Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Во сколько выйдет ремонт
квартиры под само отделку

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4675
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 21:58    Заголовок сообщения: Во сколько выйдет ремонт Ответить с цитатой

есть некая небольшая сумма денег,хочу купить 1 ком.квартиру или студию, во сколько выйдет ремонт квартиры под само отделку?в дальнейшем планирую сдавать.ремонт самый простой.вопрос в том,нужно ли после работников штукатурить,или еще какие то доработки вносить?или просто грубо говоря сразу же клею обои,ложу линолеум, кафель и т.д. или лучше вторичку взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 22:03     Ответить с цитатой

непонятно, в чём вопрос.
..
О ремонте много уже сказано - читайте форум.
:pila:
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.


Последний раз редактировалось: Konst5 (Сб Дек 22, 2012 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4675
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 22:09     Ответить с цитатой

вопрос в том, сколько дополнительно надо вложить в первичку,перед тем как делать косметический ремонт

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

упс...не увидела заголовок "Общие вопросы по ремонту и отделке" :oops: :oops: :oops: . читать пошла... :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Геннадий Александрович
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 0:01     Ответить с цитатой

бюджетный вариант 3000-4000 р/кв только за работу будет стоить. Обои клеятся на шпатлеваные стены, шпатлевка наносится на штукатурку, штукатуркой выравниваются стены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1935
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 2:25     Ответить с цитатой

Analitichka
Предполагаю, что еще половину от стоимости квартиры вложите. По крайней мере слышала уже ни раз + еще смотря какой застройщик. Если Сибирь - там вообще, по хорошему, стены заново ставить надо, за их дома приличные отделочники не берутся, говорят, что проще самому построить чем там ремонт делать. Думайте. Может лучше вторичное? Моя подруга покупала под самоотделку, через 4 года разошлась с мужем - квартира была отделана наполовину (трёшка). Купила теперь вторичку и живет припеваючи и не веря, что сделала косметический ремонт и можно жить по-человечески. Я вот никак не могу доделать во вторичке капитальный ремонт в двушке, а под самоотделку вообще не представляю даже в страшном сне.
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4675
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 2:45     Ответить с цитатой

занялась вопросом недвижимости,проработала все варианты и поняла,что ДЕНЕГ на вторичку не хватает:-( .с того момента как мне в голову пришла мысль купить квартиру,цены возросли на 200-300тыс.это ужас! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1935
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 2:47     Ответить с цитатой

Analitichka, ищите, обязательно найдете - это дело времени. Удачи! :give_heart:
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077


Последний раз редактировалось: ZCV (Чт Янв 24, 2013 3:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4675
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 2:48     Ответить с цитатой

ZCV
спасибо!удача мне очень понадобится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muhhha
Академик
Академик

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 12142
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:29     Ответить с цитатой

Analitichka
во-первых, все зависит от того, из чего постоен дом. если из панелей, то штукатурить не нужно! это для умников! стены ровные, только дырки зашпатлевать.
а вообще, могу сказать по себе - ключи от квартиры мы получили 23.03.12 года, в квартире не было ничегошеньки! заехали в августе, но перед новым годом только закончили все полностью, поэтому ремонт можно сделать и доделать даже, все зависит от желания, экономили на всем, собственными ручками все таскали и вышло нам примерно 238 тысяч (квартира 58 кв.м.). нас тоже пугали, что меньше, чем 500 т.р. не выйдет, да, если не искать, где подешевле и нанимать людей клеить обои (что можно сделать самостоятельно - это, конечно, образно), так у нас что ламит, что кафель далеко не самый дешевый был.
вообщем, все реально, если захотеть, дерзайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4675
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:48     Ответить с цитатой

Елена120789
спасибо за отзыв!вы прям вдохновили меня:-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

конечно в целях экономии всё сами будем делать,Да и надо учится делать ремонт,пригодится в жизни:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Analitichka
вот согласна -у нас квартира не под самоотделку была - и все равно пришлось унитаз новый, ванну новую покупать, полы выравнивать, электрику тянуть - так что читай - то на то и вышла бы самоотделка, ремонт делали 1,5 года своими силами (вернее - силами мужа, моя задача была найти подешевле все что можно) - единственное на что нанимали людей - тянули потолки во всей квартире, все остальное муж своими ручками делал. Так вот, уложились за 2шку 64 кв.м. (с переделкой с трешку своими силами) в 350- тыр с мебелью но без кафеля считаю - так как кафель делали первым делом.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muhhha
Академик
Академик

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 12142
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Шпикачка
ооо, молодцы! я о том и говорю - если своими силами, если вложить желание (у меня оно было огромное, поскольку жили у свекрови!!), то все реально, причем без кредитов даже) так у вас муж и плитку сам положил? вот уж мастер! мы нанимали плиточника, шпатлевщика и потолки-натяжителя, остальное - дело техники) а то есть у меня знакомый, который нанимал людей поставить розетки в квартире))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jannetik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:40     Ответить с цитатой

вторичку найти можно и сделать легкий ремонт там, вопрос времени и желания поиска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Если кваритра-студия или маленькая однушка, можно и с учетом наемных гастарбайтров недорого сделать. Для примера, все основные работы с материалами (шпатлевка, штукатурка, равнялка для пола, клей для плитки) на квартиру 68 метров нам обошлись около 200 т.р. Сейчас сами покупаем гипсокартон для коробов, обои и кафель, клеят все это рабочие. В итоге, думаю, сумма приблизится к 400, это уже с натянутыми потолками и установленной сантехникой. Так что про половину стоимости квартиры речь не идет, если не наворачивать какого-нибудь мега-эксклюзива и материалы не из Италии заказывать :aga-aga:
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4675
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:15     Ответить с цитатой

jannetik
есть 1300т.р. реально найти за такие деньги вторичку?

Добавлено спустя 2 минуты:

Furba
хотелось бы не студию, а полноценную, чтобы окно было на кухне.и по квадратам минимум 30 :-) ну или как еще говорят -студия- изолированная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах