Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Как мы переехали на Кипр
Зимовать :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Janey писал(а):
aluette
Ну правда, расскажите что там и как в реале? цены упали? или наоборот? :aga-aga:

Незаметно (((

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

вэлли писал(а):
aluette
спасибо за тему,все так подробно расписали.планирую тоже с ребенком приехать в Пафос,но ближе к осени.подскажите пожлст. в школу заранее надо записываться? и как далеко от вашего комплекса до школы?


В школу заранее не нужно, приносите документы из старой школы - и вас готовы взять в тот же день. Какой класс?

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Malina1046 писал(а):
nata9875
Свожу бюджет на поездку... Можете уточнить по стоимости :
1. Питание на семью (2взр + 2 реб) на месяц сколько выходит, если не ужиматься и 50\50 питаться как дома, так и в кафе
2. Аренда авто (без шика, чисто для перемещения комфортного) включая страховку и бензин
3. Коммунальные : свет+вода
И какие ещё доп, расходы могут возникнуть, помимо развлечений?


Нам сложно сказать про питание, у нас в феврале-марте была мама, которая готовила не останавливаясь, и мы почти не были в кафе, а в марте-подруга, с которой наоборот все больше по кафе и Take-away. Плюс сын - то в садике ест, то нет...

Закладывайте 500 евро +

Аренда авто - если вы надолго, то может имеет смысл и купить. Подруга купила простенький Mirage (не помню марку) за 1700, сможет продать ее за 1500, год отъездив.
Мы купили Spacio за 5000 евро, думаю, легко сможем продать за столько же.

Если на короткий срок - то имеет смысл взять машину в аэропорту, а потом приехать, и посмотреть глазами на то, что предлагается в небольших конторах здесь. Этого добра навалом.
И дальше уже как договоришься, они идут на уступки.
Ориентир можно посмотреть в Интернете,

Когда было тепло (сент-ноя) счет за электричество у нас был 60-70 евро за два месяца, зимой, когда активно пользовались обогревателями -350-200 за два месяца.

Добавлено спустя 52 секунды:

osamarina писал(а):
aluette, у меня вопрос по Пафосу, отель Venus Beach 5, вернее пляж его насколько удобен для купания с мелким? Я тут начиталась о водоворотах, но насколько я поняла, они на расстоянии 100-150м от берега, так далеко мы не полезем. Хотелось бы понять -насколько этот пляж безопасный.


Ну да, вы же далеко не будете заплывать.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

perechnica писал(а):
девочки, как у вас там обстановка? ваши вклады не сильно пострадают от нововведений?

Все в порядке :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Malina1046 писал(а):
perechnica
Они уже давно что-то на связь не выходят...


Сообщения в этом форуме не ищутся поиском - я и не знала, что здесь столько понаписали.
Для желающих фоток:
http://instagram.com/natalyaodegova#
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 21:40     Ответить с цитатой

нужно отметить галочкой "сообщать мне о получении ответа", и в почту будет приходить уведомление :)
с первой весной на Кипре вас :) напишите, как откроете купальный сезон :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Omela77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.10
Сообщения: 1342
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 12:27     Ответить с цитатой

aluette
Добрый день! Вы сейчас на Кипре? Тогда доброе утро ;)
Съездили в июне по турпутевке на две недели, и я прям влюбилась в этот остров :love!:
никогда не было мыслей о переезде по приезду из других стран, а вот на Кипр теперь хачунимагу...Доча тоже со мной едина во мнении, да и папа наш против ничего не имеет, поэтому планируем в следующем году на три месяца для начала съездить-пожить-посмотреть...Хочу спросить, как у Вашей семьи настрой на переезд, не поменялся? Вам там также комфортно? И вот такой вопрос еще. Помимо климата погодного, понравился климат, скажем так, психологический, менталитет местный, вежливость, культура, позитивный, доброжелательный настрой местного и не местного населения (с русскими киприотами тоже довелось общаться). Вообщем, приехала я оттуда такая вся расслабленная, с приобретенным здоровым пофигизмом на мелочи жизни. И не могу привыкнуть к своим стрессующим по любому поводу соотечественникам. Каково Ваше мнение, ощущаете ли Вы разницу в укладе жизни местного населения и нашего российского? И чувство безопасности, спокойствия за себя и ребенка у меня там было гораздо выше, чем у нас. Мы, кстати, тоже бывшие кольцовские, уехали 10 леит назад в Академ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bluberry
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 988
В дневниках: 2
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 3:10     Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Мы семьей переехали на Кипр в июне прошлого года. Очень этому рада по многим обстоятельствам. Ну во- первых климат, во- вторых, действительно, меньше беспокоюсь за детей (6 и семи лет доченьки) на улице, школа и садики русские на уровне, деревня - та еще, но меня после академа и ельцовки все устраивает, мне очень уютно. Живем в лимассоле, русских ооооочень много, желают знакомится и общаться, не то что в Москве, с работой действительно для граждан не ЕС туговато, но постараться можно!!!
После весеннего кризиса цены на аренду недвижимости снизились, остальное все осталось на том же ценовом уровне.
С киприотами особо не общаемся, их женщины, говорят, нас русских не любят, уж очень много мы у них мужей увели в свое время, но я на это не обращаю внимание, дочи у меня блондинки)))
Летом много англичан, вот с ними у нас разный менталитет, а киприоты еще большие разгельдяи, чем русские. Их вечное сега, сега, аврио, вечно перекладывают все дела на потом, с этим трудно жить, они вообще не торопятся.
Зимой в домах прохладно, но можно отапливаться кондиционерами или другими обогревателями. Вода и электричество конечно дороже, но в целом, не намного. Продукты дороже только молочные, хлеб и яйца, остальное либо так же, либо дешевле, но главное качество продуктов и их вкус!
Конец июля и август оооочень жаркий, для сибиряков просто жутко, поэтому пытаемся уехать отдохнуть на месяцок!!!!
Вот пишу из Австрии, где второй день льет дождь и безумно скучаю по морю и солнцу.
Будут вопросы. - отвечу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ScrappedMeow
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.06.12
Сообщения: 2628
В дневниках: 1857
Откуда: Novosibirsk, Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 17:51     Ответить с цитатой

aluette
Omela77
bluberry
почитала всех Вас и теперь думаю, а ну нафиг эту Новую Зеландию :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bluberry
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 988
В дневниках: 2
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 13:06     Ответить с цитатой

ScrappedMeow
Там красиво в новой Зеландии, леса, поля, зелень......
Везде есть свои преимущества))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ScrappedMeow
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.06.12
Сообщения: 2628
В дневниках: 1857
Откуда: Novosibirsk, Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 13:12     Ответить с цитатой

bluberry
да .. и тут мы подумали о безопасности чисто не техногенного характера.. ну и кроме как.. землятрясение, вроде, ничего другого придумать не смогли (это я про Сибирь) .. а уж такие "островные государства"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LaikA
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 2166
В дневниках: 53
Откуда: ул. Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 18:28     Ответить с цитатой

aluette, bluberry, девочки, доброго дня
как ситуация на Кипре всвязи с военными действиями в Сирии? надеюсь, все спокойно?
купили путевку и немного волнуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 21:04     Ответить с цитатой

aluette писал(а):

Школа - 264 евро, садик - 225.


Это в месяц платите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Какая тема замечательная прямо с удовольствием прочитала! Давно уже хочу в Грецию и никак, почитала вас и прямо припекло :-) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
milano...
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 23:38     Ответить с цитатой

у меня вопрос, а много ли там русскоговорящих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мечта поэта
Студент
Студент


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новокузнецк-Ильинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 18:41     Ответить с цитатой

Читаю тему и завидую белой завистью :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плюшка Шери
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.13
Сообщения: 277
В дневниках: 35
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:49     Ответить с цитатой

И я после поездки на Кипр этим летом была влюблена в остров, местное население, море, горы! почитала с удовольствием эту темку, сняла розовые очки. Буду в Сибири век доживать и изредка баловать киприотов своими наездами во время отпуска)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 16:54     Ответить с цитатой

milano... писал(а):
у меня вопрос, а много ли там русскоговорящих?


Мне оечнь понравились русские там. Это те люди, которые смогли решить для себя непростую задачу: уехать жить за границу, решиться на это.

Прямо такие истории - раскрыв рот можно слушать.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ScrappedMeow писал(а):
bluberry
да .. и тут мы подумали о безопасности чисто не техногенного характера.. ну и кроме как.. землятрясение, вроде, ничего другого придумать не смогли (это я про Сибирь) .. а уж такие "островные государства"..


Один раз вдалеке-вдалеке над морем видела вороночку цунами.
Но вроде если по истории смотреть - ни землятрясений серьезных, ни наводнений.
Остров довольно резко поднимается от моря. В любой точке города есть понимание, где моря, так как есть наклон. Это, наверное, защищает от наводнений.

Добавлено спустя 25 секунд:

Снегурка писал(а):
aluette писал(а):

Школа - 264 евро, садик - 225.


Это в месяц платите?

да

Добавлено спустя 33 секунды:

ScrappedMeow писал(а):
aluette
Omela77
bluberry
почитала всех Вас и теперь думаю, а ну нафиг эту Новую Зеландию :haha:


Особенно - озоновую дыру и дороговизну.
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Milena2703
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 4:24     Ответить с цитатой

Добрый день! Тоже мечтаю переехать на Кипр! Для начала, конечно, планируем отправиться на Кипр на месяц, снять квартиру. Пожить, присмотреться. Я много читаю о переезде на Кипр. Многое ещё не ясно, но понимаю, что это совсем не просто. Спасибо Вам за подробные ответы на форуме. Подскажите, пожалуйста, сколько необходимо семье из 4-х человек (2-е взрослых и двойняшки 6-ти лет) средств для проживания , чтобы нормально жить, снимая квартиру и обучая детей в школе . Я понимаю, что все, конечно относительно. Но если учесть, что мы обычная семья. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах