Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Ребенок и манеж
*

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donatienne
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 1100
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 10:09    Заголовок сообщения: Ребенок и манеж Ответить с цитатой

От модератора: параллельная тема в Разговорах о товарах http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=42161 -- в ней пользователями собраны полезные данные.
______текст исходного сообщения___________________________________________
Интересно, а как ваши детки относились к манежу? С какого возраста стали в него сажать и до какого возраста пользовались? Помог ли он вам?
Мы в год манеж свернули, так как закрывание в нем вызывало дикий ор, а сам манеж скорее напоминал свалку игрушек))) А класть начали месцев с 3, когда стал делать первые попытки переворачиваться. В нашем случае в манеже было безопаснее, чем в деревянной кроватке и места для передвижений больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonja-jagodka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 18:52     Ответить с цитатой

Мы подумали и решили вообще не покупать,хотя у сестёр был,но пользовались недолго-пока не поползли,а потом -возмущались когда туда садили,так как малышам хотелось везде лазить и всё знать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Donatienne
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 1100
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 19:40     Ответить с цитатой

А нам дали напрокат, может сами бы тоже не решились купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 23:24     Ответить с цитатой

я купила, потому что у нас кроватки нет детской. Да и в каком-нибудь крайнем случае, даже если и покричит немного, зато буду уверена, что ребенок в безопасности. А еще я модель - книжку взяла, с прицелом на природу брать с собой, мы часто ездием куда-нибудь
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Donatienne
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 1100
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Здорово, когда я его с собой можно взять. Мы на дачу хотели, но потом раздумали, тяежоват он.
Согласна, что иногда в экстренном случае лучше пусть повозмущается, зато в полной безопасности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama nadia 32
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 981
В дневниках: 2
Откуда: Кировский район Новосибирска
Карта № 012982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Манеж не самая нужая вещь, но я пользуюсь.Во-первых, у нас такие условия, что ребёнка пока не выпустишь на пол.Во-вторых можно хоть что-то успеть, пока ему там не надоест лежать.И в гости с собой брали,очень удобно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 374
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Моей доче не очень нравилось сидеть в манеже так что как стала ползать мы его положили на бок и он для неё стал домиком в который можно самой забираться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MALLAYA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 385
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 0:17     Ответить с цитатой

Я тоже собираюсь ближайшее время собрать манеж) мне кажется это удобно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:43     Ответить с цитатой

Тоже считаю, что манеж - не самая нужная вещь, сынок сидел там спокойно только первые минут 10, потом начинал верещать, и, как кто-то здесь писал, манеж со временем превратился в склад игрушек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga040879
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 912
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 23:53     Ответить с цитатой

У сына был машеж, сидел в нём минут по 10, а потом с большой неохотой, тоже брали его с собой на дачу ставили посерединке чтобы ему всех видно было, быстро освоил как из него выбираться.
Доче мы покупать манеж уже не стали, но у бабушки поставили кравать, с трепичными сетчатыми стенками, и доча в нём играла минут 10 играет, бабушка ей новенькую игрушку(то ложки, то поварёжки, то коробочку) туда даёт и так минут 25-30 могла просидеть. А дома в кроватке сидеть отказывалась.
Я поняла, что если хотите пользоваться манежем приучайте ребёнка месяцев с 3 и постепенно увеличивая время нахождения в нём с помощью различных игрушек, которые ребёнку в другое время недоступны и делайте что-то рядом, с каждым днём увеличивая расстояние.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Старшие росли без манежа, места было мало. А для младшей брали у родственников. Она до 4-х месяцев лежала, а когда научилась переворачиваться - стало тесно. Раз крутанется и сетка. Сильно беспокоилась. Пришлось убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elisabets
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 877
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 0:35     Ответить с цитатой

да не нужна эта тюрьма вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:07     Ответить с цитатой

мы тоже обошлись, хотя думала что понадобится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 18:15     Ответить с цитатой

Старшему покупали манеж, он там сидеть не хотел ни в какую, а младшему уже и брать его не стали, т.к. я считаю, что он совсем не нужен. С таким же успехом можно ре посадить в кроватку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 18:55     Ответить с цитатой

мы не покупали манежей и в кроватке не держали ребенка, у него была полная свобода передвижения :)
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах