Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Работа на почте
Стоит ли?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 0:24    Заголовок сообщения: Работа на почте Ответить с цитатой

Девочки, как считаете, на почте России можно работать или не стоит туда соваться? Больше волнует сама работа, з/п конечноне большая, но рядом с домом, а тут не очень то учреждений...., а нужно именно с домом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 15:35     Ответить с цитатой

тигра08
Почему бы и нет? :aga-aga:
Тем более, что Вы явно видите для себя плюсы.
Не понравится, можно сменить работу...
Отделений по стране много, не везде плохо...
Моя племяшка работала, долго не смогла...
Но, может, вам повезет... :in_love:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Я работала на почте. В основном по тем же причинам, что и у вас. Меня устраивало то, что это рядом и плюс что я могла справиться с работой до обеда. Мне очень нравилась атмосфера, письма чем то меня завораживали. Я даже сама не ожидала, что мне так понравиться. Но бардак там конечно не реальный! Эту работу надо любить. Ушла я в итоге, потому что с ребенком проблемы начались, пришлось забрать из сада. И стали требовать от меня гораздо больше, чем я хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 16:56     Ответить с цитатой

V@nilkA©
А вы кем работали? Сейчас смотрю требуются операторы-там наверное тяжко? Или нет? И если не секрет в чем бардак? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 14:49     Ответить с цитатой

тигра08 я работала почтальоном, а моя подруга пошла оператором. Подруге то же нравилась работа, может в нашем именно отделении был такой бардак я не знаю, но как мне кажется что в принципе в почтальонской системе бардак)) Во первый опературы у нас оставались еще на долго после закрытия, занимались сортировкой и т.д., потом там вообще какие то не до сдачи обнаружились от предыдущих работников. Всех по уволили и там даже дело завели уголовное на одну из начальства. Ну в общем моя подруга испугалась, что и ее втянут и ушла ко мне в почтальоны. Нам не повезло в том, что на наших участках не было несколько месяцев почтальонов. И накопилось ну очень много почты. Мы в день разносили по 10-15 кг. А в итоге оказалось, что не нужно было. Одни говорили одно, другие другое! Пока в нашем отделении не было начальства. В Главпочтамте в тот момент набрали выпускников, то же та еще веселуха. Никто ничего не умеет, косячили девченки. Мне в трудовой че попало понаписали. И мне еще очень не понравилась перспектива того, что нужно было почтальонам проходить комиссию медицинскую. Ну лично для меня это не удобство, за такую зп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 16:04     Ответить с цитатой

Вот недостачи меня больше всего пугают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 14:10     Ответить с цитатой

Кто нибудь может еще работал на почте? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natasib2008
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1182
В дневниках: 5
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 1:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте.наткнулась на вашу темку, решила написать. Я работала на почте, недолго, сейчас уже 5 лет в декрете от них числюсь. Сидела на переводной кассе, переводы и прием писем. Да, эту работу надо любить, и вообще почта это такая штука интересная))) там какая-то атмосфера другая. Мне "повезло" с отделением, там всегда была толпа народу. А есть отделения где пусто. Все были недовольны что мы так медленно обслуживаем, хотя я могла отойти в туалет только в обед, больше никак иначе волна протеста будет и людей не волнует что весь день за компом устают глаза, и даже что беременная. Очень часто приходили из какого-нибудь суда с заказными письмами, штук 50, надо было очень быстро их принять, пока с ними возишься смотришь а там уже очередь опять. На первой кассе принимали платежи и выдавали почтовую кориспонденцию, тоже весело. Я была оператором 2 класса, получала 6 с копейками, 1 класс маленько больше. Но учитывая график 1/1, с 7,30 и в лучшем случае до 9 вечера, смешная зарплата.Переработки конечно не оплачивались. Интересно сколько сейчас получают? Я бы вернулась к ним если бы нормально платили, сама работа понравилась. На вашем месте я бы устроилась, присмотрелась, поработала, если не то, всегда можно уйти. Работа не ад, но и не айс. Хорошо если повезет и там будет пустовато. Думайте)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 1:24     Ответить с цитатой

natasib2008
Спасибо за ответ ;) А недостачи были? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natasib2008
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1182
В дневниках: 5
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 18:05     Ответить с цитатой

от бывших операторов нет. недостача это если сама общиталась, сдачу больше чем надо дала например. каждый вечер, после закрытия все считается, сверяется, если что-то не так ищешь, не нашла плати.поэтому операторы задерживаются. на первой кассе было раз потеряли посылку, одну коробочку, искали все, нашли на следующий день))) не помню уже что делают если вообще не находят посылочки. тут еще смотря какой коллектив, мне повезло, никто не крал, иначе попали бы. я как-то раз забыла свою кассу закрыть, именно где деньги, пошла обедать. девочки заметили подошли сказали. а если бы завелась крыса она могла этим воспользоваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елизавета Пушкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.14
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 17:11     Ответить с цитатой

ух боюсь вам придется отказаться от данной идеи, всем давно известно что почта росии, есть обитель хаоса и садома. Полное отсутсвие нормального руководства, большое количество совковыъ пенсинерок в качестве операторов. Постоянные проблемы с зарплатой. Плюс сомневаюсь, что вы сможете хвалиться тем, что работаете на почте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Неужели все так плохо :-( Вроде и молодых там видела :aga-aga: Ну а на счет похвалиться....мне это ни к чему смотрю лишь бы ближе и удобней было. Просто сама работа на сколько сложная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya_10
Студент
Студент

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1880
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 12:32     Ответить с цитатой

тигра08
Думаю, можно найти и что-нибудь получше для себя. Знаю нашу почтовую систему очень хорошо))) есть смысл туда идти в начале трудовой карьеры. Считаю один самый большой минус - это ооочень низкая зп и работа с людьми. Отсюда и соответствующий сервис и текучка. И еще очень важный момент, устроиться туда, например в управление почтовой связи, можно только через знакомых и опять же на низкие зп)) знаю кто там работает всю свою жизнь, но это их выбор. слава богу, сама вырвалась оттуда 8 лет назад)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raysia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 5539
В дневниках: 101
Откуда: Дзержинский район
Карта № 015313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 1:13     Ответить с цитатой

Ну и ну, девочки, прежде чем писать про низкую зп и бардак, разобрались бы... Отделений очень много, есть в очень запущенном состоянии, есть хорошие, так же и по народу, где то толпа, где то немного, работа опять же разная, почтальон, оператор . Работников давненько уже (с год точно) перевели на сдельную оплату труда, т.е. это из серии как потопаешь, так и полопаешь.... Точно все это знаю, сестра там работает и еще родственники. Бывают очень удачные месяца с очень хорошей зарплатой. Но еще все зависит от коллектива, начальника и зама. И все таки это гос предприятие, а это больничные, отпуска, и т.д в том числе и декретные. И все белое!! Конечно бардака хватает, но где вы видели идеальную работу ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kaktusik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 987
В дневниках: 4
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Девочки,а реальна подработка почтальоном с ребеночком на руках? пока сижу в декретном, нужны деньги, ребенка деть некуда. только на подработки вместе с ним. в одной руке он, в другой - работа. Это реально? какой график у почтальона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах