Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
~~~~~~~~~~~Надевай скорее маску~~~~~~~~~~~~~~
Поздравляем победителя

На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 10:41    Заголовок сообщения: ~~~~~~~~~~~Надевай скорее маску~~~~~~~~~~~~~~ Ответить с цитатой

Надевай скорее маску
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Надевай скорее маску, забегай скорее в сказку!

У нас начинается конкурс новогодних маскарадных костюмов сделанных заботливыми руками мам и пап с участием детей.

Принимаются фотографии детей в костюмах сделанных своими руками, а так же процесс производства и примерки.
И главное фото в костюме у ёлки.


Условия конкурса
1. На конкурс выставляется фото ребёнка в костюме, который сделан своими руками. А так же не большое описание процесса изготовления или просто рассказ.
На одного ребёнка выставляем 1-2 костюма, не более.
2.Обязательно наличие фото, можно художественно оформленное, включайте свою фантазию. Фото вставляем только через загрузчик Сибмамы, только с предпросмотром. Используем только свои фото - исходники, копипаст не допустим. В ином случае, работа не будет участвовать в голосовании.
3. Голосование будет происходить стандартным способом - выбор одного участника.

Сроки проведения конкурса:
С 20.12.2012 по 10.01.2013- - принимаются заявки для участия в конкурсе.
11.01.2013 до 14.01.2013 - голосование за понравившегося участника.
14.01.2013 - оглашение победителей.




Открываем голосование. Голосование будет происходить прямо в теме. Так как автоматический опрос не допускает такое количество участников.
Нужно написать 2 ника, у которых понравились костюмы.
И в связи с тем, что голосование будет не автоматическое и нужно будет время на подсчёт голосов, голосование будет закрыто в 10.00 14.01.2013.
И после подсчёта голосов будет объявлен победитель.


Итак, в конкурсе приняли участие - 61 УФ.

В результате голосование победила - Nataliam.
Поздравляем с победой :4U: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пн Янв 14, 2013 10:36), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Давайте, я начну ;)
А костюм только 1-н можно выставлять? ;)

Выбрать очень сложно :-)


Вот, мой самый любый, это мой "шедевр" :in_love:



Костюм "Принцесса роз" (3,5 года):








Шью я много и давно, и на каждый Новый год должен быть не просто костюм, а желательно, лучше и удивительнее предыдущего :give_heart:

Есть у меня любовь к пышным, корсетным платьям :girl: Они та-а-к мило смотрятся на малышках 5ballov

И на прошлый Новый год я решила, что доча подросла, ей будет удобно в очень пышном платье, вобщем - пора :-)

Сделала эскиз, продумала по ткани. Остановилась на основном цвете - шампань, т.к. он хорошо подходит моей доченьке. А шампань отлично сочетается с розовым, получается нежнейшее сочетание. :give_heart:

Конечно, фото не передает всей красоты ;)

Розы я покупала давно, они разного тона (от темного к светлому), посмотрела на них и поняла, что вот они, дождались своего часа :-)

Конечно, чтобы не было банально, было решено, что буду брать дорогущее кружево, которое вообще покупают для свадебных платьев. :-)

Стразы - безусловно, только "Сваровски", т.к. никакие другие подделки не заменят блеска и шика. На них я, обычно, не экономлю, т.к. привыкла делать либо хорошо, либо вообще никак. ;)

Поехала по магазинам, все прикупила. Я люблю ходить по таким магазинчикам, сколько же удовольствия мне доставляет покупака таких вещей :in_love:

Основную ткань выбрать не удалось, т.к. от ткани зависит весь внешный вид изделия. В итоге я ее прикупила у подруги (у которой ателье по пошиву. в т.ч. свадебных платьев). :-)

Процесс пошел. :shvea:

Платье было готово ч/з сутки. Корсет, юбки-солнышки, атлас, сетка, органза; драпировка, кружево, цветы, стразы, и вот она, "Принцесса роз" готова. 5ballov

Я было о-о-чень горда собой :in_love: Думаю, и Вм понравится мой костюм :shvea:



_________________


Последний раз редактировалось: Лилия Лия (Пт Дек 21, 2012 11:19), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Костюм можно не один, но ребёнок должен быть в костюме возле ёлки, можно с Дед Морозом, с зайцами, с медведями, Снегуркой и т.д., но обязательно возле ёлки.
А в этом году она в чём у вас пойдёт? Тоже выставляйте возле ёлки :-) .
Только не за 10 лет подряд, выбирайте 1-2 года.


В сухом остатке, я сейчас вынесу в правила, на одного ребёнка 1-2 костюма.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Хорошо, поищу еще фото возле елки.

В этом году на будет "Елочкой", но пока все еще в процессе, возможно, добавлю, как будет готово. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Хорошо, добавьте когда будет готово :-) , возле ёлки желательно найти :-)
Заявки принимаем до 10.01.2013.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Можно и я поучаствую :elka: .
Доченьке каждый год сами делаем костюм, самый веселый был костюм чертенка. Делался всей семьей. Так как шить я так и не научилась :oops: , то выбор мой пал на юбочку ту-ту . Дешево и сердито, да и доченька помогала узлы вязать. А вот уже с юбочкой и купленными рогами пошли к моей сестренке, мол пол костюма готово, всего-ничего осталось. Сшей пожалуйста :haha: . Дело было вечером, а утром уже в готовом костюме на фотосессию отправились. Доченьке очень костюм нравился, особенно тот факт, что сама его делала (юбочку).

Вот тут у нас немного утепленный вариант :haha:
В этом году у нас мадам-зебра :lol: , но еще не фотографировались.
Вот наша Мадам-зебра :lol: сшитая по настоятельному запросу доченьки. Так как в магазинах ни маски ни костюма зебры не нашла. Еще не выгуляная на елку, поэтому фото без новогодних атрибутов :oops:

А вот и на Ёлку сходили:


Так как со своей швейной машинкой не дружу, только перед праздниками и с большим уважением (и инструкцией :lol: ), то выбрала ткань трикотаж с воланами или как сказать не знаю,то есть там где обрезаешь прикрывается и швы не обязательно красиво обшивать. Ну и мишура спасает тем, что тоже не сильно ровные мои швы может прикрыть :haha: Платье по форме - длинная майка :lol: , без замочков и крючочков. Вот такая ткань:

Шляпку еще дополним белыми элементами и все- костюм готов!
_________________


Последний раз редактировалось: S-Anka (Ср Янв 02, 2013 17:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Fialochka
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.07
Сообщения: 4735
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Я тоже хочу показать костюмы. Делаю дочуре их сама каждый год - сначала узнаю кем хочет быть, а потом начинается творческий процесс.
Сначала шила все костюмы на руках, а потом муж подарил машинку и теперь - красота (пару ночей и костюм любой готов)
И вот что получается:
это метелица моя - была в прошлом году.
а это уже восточная красавица на этот год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Какие у всех костюмы красивые :give_heart: .
А фантазия вообще безграничная ;) . Очень интересные идеи :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Девочки! Какие красивые у вас ДЕВОЧКИ :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: !
Костюмы замечательные, но дочечки просто чудо :-) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Н
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 3296
В дневниках: 22
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Разбавлю девчонок :haha:
Костюм "Петрушки" для своего сынули.
Ткань - атлас, ну колпаке, воротнике, тапках пришиты бубенчики



Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Еще прошлогодний костюм "Мушкетер"
Блуза, штаны-сапоги из атласа, плащ из велюра, украшен машинной вышивкой. Сапоги идут совместно со штанами.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Вот и наш утренник прошел... появились фото возле елки...

1. Сын Руслан - белый медведь Умка

Сын в этом году решил быть белым медведем. Пошарилась в разделе СМ Карнавальные костюмы и поняла, что надо шить самой) Материалы: белый флис, отделка - бело-серебристая парча, пластиковые нос и глаза, наполнитель морды - холофайбер из подушки. Голову шила, смотря на мягкую игрушку - на глазок.
Вот фото с примерки (пока без манжетов)


2. Доча Зарина

Новогоднее платье шила первый раз! Да и вообще, платье шила первый раз. Шила "на совесть", с подкладом. Кто знает, поймет, как я сидела ночью и ломала голову, как выворачивать все это, чтоб ни одного шва наружу не осталось - это по типу жилетки, когда приходится протаскивать все изделие через плечи!!! Материалы: парча, подклад и отделка - белый атлас, пришивные стразы.


И общее фото с дедом морозом!



Ирина_Н
Классный костюм мушкетера! Накидка из велюра смотрится просто здорово - дорого и благородно!


Последний раз редактировалось: Margariter (Чт Янв 03, 2013 17:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ollika
Любимая мама
Любимая мама

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 10166
В дневниках: 291
Откуда: Щ, Иванова Карта № 0005555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 17:40     Ответить с цитатой




шить я почти не умею и своей машинки нет, у сестры клянчила, многое на жигульке

Штанишки кроила по шортам (тож с подсказки сестры), жилетик по рубашечке обрисовала, помпоны умею со школы делать из мулине, тесемочки накупила пришила..
колпачок и гетры из куска трикотажа на каждом элементе по 1 шву, кисточка на колпаке из свернутой тесьмы...

сейчас изобрели костюм разбойника, с помощью имеющегося материала :haha: , использовали только ножницы и фантазию...выложу


Последний раз редактировалось: ollika (Пн Дек 24, 2012 10:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Ирина_Н
ollika
Да, мальчиками разбавить нужно :haha: . Очень красивые костюмы :give_heart: .
Выбирать будет очень сложно :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fialochka
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.07
Сообщения: 4735
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:01     Ответить с цитатой

Девочки все - модницы, а парни - кавалеры, красавцы! А мамочки - рукодельницы. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 23:25     Ответить с цитатой


Мамочки рукодельницы!!!Детки прелесть!
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах