Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аэрокосмический лицей им.Ю.В.Кондратюка
Индустриальная, 4а (Дзержинский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 122, 123, 124  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
55%
 55%  [ 36 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
26%
 26%  [ 17 ]
Не могу определиться (50 на 50)
13%
 13%  [ 9 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
4%
 4%  [ 3 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 65

Автор Сообщение
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 16:39     Ответить с цитатой

А на этот сбор могут все прийти? Не только родители учащихся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Surik
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5670
В дневниках: 21
Откуда: Горский м-н Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Кот_Бориска
Не только родители, ну и другие родственники наверное. Но только учащихся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 21:18     Ответить с цитатой

По моему опыту в лицее обстановка с питьем-курением и тд была лучше, чем в нашей гимназии предыдущей. Ещё учтите, что в лицее мальчишек больше. И они хотя бы боялись курить на территории, убегали в соседние дворы, а в гимназии чуть ли не за углом от входа смолили. И эпизоды эти в лицее разбирались, меры принимались, постоянно уроки тематические, беседы с полицией, фильмы. Вобщем, системный характер носили эти мероприятия и за них действительно были санкции, несмотря на заслуги и таланты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 22:42     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо что откликнулись, успокоили немного. Действительно на нгс прочитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 8:34     Ответить с цитатой

Кот_Бориска
Уточните у классного руководителя. Список детей подается на вахту. Охрана всегда спращивает, чей вы папа или чья вы мама. Но я знаю, что приходили и сестры и бабушки. Поэтому уточняйте, нужно ли заранее предупредить, что придет такой-то родственник.
Почему так говорю - зал обычно полный-преполный
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 10:37     Ответить с цитатой

Avesia, ребенок только хочет поступить в следующем году, ходит на курсы.
Поэтому и спрашиваю, можем мы с ним прийти или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Кот_Бориска
Там не для детей мероприятие ))
Родители с учителями веселятся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 14:04     Ответить с цитатой

Кот_Бориска
Да, это мероприятие без учеников. Совсем. Только родители и учителя. И это не совсем развлекательное мероприятие. Скорее, командообразующее. Объединяющее на общее дело. В стратегии лицея родители и учителя - соратники.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 16:47     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Кот_Бориска
Да, это мероприятие без учеников. Совсем. Только родители и учителя. И это не совсем развлекательное мероприятие. Скорее, командообразующее. Объединяющее на общее дело. В стратегии лицея родители и учителя - соратники.

Это действительно так? Про соратники имею ввиду) . Пока все хорошо и весело и платят попечительские все соратники). Как интересно, проявляется эмпатия учителей в каких то сложных, конфликтных и спорных ситуациях ? Может есть у кого то примеры. Мне рассказывали , что учитель по литре, говорит , что мнение детей не интересует, что пишите, то что нужно... не хотелось бы поменять шило на мыло :haha: . Такого добра и в гимназии хватает, в которой сейчас учится ребенок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 18:23     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Не меняйте. Это лицей не просто инженерной направленности, а даже еще более узкой. Идти туда ради смены шила на мыло не стоит. У преподавателей все больше сожаления, что ряды увлеченных авиамоделизмом, небом, космосом с каждым годом редеют, а ведь именно для них лицей создавался и традиции поддерживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Юлия Игоревна
Не меняйте. Это лицей не просто инженерной направленности, а даже еще более узкой. Идти туда ради смены шила на мыло не стоит. У преподавателей все больше сожаления, что ряды увлеченных авиамоделизмом, небом, космосом с каждым годом редеют, а ведь именно для них лицей создавался и традиции поддерживаются.

Рассматривали лицей именно из-за атмосферы инженерной... у меня есть знакомые, которые давно закончили алк, у них очень хорошие отзывы о пед составе, сейчас не знаю, даже ... не думаю, что дети виноваты в том, что интерес угасает, значит, сами педагоги не очень увлечены этой темой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 16:19     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Инжерная атмосфера - это когнитивный диссонанс. Атмосфер бывает романтичной, а инженерными бывают науки. Инженерное образование сейчас не модно. Потому что инженерия не терпит "кое-как". Нужен колоссальный труд, терпение, усидчивость, внимание к мелочам, зубрежка, чертежи. А ради чего ребенок-подросток на такое готов? Только ради мечты. Если у вас есть мечта - то в лицее у вас будут соратники.
Если вы ждете, что насмотревшись на чужую мечту, ваш сын тоже станет мечтать и получит хорошее инженерное образование - то так это не работает. Будет разочарование.

Вы в глаза педагогов не видели, а уже их обвиняете - странно мне это...
Я не поддержу мысль, что не надо вашему ребенку в лицей. Я ребенка вашего не знаю. Но не надо вам это решать. Решать должен он сам. И если он сильно-сильно хочет, если есть мечта, за которую стоит бороться, то ваше скептицизм не очень будет важен.
Только, пожалуйста, не склоняйте его к решению, не уговаривайте и не заставляйте! Это не будет правильно, это не даст нужный результат!
Я в свое время просто сказала сыну - есть такой лицей, ты знал?
А дальше он все решал сам, сам ездил на экзамены, сам писал заявление.
Мне страшно было школу менять, я не пылала энтузиазмом (хоть и не нравилось в гимназии к тому времени совсем)))).
Но я приняла тот выбор сына, за который он был готов бороться.
Сын знал - зачем он перешел в лицей.

Per aspera ad astra.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 21:48     Ответить с цитатой

olen, про атмосферу согласна)). Сходим на день открытых дверей, я не влияю на выбор сына никогда), но как взрослый человек пытаюсь сначала сама понять, что за среда и какие учителя в этом учебном заведении. Пока по отзывам в теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 8:57     Ответить с цитатой

Кот_Бориска
мой ответ - нет, не можете прийти на мероприятие с ребенком.
мероприятие для взрослых, для родителей учащихся в лицее и учителей.
такой ответ написали уже и я подтвержу
Вы думали, что походом на БРС вы смотивируете ребенка на поступление в лицей?
Вот нет! Там на сцене выступают родители.
Это называется Большой Родительский Сбор
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 12:14     Ответить с цитатой

❗Уважаемые школьники 8-11 классов

📢Новосибирский государственный университет открывает регистрацию на новую олимпиаду по физике "Твой путь в настоящую науку"

15 декабря мы приглашаем вас принять участие в первом отборочном этапе олимпиады «Твой путь в настоящую науку» и получить шанс заработать дополнительные баллы при поступлении в НГУ на направление "Физика"!

🦉Диплом победителя или призера Олимпиады "Твой путь в настоящую науку" 2019/2020 учебного года дает 5 баллов призеру и 10 баллов победителю в качестве дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении в НГУ на направление «Физика"

✅Регистрация по ссылке:
https://olympfiz.nsu.ru/login/index.p...

✅Узнать подробнее об олимпиаде:
https://olymp.nsu.ru/olymp/6
https://vk.com/olimpfiz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 91 из 124 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 122, 123, 124  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах