Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Том ям Кулинарный флеш-моб
Домашние роды: за и против - 6
тема немодерируема

На страницу : 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 17:54    Заголовок сообщения: Домашние роды: за и против - 6 Ответить с цитатой

Домашние роды: "за" и "против", том 6

Предыдущие темы:
Домашние роды: "за" и "против", том 1
Домашние роды: "за" и "против", том 2
Домашние роды: "за" и "против", том 3
Домашние роды: "за" и "против", том 4
Домашние роды: "за" и "против", том 5

Модератор.
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:


Последний раз редактировалось: Лиска (Ср Июл 02, 2014 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 18:47     Ответить с цитатой

Iren_V
специально для Вас скопирую последнее сообщение из прошлой болтушки. :aga-aga:
У меня нет желания Вас знать, и теперь я для Вас повторяю: когда пишите "живые примеры" будьте готовы что УФ будут высказывать свое мнение о них. :aga-aga:
Психоаналитиком и мнить ни кому себя не нужно, Ваши посты говорят сами за себя. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 19:29     Ответить с цитатой

Лиса 34
ааа, надо же какая забота.
Не буду цепляться на Вашу едкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Iren_V
Вот забавно получается, когда Вы характеризуете посты своих оппонентов то это: едкость, навязывание мнений и т.д... а Вы сами пишите только с высоты двух высших образований видимо да??? :aga-aga: Не едко и не ехидно?? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 22:24     Ответить с цитатой

Лиса 34
вот вы писали "Не поверите, но сейчас при желании, можно родить как тебе хочется. "
Так мы (доморожающие ) и рожаем так ,как хочется нам . :-)
Что в этом такого страшного-пугающего для вас лично?
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Vassansk
Вы знаете, меня лично уже ни чего не пугает и не страшит, родив старшего сына в советском РД, когда меня первородку просто закрыли на все время схваток в палате, при температуре +40, без воды и света, а когда пришел врач у меня уже ребенок выходил в пузыре, и я зажав руками промежность бежала на стол...думаете меня может что то пугать или страшить??? :aga-aga: , я сделала свои выводы и в последствии все было по другому. :aga-aga: А про родить - как хочется, я писала о РД, было бы желание и всего можно достичь. :aga-aga:
То что Вы родили как Вам хочется, это уже всем понятно. Но эта тема не только для Вас и для ваших оппонентов, но и для тех кто стоит перед выбором. Надеюсь я понятно высказала свою точку зрения?? И все Вы с большой буквы? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Лиса 34
Молодец , все Вы с большой буквы,хотя лично я на этом не настаивала -правда?
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Vassansk
да начхать! рожайте хоть в поле под кустом. только не высказывайтесь ПУБЛИЧНО что это безопасно. предупреждайте о рисках.
вот ни в одном посте в этой теме ни одна доморожающая ни разу не написала ничего о том как она подстраховалась. видимо не подстраховывалась?

примеры не вполне корректны, но всё же..
автомобиль - средство повышенной опасности. это первое что вдалбливают в голову на курсах на получение прав. поэтому в машине обязана быть аптечка.
производство - место повышенной опасности. на производстве любой работник обязан изучить правила (ну я не помню как это называется) чтоб не получить травму. и даже сдать по этим правилам экзамен.
болезнь - момент повышенной опасности. если заболел ребёнок - родитель обязан его лечить. не важно, травками или лекарствами из аптеки. должен лечить так, чтоб ребёнок выздоровел. если ребёнок погибнет - родитель будет нести ответственность. уголовную. т.е. НЕ ЛЕЧИТЬ СОВСЕМ - это реальный риск потерять ребёнка.
роды (у любой женщины) - это момент повышенной опасности для жизни и здоровья рожающей и ребёнка. и любая женщина обязана принять адекватные меры для минимизации риска. рожайте дома. но минимизируйте риск. и "настрой" и "чувствование себя" - это НЕ АДЕКВАТНЫЕ действия, направленные на минимизацию риска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 23:26     Ответить с цитатой

ptiZa
А кто сказал,что доморожающие не просчитывают риски и не минимизизуют их? Что вы так за "настрой " зацепились?
Лично я все просчитала и решила ,что безопаснее (для моего ребенка и для меня ) родить дома . Это МОЕ решение для МОИХ родов.Каждый вправе собрать полную информацию о рисках родов в РД и дома и сделать собственные выводы.
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 0:11     Ответить с цитатой

Vassansk
Ну да все что можно вынести из моего поста эт тока зацепка за Вы!! :aga-aga:
Мне безразлично на чем вы настаиваете или нет. А вот то что пишете о Др в "розовых тонах", это да. :aga-aga: Когда зайдешь в любую тему о РД, там все открыто и ясно, а вы ток и знаете талдычить о выборе своем. :aga-aga: Про настрой спрашиваете, так потрудитесь почитать хотя бы последние сстраниц 20 предыдущего тома, там и найдете где доморожающие пишут о "настрое". :aga-aga

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:

Vassansk
И как же вы минимизировали риски?? Уже я прям стесняюсь спросить. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 0:30     Ответить с цитатой

Vassansk
КАК может беременная собрать полную информацию о родах дома если ей эту информацию не дают? если дают только плюсы, при этом утверждая что минусы отсутствуют по причине максимальной естественности процесса?
любой известный случай неудачных родов объясняется тем что роженица не настроилась на хорошие роды, что была слишком зажата, что что-то там не проработала, что ребёнок так сам решил.
вот, кстати, смерть в родах матери тоже объясняют тем что мать так сама решила, или тоже плохо подготовилась..?

за настрой уцепились - потому что все утверждают что правильный настрой - решающий фактор в домашних родах.

расскажите пожалуйста, как Вы минимизировали риски? раз уж Вы утверждаете что их минимизировали..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 3:33     Ответить с цитатой

ptiZa
Для некоторых людей самый большой риск это роддом, и исключив его , автоматически исключается и самое большое зло или риск другими словами. Я себе это только так могу объяснить :aga-aga:
Вроде же цивилизация кругом ... Можно же договориться с врачами, и никто не будет гонять по всяким креслам, родить можно хоть в воде, хоть на кровати, хоть у мужа оперевшись на его колени... Можно же пойти и договориться с врачем, не растопыривая пальцы, а просто по хорошему :-) попросить, объяснить ситуацию ... желания свои поведать ... ну можно же все обговорить. :-) да , за отдельную плату :aga-aga: только не надо сейчас рассказывать про бесплатных повитух :lol: от этих цен у меня волосы шевелятся :oops: 30 тыщь что просто приехала на потуги :lol: Неее :-) Эт много для такого "сервиса" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 13:08     Ответить с цитатой

Кошечка Муся
самый большой риск чего - это роддом? я ж говорю не о психологической стороне, а об объективных независящих от психологического настроя причинах. понятно что если человек боится врачей, больниц, начитался про роддома всякого, но запомнил только плохое - будет зажат, будет плохо идти открытие и отсюда будут и эпидуралка и окситоцин и эпизио или вообще кесарево (хоть всё вместе, хоть по отдельности)..
но есть вещи, которые не зависят от женщины. у неё может плохо сворачиваться кровь и будет кровотечение. у неё может быть узел на пуповине у ребёнка или тугое обвитие.. у неё может быть клинически узкий таз. и тут хоть как настраивайся - шанс на травму-смерть очень высокий.. и не выяснив на узи нет ли узла-тугого обвития-размеров ребёнка, не сделав гемостаз - рожать дома - это очень высокий риск. особенно если при этом не продумать варианты экстренного попадания в роддом. или договорённость с акушеркой которая в родах просто сидит чай пьёт и даже не слушает сердцебиение ребёнка..

я с мужем бесплатно рожала в 25мсч. врач заходила 2 или 3 раза. висела на муже как хотела. чуть не задушила))) он потом сутки головой поворачивать не мог)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 14:17     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
но есть вещи, которые не зависят от женщины. у неё может плохо сворачиваться кровь и будет кровотечение. у неё может быть узел на пуповине у ребёнка или тугое обвитие.. у неё может быть клинически узкий таз. и тут хоть как настраивайся - шанс на травму-смерть очень высокий.. и не выяснив на узи нет ли узла-тугого обвития-размеров ребёнка, не сделав гемостаз - рожать дома - это очень высокий риск. особенно если при этом не продумать варианты экстренного попадания в роддом. или договорённость с акушеркой которая в родах просто сидит чай пьёт и даже не слушает сердцебиение ребёнка..

Не надо думать, что все доморожающие не ходят по врачам и верят только своим ощущениям.
Я вот ходила сдавала анализы и делала УЗИ. И это мне помогло выявить проблемы с плацентой, двойное обвитие пуповины и еще чего-то там. Но решала я эти проблемы психологически. На каждый сбой во время беременности и родов находилась причина.
Акушерка мне помогала и до родов, и во время именно выявлением причин и проработкой психологических задвигов. Я не против родов в роддоме и врачей.
Из подстраховки - 1) я все-таки убеждалась, что физически я и малыш в порядке благодаря обследованиям в больнице;
2) места, где я рожала всегда были рядом с роддомами и муж был на готове туда отвезти.
Плюс мы оба готовились к родам - посещали различные семинары, рассматривали разные мнения.
Я согласна, что многие рисуют домашние роды, слишком в розовых тонах. Разочарование может быть офигенным. Слишком много составляющих, и не все можно предусмотреть. И готовым нужно быть ко всему - в т.ч. к смерти матери и ребенка. Домашние роды, психологическая продвинутость - не гарантия отсутствия сбоев в процессе.
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 16:14     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
Кошечка Муся
самый большой риск чего - это роддом? я ж говорю не о психологической стороне, а об объективных независящих от психологического настроя причинах. понятно что если человек боится врачей, больниц, начитался про роддома всякого, но запомнил только плохое - будет зажат, будет плохо идти открытие и отсюда будут и эпидуралка и окситоцин и эпизио или вообще кесарево (хоть всё вместе, хоть по отдельности)..
но есть вещи, которые не зависят от женщины. у неё может плохо сворачиваться кровь и будет кровотечение. у неё может быть узел на пуповине у ребёнка или тугое обвитие.. у неё может быть клинически узкий таз. и тут хоть как настраивайся - шанс на травму-смерть очень высокий.. и не выяснив на узи нет ли узла-тугого обвития-размеров ребёнка, не сделав гемостаз - рожать дома - это очень высокий риск. особенно если при этом не продумать варианты экстренного попадания в роддом. или договорённость с акушеркой которая в родах просто сидит чай пьёт и даже не слушает сердцебиение ребёнка..

я с мужем бесплатно рожала в 25мсч. врач заходила 2 или 3 раза. висела на муже как хотела. чуть не задушила))) он потом сутки головой поворачивать не мог)))

Мои домашние рода были четвертыми в моей жизни(трижды рожала в РД) поэтому
клинически узкий таз,плохая свертываемость это не про меня .
Мой опыт в родах -тоже своеобразная минимизация рисков .По поводу тугого обвития или даже узла -скажу крамолу-готовьте свои помидоры. Просто так на ровном месте ТАКОЕ не происходит.

Добавлено спустя 30 секунд:

Лиса 34
А вы не стесняйтесь -спрашивайте :-)
ptiZa
Беременная может собрать любую информацию точно так же как и любой другой человек :-) , как вы или я .
Лично я начала подготовку к ДР задолго до наступления беременности.Она включала в себя
-ЗОЖ для меня и супруга
-я много читала о ДР и о родах вообще-спасибо интернету .
-общалась с родившими дома (как лично ,так и виртуально)
-выбирала " свою" акушерку
-занималась на курсах по подготовке к зачатию и родам
-я выяснила какие риски возможны в родах и как их избежать или минимизировать.
-готовила супруга психологически
Задолго ДО наступления беременности вопрос о домашних родах был решен мною положительно.Кстати НИКТО и НИКОГДА меня не агитировал за ДР .

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

JennyS
А я за всю последнюю беременность не сделала ни одного УЗИ(в первую беременность,кстати,тоже -тогда не делали всем поголовно УЗИ -еще не принято было :-) _). И да ,я тоже знаю,что многие проблемы можно решить без лекарств и скальпеля. И с ребенком можно договориться ,что бы лег правильно и не запутался .Даже само рождение можно немного поторопить (если ребенок в принципе готов) или немного отложить(если есть физическая возможность).
Я тоже живу недалеко от РД и муж был готов домчать меня туда минут за 5 . :-)
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 76 На страницу : 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах