Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Порекомендуйте хорошую языковую школу или репетитора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняZaika
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 1944
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Хорошо. Тогда посоветуйте преподователя. Может кто учил язык с нуля индивидуально???? :238:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Занималась полгода с репетитором. Преподаватель хороший, сама живет на левом берегу, но работает и на правом. Мне только скучно стало, потому что мы тет-а-тет занимались, соперничества никакого не было.

Этой осенью стала заниматься в языковой школе "Я" Мне очень нравится: в группе шесть человек, преподаватель доступно и понятно все рассказывает, методика преподавания - полная противоположность школьной: игры, минисценки, работа с учебником, тетрадями, аудио-записи, работа в паре/групповая/индивидуальная. После каждого курса сдаешь экзамен, затем выдается бессрочный сертификат, подтверждающий ваши знания. Я всегда изучала немецкий язык, поэтому мне было сложновато осваивать английское произношение, но постепенно стало получаться :yes: Преподаватель всегда на позитиве, атмосфера в группе дружная, после занятий выходишь в отличном настроении. 2 часа пролетает как полчаса. Вообщем, я довольна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняZaika
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 1944
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 21:06     Ответить с цитатой

КУСАКА
Спасибо за столь содержательный ответ :-) Мне тоже нужно начинать с нуля, т.к. в школе учила немецкий. А во-сколько это обходится финансово??? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Фроленко Татьяна, четыре тысячи в месяц (или 3900, точно не помню): два раза в неделю по 2, 15 часа. Там есть разные группы и по уровню знаний и по дням недели. Комплекса "я тут самая непонимающая" не будет, проверено на себе :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:45     Ответить с цитатой

я вот тоже занималась в "Я".одно могу сказать,все зависит от преподавателя и от группы.вообще эту школу хвалят и я знаю людей,у которых были хорошие результаты.но вот мне не подошла.преподаватель был вроде со знаниями,но не умел увлечь людей,а народ в группе был такой,что только потусоваться надо было-домашние задания не делали,на уроке было много лишней болтовни,да и уровень внутри группы был разный.

Добавлено спустя 59 секунд:

в общем,сейчас,я тоже озабочена английским,хочу изучать и не знаю где....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:47     Ответить с цитатой

danisa, насчет преподавателя - да. У нас в группе все попытки поболтать (что я люблю :oops: ) присекаются: только в перерыв или после занятий. Уровень примерно одинаковый: подобрали на основе первоначальных тестов. Домашку тоже все делают, чтобы "не тупить" в дальнейшем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняZaika
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 1944
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:50     Ответить с цитатой

КУСАКА
А можно у вас узнать имя преподователя в школе и репетитора с которым вы занимались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 19:16     Ответить с цитатой

Я изучала английский в школе, в ВУЗе, занималась с репетитором индивидуально (огромное ей спасибо), ходила на языковые курсы в "Бенедикт", правда, лет 10 назад, прошла курс интенсивного изучения языка в Лондоне. Конечно, лучшей практики, чем изучение языка в стране-носителе нет, но опять же выезжать за границу лучше уже имея хотя бы средний уровень знания языка, начинать изучать язык с нуля лучше все-таки дома.
Многое зависит и от самого ученика, т.к. есть люди, которым необходимо понять структуру языка, схему построения предложений и т.д. и только после этого они начинают эту самую схему заполнять словами и т.д. (вот я из таких как раз), а есть те, которые все схватывают на слух и говорят правильно даже не зная правил (есть ведь люди, которые играют на музыкальных инструментах по слуху, но при этом не знают ни одной ноты) - в зависимости от особенностей восприятия информации и нужно выбирать способ обучения, как мне кажется.
Если нужны правила, схемы и т.д. - лучше индивидуальное обучение с русскоязычным педагогом, если все дается легко и непринужденно в процессе общения - групповое обучение, опять же на первом этапе с русскоязычным преподавателем.
Кстати, по поводу преподавателей-носителей языка, многие стремятся попасть к таким. Не знаю, как сейчас с этим обстоит дело, но, когда я занималась в языковой школе, преподавали там действительно носители языка, но они не были профессиональными педагогами, у меня курс вел актер из Канады - общаться с ним было интересно, но толком он ничему не научил. То, что человек знает язык, еще не означает, что он может научить говорить на нем другого, поэтому лучше идти именно к профессиональному педагогу и не гнаться за этими носителями без профессиональной подготовки - к ним можно обращаться только, когда уровень языка уже достаточно хороший для того, чтобы слышать разные акценты, мелодию языка и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shelly's
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Estel
MashuLia
Я занималась в Инотексте, правда давно, 4 года назад. Там, главное, чтобы с преподавателем повезло и группой. Я фамилии тоже вот не помню, но женщину звали Елена, ей лет 35-40, кудрявые волосы. уровень intermediate и выше преподавала. В целом, мне все нравилось.
Потом отличная школа - English First! Там дороговато, но по отзывам очень эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryuta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:52    Заголовок сообщения: Английский с носителями языка Ответить с цитатой

Может кто знает, где в городе можно изучать английский через носителей языка?
Практики совсем уж не хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26401
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 23:21    Заголовок сообщения: Re: Английский с носителями языка Ответить с цитатой

maryuta писал(а):
Может кто знает, где в городе можно изучать английский через носителей языка?
Практики совсем уж не хватает...

В English First есть 2 преподавателя - (американец и британец) и разговорный клуб. Но цены - одни из самых высоких в городе, сама там занимаюсь 2 месяца, прихожу к выводу, что лучше индивидуальных занятий с носителем ничего лучше нет, но очень уж дорого :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 9:33     Ответить с цитатой

Есть английский разговорный клуб в школе "Открытый Мир", где занятия проходят с носителем.
Я этого носителя не видела, но слышала, было поручено с ним обгооврить что-то по телефону до его приезда.
Английский - идеальный, но человек не из Англии и не из Америки.
Цен и других условий не знаю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:52     Ответить с цитатой

По -прежнему хожу на занятия в EF на Линейной, уже 2 года, очень нравится преподавание.
И самое главное уровень заметно улучшился и атмосфера очень доброжелательная.
_________________
Помощь студентам в учебе. Пишите ЛС.
Питомник курильских бобтейлов Supreme Bobs Team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26401
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Mirage
А вы у кого занимаетесь?
Вот именно атмосфера в школе мне очень нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Miss Tiq я занимаюсь у Софьи (наша группа уже не меняет преподавателя около года ) , сейчас на upper-ntermedium 2.
_________________
Помощь студентам в учебе. Пишите ЛС.
Питомник курильских бобтейлов Supreme Bobs Team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах