Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Кто уехал из РФ, есть желание вернуться?
жить заграницей - как это, поделитесь отзывами

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 8:28    Заголовок сообщения: Кто уехал из РФ, есть желание вернуться? Ответить с цитатой

Меня всё сейчас устраивает, но очень хочется вернуться в РФ.
А Вы планируете вернуться обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 8:49     Ответить с цитатой

А почему планируете вернуться?
Знаю людей с иностранным гражданством (UK, HZ), живущих тут, но ни разу не спрашивала причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 8:57     Ответить с цитатой

TatianaCoba
Система образования слабая. И я хочу слышать русскую речь, желаю жить там, где говорят на моём родном языке. Старший сын патриот.
Встал вопрос на семейном совете, остаться навсегда за пределами любимой России или возвращаться уже через годик. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 9:25     Ответить с цитатой

Kota
Система образования не аргумент, в рф она по швам трещит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 9:42     Ответить с цитатой

TatianaCoba
Старший учится в РФ экстерном, потому для нас актуально продолжать учиться именно в России. Так же уровень образования очень высокий и требования соответственно.

А вот малого нет желания отдавать в местные садики, без памперсов детей до 5ти лет не принимают, а мы уже, как два года самостоятельные, с унитазом на ты. Уже четвёртый год идёт малому. Детям в саду можно всё! :eek: У меня немного иное мнение, о воспитании детей :oops: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dol'ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 562
В дневниках: 372
Откуда: Мельбурн
Карта № 200402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:53    Заголовок сообщения: Re: Кто уехал из РФ, есть желание вернуться? Ответить с цитатой

Kota писал(а):
Меня всё сейчас устраивает, но очень хочется вернуться в РФ.
А Вы планируете вернуться обратно?


Сказала бы так-же :)
И про детские сады с вами согласна. И систему образования.

Я вообще больше никогда не буду ругать российские сады, школы, больницы. Все познаётся в сравнении :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
TatianaCoba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Откуда: Camel-place
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 4:42     Ответить с цитатой

Dol'ka
Цитата:
Я вообще больше никогда не буду ругать российские сады, школы, больницы. Все познаётся в сравнении 
Поразительно. Но может вы от них просто отвыкли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 7:02    Заголовок сообщения: Re: Кто уехал из РФ, есть желание вернуться? Ответить с цитатой

Dol'ka писал(а):
Kota писал(а):
Меня всё сейчас устраивает, но очень хочется вернуться в РФ.
А Вы планируете вернуться обратно?


Сказала бы так-же :)
И про детские сады с вами согласна. И систему образования.

Я вообще больше никогда не буду ругать российские сады, школы, больницы. Все познаётся в сравнении :)

+ мульён!!!
Про медицину молчу вообще!
В простой пол-ке нужно отстоять ТРИ очереди. :aga-aga:
Первая - для того чтобы взять номер на очередь.
Вторая - очередь по талону к оператору на запись к специалисту.
Третья- И САМАЯ долгая очередь, на приём к специалисту.

Пока попадёшь на приём помереть можно. Скорую вообще не дождаться и на ДТМ скорая и полиция не выезжают :eek: Только катафалки, если есть труп.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

TatianaCoba писал(а):
Dol'ka
Цитата:
Я вообще больше никогда не буду ругать российские сады, школы, больницы. Все познаётся в сравнении 
Поразительно. Но может вы от них просто отвыкли?

Нет, мы лечиться и обследоваться ездим в НСК :aga-aga: Были в ноябре прошлого года и в мае этого года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dol'ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 562
В дневниках: 372
Откуда: Мельбурн
Карта № 200402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 19:34     Ответить с цитатой

TatianaCoba
Нет, не отвыкла. Этим летом гостила у родителей, и лечилась в том числе к примеру.
Да, в России в детском саду/школе/больнице - не так красиво, вас не "оближут с головы до пят", может вам даже нахамят. Но! В общем целом если вы за результатом, а не за "красивой оберкой" идете, то в России вы получите все качественнее и лучше.
Ну а про цены я вообще молчу. В этом отношении в России просто все бесплатно можно сказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 1:40     Ответить с цитатой

Kota
Я возвращаться не планирую. Изредка сравнение все же происходит в пользу России, но в большинстве своем я рада тому, что так круто изменила свою жизнь.....
Что касается русского языка, продуктов, магазинов и многого прочего, то я живу в районе, где этого в избытке. Друзья все тоже русские. Так что....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 0:36     Ответить с цитатой

Все зависит от того, где вы сейчас живете. Нельзя сравнивать Сингапур или Бразилию с, например, США или Канадой. Абсолютно разные сложности и особенности жизни. Я в Россию ни только не вернусь никогда, я билеты сдала обратно и не полечу на НГ. Нафиг-нафиг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:56     Ответить с цитатой

Рыжик
Вам повезло ) и сметана поди в продаже имеется, и кефир? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Green Tea
Есто. Я же не сравниваю в чём разница между.... Интересует мнение тех, кто вернулся или собирается это сделать. Или не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Kota
Родственники уехали в Германию.
Правда, лет 20 назад.
С детьми.
Вот уже и дети выросли.
Никогда даже и не демали о возвращении назад. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16119
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 4:09     Ответить с цитатой

У меня нет желания возвращаться, мне все нравится. Единственное, что мне не нравилось - это система детских садов. Но нам удалось найти приличный, и с развитием, и с дисциплиной, и без памперсов, и с нормальной едой. К тому же в школу здесь идут с 5 лет, так что недолго садик длится. Ну а школьное образование в Канаде очень хорошее, по всем рейтингам - одно из лучших в мире. Высшее образование тоже на высоте. Огромный плюс Монреаля - это реально абсолютно двуязычный город, для детей со способностями к языкам - замечательно, сразу два языка иностранных становятся свободными. Для русского языка у нас есть общение в семье, русская школа по субботам, куча друзей. Ну и красивая природа, экология, лучше климат, безопасность, стабильность... Уезжать не планирую. А вот в гости - всегда с радостью.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Kota писал(а):

и сметана поди в продаже имеется, и кефир? :oops:

Все это имеется в продаже, а ещё и творог, и привычные колбасы, и чёрный хлеб. Но кефир я предпочитаю сама делать из молока и кефирного гриба.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 11:06     Ответить с цитатой

Sol'ka
где только взять этот кефирный гриб :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах