас. Это я сейчас пишу, не выдумывая. Я знаю таких мам и таких детей, которые своих мам стесняются...И это пострашнее, чем гнев воспитателя, которому пришлось задержаться на 2 минуты от своего рабочего времени, чтобы подождать работающую маму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Illi Tader
+ много
и ведь успешность детей и их усилия стать кем-то - тоже из семьи
А также чувство собственного достоинства, и возможность чувствовать себя уверенным при любых условиях, даже когда качают права те, кто забывает выполнять обязанности и когда ты от человека в принципе как-то зависишь (мне очень жаль мамочек - они ведь зависят от воспитателей, это в ресторане в суп плюнут один раз, а здесь зависимость постоянная и повлиять никак).
А еще я не понимаю мам, которые сидят дома, а детей в сад водят. Есть такие в том числе и в этой темке - некоторые из тех, кто клеймил позором опздавшую маму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 8 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах