Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Льготы при поступлении в сад
нормативные акты -- в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инчоус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 19:39     Ответить с цитатой

ALEX писал(а):
Привет, знатоки льготного дела подскажите какие могут быть последствия. Нам выделили путевку в сад по льготной очереди. Когда вставали на учет, еще электронной очереди не было, записали данные в амбарную книгу, спросили будет ли льгота, сказала будет, про то какая льгота никто не спрашивал даже. Все. Нечаянно негаданно узнаю, что нас распределили в сад. Предполагаемая льгота - бывший военнослужащий. Есть военный билет времен ссср :oops: . Папа у нас не особо древний, но военный билет из прошлого века, где про российскую федерацию нет ни слова. служил в армии еще в ссср, потом 10 лет работал в армии. Могут ли придраться к тому что военный билет не рф, а ссср?
Путевку еще не забирала, готовлюсь, так сказать. И если наш военный билет не устроит нас заново что ли в очередь будут ставить?
\
Последствий никаких. Просто поставят в обычную очередь, если не подтвердите очередь, той датой, когда вставали на льготную очередь, будете ждать по общей очереди садик.
А вообще пофигу какой военный билет, СССР или РФ, не важно. Смело за путевкой!!! И справку с военкомата не правомерно требовать, достаточно военника!!! Это мне так в мэрии сказали. А они в приоритете по законам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Инчоус, благодарю, обнадежили! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 19:55     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю что делать. У нас льгота "папа служил" во всех оо это внеочередная, а в нашем первоочередная. Я уже написала им письмо, они мне отписались что это первоочередная. Были сегодня в уполномоченных по правам ребенка, там толком так и не разъяснили какая льгота, в итоге сказали что это вообще не льгота :eek: Что делать дальше и куда идти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 20:00     Ответить с цитатой

NadyNsk, если не секрет, когда в очередь вставали? Мы тоже на ВАСХНИЛе, встали в мае 2013, увидела себя сегодня в списках, которые у нас на детсадах висят, глазам своим не поверила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 20:07     Ответить с цитатой

ALEX
В очередь встали в ноябре 2012 года. А вам сколько сейчас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 20:13     Ответить с цитатой

NadyNsk писал(а):
ALEX
В очередь встали в ноябре 2012 года. А вам сколько сейчас?

Мы младше вас :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 20:17     Ответить с цитатой

ALEX
Единственное мы на льготу подали в ноябре 2014. У вас льгота?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 20:54     Ответить с цитатой

NadyNsk, да, мы сразу льготу заявили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 21:52     Ответить с цитатой

ALEX
тогда да, вы впереди нас :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenok__ov (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 10:13     Ответить с цитатой

Мы тоже в пустую отстояли 3 года,а сейчас оказалось что у нас льгота,хотя военный билет принесли сразу когда ставили ребенка на очередь,там видимо работают не грамотные специалисты.Ребенку 3,2 и скорее всего не попадем в сад в этом году (Ленинский)
Вернуться к началу
           
 
Papaya86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, а скажите мне где в каком законе прописано, что место в д/с должно предоставляться не позднее 3 лет. А то не могу найти где это прописано, кто знает напишите № от какого числа и если не трудно статью и пункт, ну или хотя бы статью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Papaya86
нет такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инчоус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 14:47     Ответить с цитатой

elenok__ov писал(а):
Мы тоже в пустую отстояли 3 года,а сейчас оказалось что у нас льгота,хотя военный билет принесли сразу когда ставили ребенка на очередь,там видимо работают не грамотные специалисты.Ребенку 3,2 и скорее всего не попадем в сад в этом году (Ленинский)

Подозреваю, что все они грамотные!!!! У меня похожая ситуация. Недавно на мой запрос по интернет приемной позвонили с мэрии. И сказали, что на льготную очередь должны ставить , внимание! по дате постановке на очередь, а не на момент подачи льготы. Хотя во всех ОО ставят по дате предъявления льготы, и меня в том числе так поставили . Где правда? Все специально, чтоб проще со взяткапи пропихнуть можно было бы. Надо чаще жаловаться в прокуратуру, президенту не на отсутствие места в дет сада, а на неправомерные требования и правила подач документов. Эт мое мнение. Я написала, потом, если кому интересно, отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenok__ov (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 15:46     Ответить с цитатой

Я с вами полностью согласна,только к сожалению правда не на нашей стороне.Они говорят сами виноваты, поздно предоставили льготу и попробуй докажи что ты ее приносил.Интересно конечно, обязательно напишите.Мы тоже дождались письменного отказа из МЭрии,сейчас ждем 1 июля должна быть еще укомплектовка,если не попадаем то примиком в прокуратуру
Вернуться к началу
           
 
Юлятвинс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 17:58     Ответить с цитатой

мы многодетные, двойняшкам третий год, на льготной очереди стоим с самого начала, а путевки не дают, написали заявления в администрацию с требованиями мест, ждем ответа. если отказ пришлют, куда с ними дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах