Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Кто пользуется жидким порошком? Каким?
Какие отзывы и где можно купить

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olyshka24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 977
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 0:00    Заголовок сообщения: Кто пользуется жидким порошком? Каким? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Девочки, может кто пользуется жидким порошком? Какие отзывы и где его можно купить?

У моей доченьки пуховик розового цвета, постоянно марается, особенно манжеты. Стираю с обычным детским порошком, остаются разводы, тк полностью не прополаскивается. Мама где-то слышала, что есть такой жидкий порошок, таких проблем с разводами быть не должно. Вот только где его купить, можно ли стирать им детские вещи и какой он реально"победитель" разводов на одежде?

Спасибо всем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
trumea
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.10
Сообщения: 5380
В дневниках: 1304
Откуда: Новосибирск Твардовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:07     Ответить с цитатой

Я пуховики стираю Домалом, брала в охаре :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Домал. :aga-aga: Для пухов и мембраны. В Ашане. 178 р.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olyshka24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 977
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 13:39     Ответить с цитатой

simba-07
Simfonia

Спасибо большое!!! Обязательно куплю)))
Разводов и правда нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Нет. Ставьте на дополнительное полоскание.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olyshka24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 977
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Simfonia

Спасибо за совет :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Можно уточнить, тем про порошок для пуховиков или про любой жидкий порошок? Потому что просто жидкий есть у каждого производителя, давно уже все отказываются от сухого, он же пылит и вы этим дышите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olyshka24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 977
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Наташка

Здравствуйте! У меня проблема со стиркой пуховика. А честно, про жидкий порошок для стирки всех вещей даже не знала :oops:

Вы каким пользуетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13780
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Пуховики стирала и домалом, и каким-то средством без названия (просто написано средство для стирки пуха и все) - разницы почти никакой, но домал из-за объема дешевле вышел :aga-aga:
Всегда ставлю доп.полоскание и после завершения стирки еще на одно полоскание запускаю. Разводов не остается.

Для стирки обычных вещей как-то купила жидкий гель бимакс для шерсти и шелка - отстирывает неплохо, но такой навязчивый у него запах, не выполаскивается практически :eek: Не люблю, когда запах остается на вещах, из-за этого редко им пользуюсь.
Но жидкие средства, конечно, удобнее- не рассыпаются, не пылят, не комкуются. Осталось только найти менее запашистое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olyshka24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 977
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 17:28     Ответить с цитатой

nata_m

Спасибо за отзыв! А для детских вещей бывает детский жидкий порошок, интересно? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Интересно, а можно стирать Домалом не только пуховики, а обычные вещи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 18:09     Ответить с цитатой

Olyshka24
вы меня, конечно, опять извините за эмоциональную реакцию, но вы в магазин-то любо зайдите!! Да половине средств на полках жидкие. Любой порошок назовите - он есть в жидком виде. И детские все тоже.

Я сама пользуюсь Фрошем в основном, если его нет, покупаю что-нибудь импортное подороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 18:35     Ответить с цитатой

Цитата:
но вы в магазин-то любо зайдите!! Да половине средств на полках жидкие. Любой порошок назовите - он есть в жидком виде.
У нас пока такого не наблюдается. В соседнем ашане был только домал и ласка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 18:41     Ответить с цитатой

Simfonia
тайд, ариэль и другие такие же известные марки - разве нет жидких? да они даже 10 лет назад были, когда я в общаге ещё жила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 2:41     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Цитата:
но вы в магазин-то любо зайдите!! Да половине средств на полках жидкие. Любой порошок назовите - он есть в жидком виде.
У нас пока такого не наблюдается. В соседнем ашане был только домал и ласка.

персил еще есть. они бывают, но не в изобилии. лучше смотреть по быт.хим павильонам.
кстати домал вообще не порадовал. белый пуховик не идеально отстирал, можно сказать, что вообще не постирал :-(

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Olyshka24 писал(а):

Интересно, а можно стирать Домалом не только пуховики, а обычные вещи?

домал бывает разный, не только для стирки пуховиков, ну это как порошок для цветного, для белого или для шерсти, так и здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olyshka24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 977
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Olyshka24
вы меня, конечно, опять извините за эмоциональную реакцию, но вы в магазин-то любо зайдите!! Да половине средств на полках жидкие. Любой порошок назовите - он есть в жидком виде. И детские все тоже.

Я сама пользуюсь Фрошем в основном, если его нет, покупаю что-нибудь импортное подороже.



Спасибо за отзыв! Я не то что в магазинах не бываю (хотя сейчас холодно, с ребенком дома сидим, не до изучения ассортимента порошков), я просто внимания раньше на жидкие порошки не обращала вообще!!! Брала только упаковку "Ушастый нянь" 4,5кг, мне его на год хватает, я и взрослые вещи теперь им стираю, надобности каждый месяц ходить за порошком нет. Поэтому и спросила, какие есть марки.

Как только выберусь-насмотрюсь вдоволь, теперь-то знаю, что хочу ;) А пока у участников форума спрашиваю, кто чем пользуется)))
Вы не подумайте , что я на эмоциях Вам ответила :oops: люблю, чтобы собеседник меня полностью понимал)))))

Добавлено спустя 1 час 46 минут 52 секунды:

ivanovan

Спасибо! Я просто хотела узнать, может сэкономить можно как-нибудь. :oops: Вот я возьму для пуховиков, их же не часто стираешь.

Но ничего, на несколько зим хватит тогда :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах