Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Швейная машина в быту
посоветуйте - что выбрать?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 18:37    Заголовок сообщения: Швейная машина в быту Ответить с цитатой

Девочки, давно хочу себе швейную машинку. Вроде как и Дед Мороз уже согласился :lol: А вот какую выбрать - ума не приложу...Я шила ещё по молодости - в лучшем случае ножной эелектропривод...А сейчас - :eek: Столько всего!
Вопрос: чтобы шить для себя и семьи вещи низкой и средней сложности - какую выбрать??? ну и чтобы соотношение цена-качество тоже интересует...И где в городе лучше приобрести? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 8:10     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
Тем же вопросом была озадачена полгода назад, купила "Pfaff Hobby-1132", модель для меня в самый раз (не частое использование, шью редко, в основном подшить, ремонт одежды), самый необходимый набор функций+трикотаж+обработка края (не оверлог, конечно, но все же край обрабатывает чудесно, три варианта обработки). Вполне устроила цена (соотношение цена-качество)
Скрытый текст:
6800р

Покупала в магазине "Ткани" на Строителей, выбор машин огромный (и на заказ могут привезти), собственный техник по ремонту, девочки-продавцы в теме (все четко расскажут, объяснят, даже телефон свой дали на случай вопросов в процессе шитья!). Рекомендую этот магазин, точно подберете то, что Вам нужно! :give_heart:

А еще почитайте http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=682321, девочки в теме часто упоминают свои машинки, их плюсы и минусы, может и это поможет в выборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 8:39     Ответить с цитатой

Динуся_555
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7509
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 12:23     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
ТОже поделюсь своим опытом, у меня машина Brаzer XL-/// точные цифры не помню, она стоила 3,5 тыс, объяснили - что цена такая, т.к. сборка китайская, ну и скидка была на нее тогда. Меня машинка полностью устраивает, за 5 лет ни разу ремонт ен потребовался, заправка нитки элементарная, строчки все необходимые есть, даже 2-ю иглу можно поставить. Единственно - она шумит, но для простого использования в быту - самое то и по цене и по качеству шва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Eva29
Напомнили про шум, и оговорюсь сразу - моя модель совсем не шумная, шью иногда по ночам, домочадцы и не слышат ее вовсе! И кстати, это совсем немаловажная деталь, с малыми детками шить приходится только по ночам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genuly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Самые популярные фирмы это бразер, жаноме. Машину нужно брать, чтоб были трикотажные строчки, обметочные, т. е домашний оверлок и желательно петля автомат. Лично у меня и машинка, и оверлок бразер. Дешевле машины, чем в магазине ткани, азбука шитья на строителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 20:33     Ответить с цитатой

у меня правда, не дед мороз был, а мама на день рождения))) тоже долго выбирала, в итоге купила Бернину е66, тоже в Магазине ткани на строителей 4. 20 строчек - простые, трикотажные, типа оверлочные и парочка фигурных. пару раз по незнанию косячила - привозила, девочки мне объясняли все и показывали) и гарантия 2 года у нее, про жаноме и бразер не подскажу
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 22:24     Ответить с цитатой

У меня Жаноме 5519. Брала на Строителей,4. Женщина-консультант сказала, что если шить не умеете, то берите с петлёй-автомат и оверлоком. Ни разу не пожалела, что её послушалась!!! Стоила 3 года назад 7000. Сейчас не знаю.
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moramento
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 4892
В дневниках: 2
Откуда: с.Санниково, мкр.Отрадное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 20:04     Ответить с цитатой

у меня Brother уже лет 10 - довольна :-)
_________________
ВЯЗАНИЕ для деток и взрослых!

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА: квартиры, дома, кафе и пр. БОЛЬШОЙ опыт. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шушма
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 21:01     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
У меня Жаноме 5519. Брала на Строителей,4. Женщина-консультант сказала, что если шить не умеете, то берите с петлёй-автомат и оверлоком. Ни разу не пожалела, что её послушалась!!! Стоила 3 года назад 7000. Сейчас не знаю.

:tiptop:

У меня тоже Janome, правда Excel, у неё куча строчек, режимов и т.п. Не нарадуюсь на неё, супер машинка. Стоит подороже, но оно того стОит :give_heart:
_________________
когда на планы денег нету, они становятся мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NADY.POLYK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 358
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:45     Ответить с цитатой

У меня Жаноме, купила ещё 5 лет назад, очень давольна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушма
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 19:07     Ответить с цитатой

На Строителей (напротив вокзала) отдельчик хороший с машинками. Там можно консультацию всегда получить, если определиться сложно. И еще там у них мастер приходит, к этому магазину "приписаный" что-ли, он ремонтом занимается по магазинной гарантии.
_________________
когда на планы денег нету, они становятся мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапуз12
Студент
Студент

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 1:13     Ответить с цитатой

у нас тоже жаноме.... купили не давно, пользуемся очень редко но удобно, подшить особенно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушма
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Карапуз12
Точно точно!
Мы вообще брали машинку для того, чтобы брюки подшивать самостоятельно.
Понравилось, начали по мелочам всё делать - полотенчики подрубить, например, тоже удобно.
Даже пару блузок разлетаек по журналу сама сшила :oops: И домашнюю юбку, красота!
Но, конечно, что-то серьёзное шить - это кроме машинки ещё и умение надо :haha:
_________________
когда на планы денег нету, они становятся мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриллиантик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.01.11
Сообщения: 686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 17:05     Ответить с цитатой

Купили швейную машину Janome ,довольна,если не профессионал очень даже супер,больше и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах