Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Во сколько выйдет ремонт
квартиры под само отделку

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Лилия Лия
так и я про то же
"Русь" может еще и делает так, чтоб не переделывать, остальные - нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Ну промежуточную квартиру можно с чужим ремонтом, согласна. На года 2-3 перебиться. А в которой долго планируешь жить - как может чужой ремонт подойти. Планировка то чаще всего не устраивает - тут сносишь, там переносишь. А уж найти такого двойника себе, чтобы устраивала его расстановка сантехники, мебели, техники - не представляю )) Не припоминаю ни одной квартиры, в которых я просто бывала - чтобы мне все нравилось 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 17:17     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885


Последний раз редактировалось: Gugushonok (Пт Авг 05, 2016 12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 17:40     Ответить с цитатой

Gugushonok
А смысл вам доказывать? то, что вы сделали, называется, "намазали губы". Ремонт - это не только купить недорогую отделку, а это сделать квартиру удобной, красивой, чистой.
Иметь в комнате 2 розетки, и плясать от них, расставляя мебель или прятать кабель за диван - ну не знаю, я не считаю это удобным. Переделывать проводку под себя у вас вызывает удивление, потому что застройщик нормально все вам положил)
Трубы в туалете и ванной в короб прятать - тоже не обязательно, тут высказывались.
А что тогда считать ремонтом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Darya
:haha: я так сильно не заморачиваюсь.
как стоит сантехника - так и стоит. Мне ее никуда сдвигать не нужно :idontno:
В планировке тоже никуда и ничего даже мысли не было снести или перенести :idontno:
Вобщем, непритязательна я :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Если бы вы перепланировку делали, то и сантехнику перенесли) Если была бы возможность, разве не сделали? ;)
Нам, можно сказать, повезло , у нас нет несущих стен в квартире, капитальные только по периметру, можно хоть как делать, естественно, оставляя кухню и с/у там, где они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Bayleys
Я даже не представляю, что можно перепланировать в квартире :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Лилия Лия Для примера: вход в туалет нам строители соорудили возле входной двери. Соседнему стояку аналогичных квартир сделали по-человечески: вход в туалет со стороны основного коридора, а нам - со стороны прихожей, в 30 см от входной двери. Я просто-таки мечтаю пробираться в туалет босыми пятками по песку и грязи входной зоны :haha: (это основной момент, бесивший меня в двушках и трешках старых панелок улучшенной планировки, ибо я жила и там, и там - 500 раз за день пробираешься на кухню через входную дверь, а разуваться стараешься на коврике в 50 см шириной, дабы проход на кухню не сильно грязный был - жуть жутская :haha: ) Ну и т.д. и т.п..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Darya
:o такого даже не встречала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 19:49     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Bayleys
Я даже не представляю, что можно перепланировать в квартире :idontno:

да много чего.
Гардеробные сделать можно, встроенные шкафы, перенести вход в комнату, изменить квадратуру комнат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 19:51     Ответить с цитатой

Bayleys
:haha: видать, я пока с таким не столкнулась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
APM-group
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.05.16
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 9:36     Ответить с цитатой

Квартиру можно как угодно перепланировать. Просто многое зависит от стен, несущие или нет, какие сносить можно, а какие нет. У нас вон дизайнер по 2-3 варианта планировки спокойно придумывает, это с учетом того, что особо никакие стены не снести)
Плюс ко всему планировку можно мебелью обыграть. В общем вариантов масса, главное желание. Ну и осознанный подход, чтоб комнат 2х2 не нагородить.
Так же при перепланировке учитывайте размеры мебели, не важно есть она или только планируете брать. Чтоб не было неприятных ситуаций с не влезающим диваном, например)
_________________
Малоэтажное строительство.
Ремонт под ключ.
Дизайн.
Участникам сибмамы бонусы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 9:59     Ответить с цитатой

:haha: я поняла. просто у меня никогда не было столько лишних денег, чтобы еще и перепланировками заниматься.
Все сводилось к косметическому ремонту. Который итак, не меньше, чем в полтинник выходил, за однушку ;)

А вообще есть мысля, разделить зал 25 кв.м. Отделить детскую зону и спальню. Но с 1 окном ничего особо придумать не могу.
Только гипсокартоновую перегородку. Но и на нее пока нет ни финансов, ни мыслей :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Gugushonok писал(а):

конечно фантастика, все что не совпадает с Вашими представлениями о мире все фантастика :haha:

ага, и не просто фантастика... ;) и у вас и у нас и у всех, кто не вписывается в картину - неудобно, некрасиво и, главное, грязно! :o :haha: ибо:
Bayleys писал(а):

то, что вы сделали, называется, "намазали губы". Ремонт - это не только купить недорогую отделку, а это сделать квартиру удобной, красивой, чистой.

:eek: что называется - без комментариев :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 12:02     Ответить с цитатой

pumpurus
Если у вас нет комментариев, то слушайте и дальше молча, потому что просто поклеить обои и бросить линолеум - это сделать косметику. Потому что практически в любой новостройки нужно переделывать стяжку, выравнивать стены, прятать трубы в санузле, переносить розетки, потому что они не сделаны под ваше удобство.
Поэтому-то и ремонт встает в круглую сумму. Но все эти действия считаются для вас излишними, а для меня это считается сделать ремонт.
А просто переклеить обои на старые стены - намазать губы. Это все равно, как не помыться и надеть новое платье :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах