Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Академия благородных девиц (на базе кадетского корпуса)
Красногорская, 54, Заельцовский район

На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кошка73
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 387
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Колхидская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Академия благородных девиц (на базе кадетского корпуса) Ответить с цитатой

Код:
Сибирский Кадетский Корпус, школа-интернат
Красногорская, 54
факс 243-09-74
тел. 243-05-91
тел. 243-08-96
mailto:cadet-nsk@mail.ru
http://skk.nios.ru


Подскажите что-нибудь об академии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 18:00     Ответить с цитатой

Ну, у меня знакомая водит туда дочек. Все довольны :) А что Вас интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кошка73
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 387
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Колхидская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 22:19     Ответить с цитатой

brukaro
Поздно заметила Ваш отзыв. Меня интересует проктически всё. По какой программе работают (по списку учебников - я в непонимании: 2 полных курса математики Петерсон и Моро, что совсем никак не связано), как вообще организован день детей. :oops: Если можете, расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 13:02     Ответить с цитатой

кошка73
Не знаю, наверное я не про академию, но близко...
Мы ходим в женскую классическую школу около Мегаса на Ипподромской, в 3-й класс, программа в нашем классе "Перспективная начальная школа". Я довольна школой и педагогами. Школа муниципальная, лицензированная и аккредитованная.
Только 1-я смена. По одному классу в паралелли. В этом же здании - филиал музыкальной школы №1 и худшколы, кружки, хореография, английский с 1го класса, киокушинкай. Атмосфера очень приятная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 16:37     Ответить с цитатой

Моя дочка вот уже почти год отучилась здесь в 6-ом классе. Ничего плохого сказать не могу. В начале моя Фея не хотела там учиться, но к концу первой четверти, сменила гнев на милость. Сейчас довольна и она сама и я .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41604
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 13:52     Ответить с цитатой

ЛЕНТИПУПИЯ
у мен муж там работает. Если интересно, спрошу его мнение или сам напишет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕНТИПУПИЯ
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 1436
В дневниках: 104
Откуда: заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Tyupochka
с удовольствие почитаю)) а он именно с девочками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41604
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 23:20     Ответить с цитатой

ЛЕНТИПУПИЯ
нет, он у парней занятия ведет. Об АБД (академия благородных деви) сказал вот что:

Цитата:
Что здорово – классы небольшие. Всё время девчата под присмотром. Если не можете забрать вовремя, дежурная классная дама до второго пришествия (точнее, до Вашего приезда) сидеть будет. Обстановка уютная, на традиционную школу вообще не похоже.
Помимо классических школьных предметов, много творчества – музыка, танцы, рисования много, рукоделие (притом разное), театр. Английского много – со второго класса, по аутентичным учебникам, и дополнительно «английский клуб» - с 1 класса. Есть возможность изучать французский.
Уроки ведут лучшие преподы Кадетского корпуса. Кормят хорошо, несколько раз. Охрана в СКК отличная, никто лишний не зайдёт.
Лучше всего приезжайте и побеседуйте с Ниной Николаевной Большаковой, которая всем этим рулит. Она всё покажет и расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 3:07     Ответить с цитатой

ЛЕНТИПУПИЯ, мы ещё совсем маленькие, но папа наш точно решил - дочку только туда отдаст учиться (сам кадетский корпус закончил -я честно от их отношения с преподавателями вообще в восторге, в школе такого никогда не будет по-моему и не было) :-) вот ждём когда вырастем и сразу туда)) :aga-aga:
Правда мне форма там у девочек не нравится - шапочки какие-то дурацкие..да и поведением мы чёто не оч на благородную девицу пока смахиваем, но думаю там нас перевоспитают)) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:40     Ответить с цитатой

могу поделиться.
У меня там дочь, в 5 классе.
учится тас первый год, то есть мы перевелись. Впечатления определенно положительные. Несмотря на то,что ребенок едет практически через весь город, я пока ни разу не слышала -" мам, а можно я в школу не пойду", " оооооооооооой, как неохота в школу". Пока она училась в нашей дворовой, до которой 2 минуты ходьбы -такие высказывания были каждый день.
что там?
-очень доброжелательное отношение учителей и к родителям и к детям
- девченки заняты весь день и весь день они под присмотром педагога воспитателя.
- учебный день равномерно разбит на 2 части, есть прогулка, после которой может быть английский, а первой части могли быть 2 русских или 2 математики. А может быть нормальный вполне день и первой половине и во второй.
- 3-разовое питание, завтрак и полдник - булочка и чай (вариации-компот, пряники печенье ), обед вполне полноценный -первое, второеи третье. Утром я кормлю ребенка часов в 7, завтрак в 11, обед в 13-30, полдник в 16-30, вечером она приезжает и еще ест :o , растет
-из доп зянятий: хореография, мировая художественная культура, театральная студия, флористика, что-то еще художественное, точно не помню, танцы, по желанию -гитара, может и еще что естьь, но пока только это выпытала у ребенка :-) . бассейн будет скоро, это обязательный пункт договора, но не весь год а ограниченное кол-во занятий. Хотят девченкам еще своего физрука сделать, но это в планах. :-)
- что еще приятно удивило - в классе можно оставлять форму -что очень актуально сейчас, в холода. то есть до школы едем утепленные, приезжаем, преодеваемся и красивые идем в класс.
В классе можно оставлять учебники. моя красавица успевает все уроки в школе сделать, жертвуя прогулкой. Ей час езды до дома, зато приезжает и все оставшееся свободное время до сна-ее. Классный руководитель и проверит и поможет где надо
- могу сказать,что дочь стала учиться лучше и учится с охотой. не знаю, как в других классах, но в нашем классе очень высокая мотивация учиться хорошо.
- к девочкам обращаются не иначе, как сударыни. и учат вести себя как сударыни -ровная спика, осанка всегда, не только за партой, красивая постановка головы, как вести себя за столом, в обществе.
- и еще очень главная вещь, не в каждой семье учат и не всем удается ЭТО донести до своих деток -терпимость к другим людям, умение ладить с людьми, вести себя достойно, не опускаться до дрязг, скандалов, бытовых ссор.
-плата. в этом году 3300 в месяц. Мне пока очень тяжело. Папе задерживают зарплату, но в школе идут навстречу и с пониманием. Это очень радует. никто не наезжает, что не можете платить-идите по месту жительства. Такого нет.

я не жалею и вижу,что моя ленивая девочка просто расцветает. Сама :o !!!берет в руки учебники, книги!!! учит, читает. это только радует. Конечно, она устает, дорога выматывает. Но я помню насколько некомфортно было ей в старой школе -вечное нежелание идти в школу, ребенок постоянно хотел спать -то ли устарость, то какой то дискомфорт., не было друзей, так чтобы в гости ходить, болтать, домашку спрашивать и так далее. а сейчас она дружит и со всеми и есть СВОИ подружки. Ей там здорово. Ну а дорога -организм молодой, справится. Было бы ради чего справляться. точнее есть ради чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЛЕНТИПУПИЯ
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 1436
В дневниках: 104
Откуда: заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 23:07    Заголовок сообщения: проще вам Ответить с цитатой

Tyupochka
вам проще, у вас там работает пап, а нам смертным туда еще попасть надо, вроде как обязательно на подготовишку ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41604
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 1:22     Ответить с цитатой

ЛЕНТИПУПИЯ
у мужа спросила - сказал, что на подготовишку надо ходить, ага. Еще отметил, что на этой самой подготовишке готовят девчушек очень даже неплохо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕНТИПУПИЯ
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 1436
В дневниках: 104
Откуда: заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 7:37     Ответить с цитатой

Tyupochka
спросите а нет ли сайта у СКК, ну что бы пока ознакомится с информацией по инету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:04     Ответить с цитатой

http://skk.nios.ru/
но конкретно по девочкам нет отдельной ветки, общее есть -надо здесь посмотреть
http://skk.nios.ru/structure/noble_damsels_academy/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41604
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:17     Ответить с цитатой

elo
cпасибо за ссылочки - красивый сайт :-)
Церемония посвящения в благородные девицы - платья у дЭушек - зашибись! И с веерами все :) В учебе это, конечно, не главное, но красиииииииииииииииво! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах